Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
18.06.2020

ГИБДД Казани готовит масштабные рейды пятничным вечером

Госавтоинспекция Казани проведет рейд по выявлению латентных нарушений ПДД в пятницу, 19 июня, с 20 до 22 часов.

Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД окажутся управляющие автомобилем без прав, в состоянии опьянения, не соблюдающие правила перевозки детей и не пропускающие пешеходов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Останавливать будут автовладельцев, которые внесли недопустимые изменения в конструкцию транспортного средства. Адресную работу обещают провести с уклонистами от уплаты штрафов за нарушения ПДД и с неоднократно привлекавшимися к административной ответственности. Отмечается, что рейд затронет и пешеходов, не соблюдающих правила поведения на проезжей части.

Помимо этого, 19 июня с 9 до 12 часов пройдет сплошная проверка пассажирских автобусов, осуществляющих регулярные и заказные перевозки по муниципальным, межмуниципальным, межрегиональным маршрутам. Особое внимание инспекторы будут обращать на управление автобусами с техническими неисправностями.

ГИБДД настоятельно рекомендует водителям во избежание конфликтных ситуаций и экономии времени при передвижении по городу перед каждой поездкой проверять наличие всех необходимых документов и сроки их действия, неукоснительно соблюдать ПДД и вовремя оплачивать штрафы за допущенные нарушения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Man_16rus
18.06.2020 12:41

Поезжайте в Борисково, Отары, Победилово Большой улов будет!
Тонировка, проезд на красный, не горящие фары и стоп-сигналы, китайский ксенон и колхозные светодиоды, пьянь!
Будет всё!

  • Анонимно
    18.06.2020 12:22

    Все, кто подходит под эти критерии уже свалят в пятницу в деревни

    • Анонимно
      18.06.2020 13:16

      Или наоборот туда поедут

    • Анонимно
      18.06.2020 13:51

      посмотрим! как по Ибрагимова рассекать будут)

      • Анонимно
        18.06.2020 15:36

        На трассах бы ещё в ночное время такой рейд провели. Вот где много любителей китайского ксенона в противотуманках и в ДХО.

    • Анонимно
      18.06.2020 16:21

      А вторая половина из этого критерия останется у себя в Казани

  • Анонимно
    18.06.2020 12:23

    Рейды нужны каждый день и БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!

    • Анонимно
      18.06.2020 15:03

      Я как законопослушный водитель не хочу, чтобы меня каждый день останавливали и проверяли. Доказывать какому нибудь слишком ретивому инспектору из колхоза что ты законопослушный человек всегда унизительно. Он мнит себя начальником и реально докапывается, а ты как бы априори виноват.
      Тонированных, заниженных и странно виляющих под градусом и так видно, для этого останавливать всех подряд не требуется.

  • Анонимно
    18.06.2020 12:25

    денех в казне все меньше и меньше, остаётся новая нефть...народ.

  • Анонимно
    18.06.2020 12:25

    Тупее чем рейд в пятницу вечером было создание пробок перекрытием проспекта Универсиады для проверки СМС где -нибудь в середине дороги, чтобы побольше вреда было.

  • Анонимно
    18.06.2020 12:28

    То есть вне рейдов на алкоголиков и лишенцев гаишники внимания не обращают?

  • Анонимно
    18.06.2020 12:29

    Ну теперь можно никакого рейда не делать, предупрежден значит вооружен)))

  • Анонимно
    18.06.2020 12:33

    Лучше уже контролировали бы количество автомобилей в городе. Уже просто нереальное количество.

    И занялись бы иногородними. Чтобы по улицах Казани ездили только у кого ОСАГО по казанскому тарифу.

    • Анонимно
      18.06.2020 12:55

      По количеству минусов и определим сколько иногородних в Казани. Похоже полчища. Казанские, вы где? Вы остались?

      • Анонимно
        18.06.2020 13:16

        статью 27 Конституции РФ прочитайте

      • Анонимно
        18.06.2020 13:54

        мы тут, но жизнь и спокойствие дороже) пешочком, на трамвайчике, метрошечке), капусту на приезжих пусть рубят.

  • Анонимно
    18.06.2020 12:35

    А в рабочем режиме это делать не судьба?

  • Man_16rus
    18.06.2020 12:41

    Поезжайте в Борисково, Отары, Победилово Большой улов будет!
    Тонировка, проезд на красный, не горящие фары и стоп-сигналы, китайский ксенон и колхозные светодиоды, пьянь!
    Будет всё!

    • Анонимно
      18.06.2020 12:44

      Вы обеспечите ?)))

    • Анонимно
      18.06.2020 12:51

      Согласен. Встань в деревне под Казанью возле ларька вечером пятницы или субботы - и пьянь потоком мимо тебя поедет... Очень многие за "догоном" пешком не идут...

    • Анонимно
      18.06.2020 12:53

      Удивили, в любой пригород пусть приезжают, всегда улов будет.

    • Анонимно
      18.06.2020 15:50

      Про колхозный ксенон добавлю...
      Как же достали сельские жители, едущие в город либо за город в выходные в направлениях Сабов-Лесхоза-Кукмора, либо обратно! Через одного с ядовитым ксеноном, ну невозможно!!! Куда смотрит ГИБДД???

      • Анонимно
        18.06.2020 20:05

        А вас, «горожанина», как туда заносит?
        Или вы такой же колхозавр только без ксенона?

        • Анонимно
          18.06.2020 23:56

          Да я то к тёще любимой в ту сторону не часто езжу, но каждый раз, обязательно попадаются вышеуказанные персонажи с беспонтовым, крайне не приятным глазу дешевым и слепящим псевдоксеноном! Уж лучше с обычными лампами ездить, чем карму себе портить таким образом. А вы сами то тоже небось с той стороны будете? И вместо нормальных фар у вас «ксенон» установлен? Угадал!?)

  • Анонимно
    18.06.2020 12:42

    Так это и есть основные задачи ГИБДД, которые она должна выполнять постоянно. Или нет?

  • Анонимно
    18.06.2020 12:47

    Надо пополнять бюджет похоже.

  • Oleg99
    18.06.2020 12:48

    Спасибо за организацию так не достающих нам дорожных пробок!

  • Анонимно
    18.06.2020 12:52

    Мало им штрафов и бесконечных проверок...

  • Анонимно
    18.06.2020 12:57

    ГИБДД предупредили, чтобы вечером в пятницу в центр не ездили)
    А так, необходимо раз в день проводить "Тоннель", не предупреждая в каком месте. Вот это эффективно!!

    • Анонимно
      18.06.2020 14:30

      И какие у них будут ОСНОВАНИЯ для остановки? Проверка документов???:)) - ну как всегда куда уж без этой причины!

      • Анонимно
        18.06.2020 20:04

        Если нет причин для штрафа, вас быстро отпустят. Зато приучат к ответственности. Еще бы ввели штрафы за невключение поворотников или включение их на секунду в последний момент. Колхозники думают, что это круто

  • Анонимно
    18.06.2020 13:01

    Конец месяца и квартала одновременно. Показатели и суммы штрафов надо увеличить...
    Если покатели слабые будут премий не будет и значит не рабоет совсем ГИБДД РТ....

  • Анонимно
    18.06.2020 13:14

    Друзья ! Это прекрасно. Будет меньше за рулем негодяев!!

  • Анонимно
    18.06.2020 13:16

    Появились еще любители очень громко послушать музыку в своих тарантасах. Едет такой дебил по улице, музыка орет.
    Надо с этим что-то делать ...

  • Анонимно
    18.06.2020 13:16

    В ПДД нет понятия "пропустить пешехода", есть "уступить дорогу", т.е. не вынуждать того изменять скорость и направление перехода))

  • Анонимно
    18.06.2020 13:27

    полезно бы ежедневно устраивать проверки на проезд на красный свет

    • Анонимно
      18.06.2020 13:49

      Кстати, да. Сейчас полно стало проезжающих на красный...

  • НЕТАТАРИН
    18.06.2020 13:52

    хватит уже кошмарить казанцев!
    езжайте разом в ближайшие деревни - вот там настоящий беспредел, причем местные сотрудники ГИБДД в доле
    заодно берите отдел внутренних расследований

  • Анонимно
    18.06.2020 14:29

    Сегодня,(ждал дочь)стоял у перекрёстка Декабристов с Лушникова.
    Полный «компресс».Ездят как хотят и куда хотят.Пешеходов не пропускают.Со стороны Церкви поворот только на право ...едут прямо и налево подрезая всех и вся.
    На крутых тачках гонки «на соискание авторитета :))»..
    Казань как была деревней 50 лет назад ,так ею и является..
    Хоть какой по счету столицей назови..хоть что построй метро,парки,набережные,дома..
    Мэнгэлэк Авыл!:))
    Ах,да!Сегодня по НТВ ,ещё в подтверждение..показали «бандюков» с новосавиново,запихивающих свою жертву в багажник..
    Приезжих много..это да!Но и «свои» местные «хороший тон поведения» задают.
    Надежды «на светлое будущее» откладываются все дальше и дальше.
    Всем Удачи и терпения.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:33

    А предыдущие 4 дня ГИБДД чем занимались?

  • Анонимно
    18.06.2020 14:44

    Рейды сотрудников ДПС на улицы как-то связаны с заменой операторов видеофиксаций нарушений ?

  • Анонимно
    18.06.2020 14:45

    Хорошее дело-кошмарить автолюбителей и создавать пробки. Напрямую улучшает безопасность дорожного движения(снижение средней скорости движения в городе).

  • susan
    18.06.2020 15:32

    А можно гибдд хоть раз встать на улице Шоссейная в Новой Сосновке? Которая направо по улице Мира в Дербышках. НИ РАЗУ не стояли, там нет лежачих полицейских и гоняют твари 200 км/ч! Тротуар то есть, то нет и идти просто страшно - они смотрят на тебя и прямо на тебя и едут! Машин всегда море, там перед Аки гаражи...

  • Анонимно
    18.06.2020 15:48

    Всех предупредили, все напряглись, а в результате ничего не будет 100%...
    Это такой PR- ход для тренеровки самодисциплины...

  • Анонимно
    18.06.2020 16:08

    Делайте больше рейдов по выявлению быдло-ксенонщиков, ночных гонщиков без глушителей или с музыкой от которой весь квартал просыпается.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:10

    Такие рейды нужны не по расписанию и предупреждению а на постоянной основе. Может быть не такие массивные, но постоянные и неожиданные.
    Перед выходными и ночью. Нет смысл ближайший по город пошерстить, постоянный беспредел.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:26

    На всякий случай, пусть напомнят там всем инспекторам ГИБДД о президентском указе и продлении до 17 июля сроков действия просроченных за время карантина водительских удостоверений. Чтобы не чудили.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:34

    рейд по парковками в зоне для инвалидов проведите пожалуйста. пять тысяч такой штраф стоит.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:35

    У кого-то из руководства ГИБДД день рождения? Деньги на подарок понадобились?
    Это обычная работа, которую ежедневно должны выполнять инспектора ГИБДД, не понимаю к чему такой пафос в этой новости.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:44

    Часовой- "стой,назови пароль ". Ответ " пароль -танк".Часовой " не танк,а ракета,проходи".

  • Анонимно
    18.06.2020 20:01

    Просто нужно пополнять бюджет

  • Анонимно
    18.06.2020 22:14

    А каждый день работать им слабо...

  • Анонимно
    19.06.2020 09:08

    Во-первых, зачем предупреждать о рейдах?
    Во-вторых, делать это в пятницу, когда и так полно пробок, не очень хорошо

  • Анонимно
    26.06.2020 19:34

    ГИБДешников набирают по об'явлениям, профуровень очень низкий как у ИДПС так и у руководства....