Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

В Бангладеш от коронавируса на 66-м году жизни скончался известный казанский врач Рашит Миннетдинов

Накануне, 17 июня, находясь в зарубежной командировке в Республике Бангладеш в составе группы российских специалистов, от коронавируса на 66-м году жизни скончался известный казанский врач Рашит Миннетдинов.

Рашит Шамилович родился 25 апреля 1954 года в селе Актаныш. После окончания школы поступил на лечебный факультет Казанского медицинского института. Получив высшее образование, отправился работать в кардиологическое отделение 15-й городской больницы, где трудился врачом-кардиологом до 1993 года. После работал заведующим терапевтическим отделением МСЧ «Татфлот» (Больница водников). С 2004-го был заведующим кардиологическим отделением №2 МКДЦ.

Миннетдинов всю жизнь проработал в отечественном здравоохранении и после выхода на пенсию продолжал трудиться по организации медицинской службы различных учреждений.

«Коллективы учреждений, в которых работал Рашит Шамилевич, выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Рашите Шамиловиче сохранится в сердцах коллег, пациентов, друзей и семьи», — гласит текст некролога.

В Республике Бангладеш Миннетдинов занимался организацией медицинской службы в период пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 14:39

Глубочайшие соболезнования семье. Прекрасный человек и специалист!

  • Анонимно
    18.06.2020 14:36

    Шакерт Абзы! Спи спокойно.

    • Анонимно
      18.06.2020 17:29

      ужас!!! если даже самые главные организаторы мед. службы мрут от ковид 19,то что ждет простых граждан в июле!?!

  • Анонимно
    18.06.2020 14:39

    Глубочайшие соболезнования семье. Прекрасный человек и специалист!

  • Анонимно
    18.06.2020 14:39

    Сегодня глава росздравнадзора сообщила о 498 смерти российских врачей из за ковид, уже 499. Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:48

    Земля пухом. Благородная профессия.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:51

    Соболезнования его близким.

  • Анонимно
    18.06.2020 15:00

    Он спас мне жизнь в 2010

  • Анонимно
    18.06.2020 15:06

    Глубочайшие соболезнования семье, светлая ему память!

  • Анонимно
    18.06.2020 15:55

    Спасибо за всё,друг мой!Помнить буду всегда! Леонид Ис.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:18

    Не зря пишут про 65+.
    Соболезнования родным.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:27

    Благородный , добрый, честный человек! Всегда помогал людям ! Профессионал своего дела! Соболезнования ....

  • Анонимно
    18.06.2020 16:29

    Спокойный ,грамотный,не высокомерный человек,всегда с доброжелательной улыбкой на лице,готовый оказать помощь при необходимости.Как жаль,когда уходят такие люди.Мои искренние соболезнования семье.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:33

    братская помощь 4 миллионного татарстана,168 миллионному бангладеш,в борьбе с вирусом кардиологами вышла боком.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:50

    Хороший был мужик.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:08

    Зачем поехал? Все таки возраст был уже солидный. Могли бы и молодых послать. Очень жаль человека.

    • Анонимно
      18.06.2020 19:45

      Да отдыхал он там. Он давно пенсионер.

      • Анонимно
        18.06.2020 20:33

        Не знаете, не говорите! Он там работал

      • Анонимно
        20.06.2020 05:26

        Рашит абы там работал! Не знаете, не говорите! Как вообще такое Вам в голову могло прийти? У человека вообще-то в Казани дочь, сын, супруга. А каком отдыхе идёт речь, просто бред, нет слов...

  • Анонимно
    18.06.2020 17:17

    Урыны җәннәттә булсын... Гаиләсенә Аллаһ сабырлык бирсен..

  • Анонимно
    18.06.2020 17:23

    Редкой доброты человек. Нет слов. До последнего думал не о себе, а о тех, с кем там работал, кого лечил, в том числе от COVID. Себя не уберёг. Супруге, сыну, дочке, внукам,сёстрам- глубокие соболезнования. Нам, друзьям-память о том, что повезло общаться с тобой. Тыныщ жыкла, Рашид дус...

  • Анонимно
    18.06.2020 18:36

    Советский человек.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:50

    Дядя Рашит навсегда останется в наших сердцах. Добрый, искренний, отзывчивый, преданный своему делу ЧЕЛОВЕК. Я до сих пор не могу в это поверить. Мне кажется это сон. Этого не может быть. Рашит абы тыныч йокла, спи спокойно.
    Самые искренние соболезнования.
    Племянник Ринат.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:57

    Добрейшей души человек! Светлый и жизнерадостный... Соболезнуем родным и близким. Земля ему пухом.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:25

    Очень хороший человек. Очень жаль! Земля пухом!

  • Анонимно
    18.06.2020 21:29

    Очень жаль.Лечился у него мой папа в 15 больнице.Очень жаль.

  • Анонимно
    19.06.2020 17:58

    Рашит Шамилевич так жаль что вы так рано ушли.... вы помогали мне всегда при малейшей просьбе на одном дыхании, и не только мне и многим моим друзьям знакомым, а скольким еще могли помочь. В Вашем лице моя семья потеряла настоящего друга и члена семьи которым вы стали благодаря своей открытой душе. Таких людей уже наверное мне не суждено встретить. Урыныгыз җәннәттә булсын... Гульнур