Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
18.06.2020

В Казани в случае снятия ограничений пройдет крестный ход. Какие улицы перекроют?

В столице РТ в случае снятия ограничений 21 июля запланирован крестный ход с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери — от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви.

В связи с этим на центральных улицах 20−21 июля будут ограничены движение и стоянка транспортных средств, сообщает пресс-служба исполкома.

Проведение крестного хода будет возможно в случае улучшения эпидемиологической ситуации и снятия ограничительных мероприятий в установленном порядке, отмечается в постановлении исполкома Казани.

С 20:00 20 июля до 13:00 21 июля ограничат движение и стоянку на улице Миславского — на участке от Карла Маркса до Большой Красной.

21 июля с 10:00 до 13:00 будут ограничены движение и стоянка на проезжей части:

  • Кремлевская — от Чернышевского до площади 1 Мая;
  • Профсоюзная — от Чернышевского до Ташаяк;
  • съезда с площади 1 Мая — от Кремлевской до Право-Булачной;
  • Баумана — от Профсоюзной до Батурина;
  • съезда с площади Тысячелетия на улице Батурина;
  • съезда с Батурина на Кремлевскую транспортную дамбу;
  • Батурина — от Кремлевской транспортной дамбы до ул. Дзержинского;
  • Большая Красная — от Япеева до Батурина;
  • Карла Маркса — от Батурина до Япеева;
  • Япеева — от Дзержинского до Большой Красной (при необходимости);
  • Миславского — от Карла Маркса до Дзержинского.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 14:44

парад Победы пройдет без зрителей и салюта, и перед этим за несколько дней пройдет Крестный ход. Я что то вообще теперь ничего не понимаю.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:44

    парад Победы пройдет без зрителей и салюта, и перед этим за несколько дней пройдет Крестный ход. Я что то вообще теперь ничего не понимаю.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:47

    Облёт Казани с чудотворным образом как-то не очень оградил город от covid. По маловерию нашему.

    • Анонимно
      18.06.2020 16:32

      14 47 ! Как сказать. Количество смертей намного меньше чем в других регионах.

      • Анонимно
        18.06.2020 16:53

        Это точно из за облета, надо во всем мире так спасаться от инфекций и вирусов.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:53

    Пройдет без зрителей?

  • Анонимно
    18.06.2020 14:58

    А парад пройдет без зрителей, купола золотые ветер северный .........

  • Анонимно
    18.06.2020 14:58

    Очень плохо. Это уже похоже на то - кто больше прав оттянет на нарушения режима пандемии. Потом ведь часть сляжет.
    Возможно был бы жив Иисус, он не поддержал бы идею хода во время пандемии.

    • Анонимно
      18.06.2020 15:30

      То есть саму пандемию поддержал бы? Иногда лучше подумать, прежде чем сказать.

  • Анонимно
    18.06.2020 15:24

    21 век на дворе

  • Анонимно
    18.06.2020 15:25

    читайте внимательно, парад Победы в июне, а крестный ход в июле!!!

  • Анонимно
    18.06.2020 15:27

    на шествие есть разрешение? и кто отвечает за безопасность, господь бог?

    • Анонимно
      18.06.2020 16:34

      ((( и кто отвечает за безопасность,)))) вас назначим главным стражником.

  • Анонимно
    18.06.2020 15:28

    Все кто пойдет видимо стремятся слишком быстро приблизится к богу

  • Анонимно
    18.06.2020 15:38

    Крестный ход стал проводиться благодаря бурной деятельности Хакимова Рафаэля, тогдашнего советника Шаймиева М.Ш и Камиля Исхакова, тогдашнего мэра города, которые привезли из Ватикана Казанскую икону Божией Матери. Православные-христиане, молитесь тоже за них!

    • Анонимно
      18.06.2020 16:43

      За коммунистов-заблудившихся кто уж молиться будет

    • Анонимно
      18.06.2020 16:48

      Православные - христиане будут молиться за них. И за вас тоже, чтобы ковид мимо вас прошёл.

      • Анонимно
        18.06.2020 17:22

        причем тут ковид, можно молиться и дома, необязательно по закрытым улицам города ходить напоказ

        • Анонимно
          18.06.2020 17:49

          Можно и дома молиться. Зачем в мечети ходить.!!!

          • Анонимно
            18.06.2020 20:27

            Сейчас в мечети и не ходим. Молимся дома. По рекомендации муфтия. А вот пройдет корона, Алла бирса...

      • Анонимно
        18.06.2020 17:32

        Надо пройтись крестным ходом вокруг инфекционной больницы, если вы так уверены, чтобы ковид мимо прошел

  • Анонимно
    18.06.2020 15:55

    Надо онлайн крестный ход устроить.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:01

    столько проводят всяких служб и ритуалов во всех конфессиях, а вирус все равно пришел... Эх.. может медицину и науку развивать все-таки... Нам в космос нужно, а не в землю.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:02

    Когда в Казани была эпидемия чумы,только молебен в Кизическом монастыре(Козья слобода ) её остановил.

    Надо вспомнить это чудесное событие и провести Крестный ход с молебном об избавлении от пандемии до Кизического монастыря, а потом и до Седмиозерского монастыря.

    • Анонимно
      18.06.2020 16:36

      Пусть татары не боятся Крестного Хода, он и татарам будет влиять также благоприятно.

      • Анонимно
        18.06.2020 17:01

        Конечно влияет благоприятно. Знакомые друзья татары каждый год на Крещение купаются в Купели и домой набирают освященную воду. С их слов, купание в Купели и вода освященная помогают от хвори.

        • Анонимно
          18.06.2020 17:09

          17:01 хорош уж, если татарин не значить Что он мусульманин . Мусульмане не различают по нациям они братья по вере И верят одному Аллаху.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:13

    да вряд ли, не то время сейчас

  • Анонимно
    18.06.2020 17:27

    Читая все эти сообшения о массовом релиигиозном рвении сверху донизу,с использованием современной техники,в т.ч.вертолетов, поневоле вспоминаешь пословицу,о том ,что чрезмерное рвение вредно для здоровья,имеется ввиду ,что можно и лоб расшибить. Это всех конфессий касается.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:09

    бог должен быть в сердце, а не на улице ходить мешаяя сотни тысяч людям.

  • Низами
    18.06.2020 21:04

    Найдены "реальные" средства от ковида - парад, голосование, сабантуй и крестный ход...

  • Анонимно
    20.06.2020 23:59

    Значимые мероприятие, благое дело их провести.