Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Попова рассказала, когда россияне смогут снять маски

Отмена масочного режима в России возможна при «совершенно стабильной» ситуации по COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24».

«Вот ровно тогда, когда эпидситуация станет совершенно стабильной, когда мы поймем, что достигли того уровня, который для нас оптимален. Сказать, что вирус уйдет совсем, сегодня оснований таких нет. Но мы должны дойти до того уровня, когда не возникнет роста, этот уровень не минимальный, будет постоянно сохраняться в течение определенного времени, и мы станем видеть, что это сохранение <…>. До того нужно еще постараться сохранять свое здоровье и ходить в маске», — отметила Анна Попова.

Анна Попова, фото «БИЗНЕС Online»

Она подчеркнула, что медицина мало знает об этом вирусе.

«Мы знаем очень мало о его эпидемиологии. А это крайне важно для нас, чтобы понимать, что мы будем идти или по типу смягчения и ослабления, или, в конце концов, обретем тот самый популяционный иммунитет, который позволит нам больше ограничения не вводить», — цитирует ее ТАСС.

В Татарстане за последние сутки выявили 38 новых случаев заражения коронавирусом. Всего диагноз на сегодняшний день был подтвержден у 4 078 жителей республики. Выздоровели 2 907 человек (+ 33 за сутки). На лечении остаются 1 159 пациентов.

В России за минувшие сутки выявлено 7 790 новых случаев COVID-19, общее число заразившихся достигло 561 091. Количество выздоровевших за день увеличилось на 9 621 до 313 963 пациентов. Умерли за сутки 182 человека, общее число жертв эпидемии в России достигло 7 660.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 15:48

Не мешайте Поповой !
Ей ещё надо с неженатыми и незамужними в гостиницах разобраться.

  • Сказать, что вирус уйдет совсем, сегодня оснований таких нет.


    уже все ученые, политики об этом сказали, а зомбированные все грезят что вирус уйдет!!!

    он навечно пришел!!!!
    и переболеют все, даже вакцинированные плацебо.

    • Анонимно
      18.06.2020 15:46

      Где она сказала, что ковид уйдет насовсем? Вы совсем уже зазомбировались у себя в имении.

      • вы читать умееете?
        ОНА СКАААЗАЛА этот вирус никогда никуда не уйдет..

        • Анонимно
          18.06.2020 16:53

          Вот именно, сказала, что никуда не уйдет.
          Вы зачем одно и тоже повторяете? В чем смысла вашего первого комментария? Просто, чтобы написать? Это странно.

    • Анонимно
      18.06.2020 15:48

      Не мешайте Поповой !
      Ей ещё надо с неженатыми и незамужними в гостиницах разобраться.

      • Анонимно
        18.06.2020 18:20

        Что интересно, у этих чиновниц-женщин одно и то же лицо.
        Смотря на её фото, сначала подумал что это губер Ханты Манси Комарова....

  • ПанАлекс
    18.06.2020 15:44

    "когда эпидситуация станет совершенно стабильной"
    Это значит никогда! Всегда будут вирусы, бактерии, грибковые!
    Это как "идеальный газ" - теоретически существует, а в реальном мире нет!

  • Анонимно
    18.06.2020 15:59

    Вирус он как генсек, приходит надолго!

  • Анонимно
    18.06.2020 16:37

    Никогда

  • Анонимно
    18.06.2020 17:30

    Фабрике по изготовлению масок надо работать и зарабатывать

  • Анонимно
    18.06.2020 18:06

    Если "медицина мало знает об этом вирусе", то как же вакцину разрабатывают? Как верно сказал доктор Кайри из фильма "План побега": "Доктора - это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых знают ещё меньше, для людей, которых они не знают вообще")))

  • Анонимно
    19.06.2020 13:50

    Попова много чего не знает ....

  • Анонимно
    19.06.2020 17:06

    "Письмо из прошлого"
    Товарищ, Попова! Необходимо как можно дольше продлевать эту самую изоляцию! И не только в столице. Маски и перчатки всему населению носить, неукоснительно следуя Вашим предписаниям! Прошу Вас позаботиться об этом! Если возникнут трудности, то товарищи с НКВД окажут Вам посильную помощь. ...Я вижу, что Вы, товарищ Попова весьма трепетно относитесь к здоровью бывших советских людей! И это - похвально! Родина Вас и Ваши стремления никогда не забудет!
    Мне уже доложили, что наша страна сейчас заново рождается! Вижу, что эти роды тяжёлые и затяжные!!! Вах, вах! Проклятый короновирус ещё мешается под ногами!
    Главное - не унывать!
    Я всегда рядом и зорко наблюдаю за всем происходящим!
    Ваш тов. И.В.Сталин.
    Москва, Кремль, 19 июня 1952 года.

  • Анонимно
    19.06.2020 18:06

    Вирус сам по себе никуда не уйдет.Это всего лишь мое предположение, но основание для такого предположения есть.Поскольку данный вирус появился не сам по себе,а вполне является рукотворным и те ,которые его создавали,основывались на далеко идущие планы.И это не болезненное бредовое воображение,а вполне суровая реальность нашего времени,так что вероятно нужно себя готовить к довольно длительной борьбе с этим вирусом.Все те комментарии,которые сейчас
    "гуляют"по интернету не дают четкой разъясняющей информации,а только вводят в заблуждение и нервозность.