Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
18.06.2020

Казанская природоохранная прокуратура обнаружила пять несанкционированных свалок в Татарстане

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила пять несанкционированных свалок в Татарстане, в том числе в водоохранной зоне реки Меши. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Казанская межрайонная природоохранная прокуратура

Природоохранный прокурор внес представление в исполком Кулаевского сельского поселения Пестречинского района с требованием устранить нарушения.

Фото: Казанская межрайонная природоохранная прокуратура

Свалки были ликвидированы, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Казанская межрайонная природоохранная прокуратура


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 17:15

А когда господа природоохранные прокуроры поедут по Волге и начнут штрафовать тех, кто огородил берег реки и сливает канализацию в реку?

  • Анонимно
    18.06.2020 16:54

    пфффф, пять! хотите, я вам десятки свалок назову

    • Анонимно
      18.06.2020 21:40

      А вам сложно все это в "Народный контроль" отправить?
      Там ведь быстро решают и даже штрафуют некоторых нарушителей

  • Анонимно
    18.06.2020 16:54

    Мощно

  • Анонимно
    18.06.2020 17:07

    в авито даже есть список тех кто организует эти свалки

  • Анонимно
    18.06.2020 17:15

    А когда господа природоохранные прокуроры поедут по Волге и начнут штрафовать тех, кто огородил берег реки и сливает канализацию в реку?

  • Анонимно
    18.06.2020 17:46

    В Тукаевском районе Татарстана, между дер.Малая и Большая Шильна, есть несанкционированная свалка площадью в несколько гектаров. По решению Тукаевского райсуда от 2016 года она должна быть ликвидирована путем вывоза отходов на полигон и рекультивации территории. В 2018 году исполком района запланировал средства на ликвидацию свалки, но передумал и мероприятие исключили из годовой программы природоохранных мероприятий. В 2019 году по заданию исполкома разработан проект, как закопать злосчастную свалку! Закопать, а не вывезти мусор на полигон, как написано в решении суда! Но свалка до сих пор не ликвидирована и разрастается. Свалка, если её закопать и посадить поверх посадку, все равно будет продолжать отравлять грунтовые воды, а жители ближних деревень пользуются водой из частных и муниципальных скважин. Вода не соответствует санитарным нормам, есть заключение Роспотребнадзора. Надеюсь, природоохранные прокуроры читают эти комментарии. Не исполнение решения суда заслуживает отдельного внимания руководства ФССП по РТ. Ваганов Р.Н. Общественное экодвижение -Народная инициатива-

  • Анонимно
    18.06.2020 18:33

    Уфф... свалка.. назвали то как эти несчастные маленькие кучки..

  • Анонимно
    18.06.2020 18:40

    сегодня прокуроропад:транспортного и военного поменяли,эти работу начали показывать, только и могут на крыльце курить.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:05

    Живу рядом с одной из этих свалок,убрали свалку и на том спасибо, наши же свиньи и бросали туда всё подряд,начните с воспитания самих себя

  • Анонимно
    19.06.2020 00:54

    Никак я не пойму наших людей - зачем вести мусор в лес, если до свалки ближе и гсм надо меньше израсходовать, и территория останется не загаженной?! Думаю, воспалённый мозг этих вандалов работает иначе: в лесу мусор испариться сам по себе.
    Варвары мы...