Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Володин рассказал, что ожидает страну после ухода Путина

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин в интервью «Газете.Ru» рассказал, что в стране после ухода президента РФ Владимира Путина все будет происходить по лекалам, которые он заложил. По его мнению, если говорить о будущем России, «то после Путина будет Путин».

«Если мы с вами говорим о сильной России, то после Путина будет Путин. Все, что после президента Путина станет происходить, будет происходить по лекалам, которые он заложил. Россия может быть только сильной. Путин это сделал. Он заложил систему, которая Россию делает сильнее с каждым годом», — заявил Володин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Спикер Госдумы убежден, что Путин создал фундамент, на который станет опираться последующий лидер страны. «Будет продолжатель всего того, что он сейчас создал», — уверен думский спикер.

По мнению Володина, Путину удалось «сформировать систему управления, которая устойчива к вызовам». «И поэтому, когда мы говорим о президенте, вот весь мир понимает: России повезло, у нее есть сильный Путин», — сказал Володин.

Спикер Госдумы также заявил, что общество поддерживает поправки к Конституции.

«Они страну делают сильнее, а президенту мы даем возможность [избираться вновь], причем в рамках конкурентной кампании избирательной, когда он точно не будет один, а другие партии смогут выдвинуть своих кандидатов. Это же не назначение, не продление сроков», — заключил Володин.

Ранее американское издание Politico назвало трех главных кандидатов в преемники Путина. Это премьер-министр РФ Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны Сергей Шойгу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 17:06

похоже у них там какая-то своя Россия, в которой одни победы, лакированные туфли, омары, домовладения и статистика. вот жили бы там, зачем переобуваются и своими сапогами лезут в нашу Россию?! и, похоже, володин это уже не фамилия, а принадлежность.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:04

    ну да, ветераны войны обеспечены как немцы и американцы...

    • Анонимно
      18.06.2020 17:09

      Ветераны войны обеспечены на порядок лучше простых пенсионеров.

      • Анонимно
        18.06.2020 17:38

        но наши ветераны обеспечены гораздо хуже немецких и японских ветеранов, проигравших во 2 мировой войне

        • Анонимно
          18.06.2020 20:38

          не так правильно. Правильно - наши ветераны гораздо лучше не обеспечены, чем немецкие и японские ветераны обеспечены.

  • Прослезился.
    Два чая этому господину!

    • Анонимно
      18.06.2020 18:13

      В 1986 году, в рамках подготовки 70 -летия Октябрьской революции, ЦК КПСС и партийные органы на местах начали работу по "возвращению" ленинского наследия в жизнь.
      "Принципов и взглядов Владимира Ильича".
      Театры Москвы соревновались, кто лучше покажет пьесы о Великом Ленине в написании того же Шатрова.

      Никто не знал и не предчувствовал, что всего через 4 года это всё окажется Прахом.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:05

    Улыбнуло :-)

  • Анонимно
    18.06.2020 17:06

    похоже у них там какая-то своя Россия, в которой одни победы, лакированные туфли, омары, домовладения и статистика. вот жили бы там, зачем переобуваются и своими сапогами лезут в нашу Россию?! и, похоже, володин это уже не фамилия, а принадлежность.

    • Анонимно
      18.06.2020 18:09

      К них своя Россия в рамках кремля....и белого дома..
      И они Думают так везде.....

      Время все расставит на свои места...

  • Значит, скоро Гондурас покажется раем земным

  • Анонимно
    18.06.2020 17:07

    Володин умный человек, такой же умный как А Чубайс. А что объединяет умных людей, это высокие заработки.

    • Анонимно
      18.06.2020 17:26

      17:07, в огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Разные факты Вы умудрились свалить в одну кучу. Куча и получилась. Чубайс с Володиным неравнозначны по уму. Умные люди не всегда имеют высокие заработки. Те, кого Вы определяете умными людьми, не обременены честью, имеют высокие доходы (именно доходы, а не заработки).

  • Анонимно
    18.06.2020 17:08

    опять....

  • Анонимно
    18.06.2020 17:10

    Запас прочности большой у России. Терпит очень долго то что не нужно терпеть,а разные володины этим пользуются в своих интересах.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:11

    Брежневщина какая-то. Вроде взрослый человек ...

    • Анонимно
      18.06.2020 20:08

      ТочнееЯ- антибрежнещина. При Брежневе строили, строили и строили. И была стабильность.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:15

    Астанавитесь!

  • Анонимно
    18.06.2020 17:15

    Только Володину и верим! Он же володин.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:28

    России повезло, у нее есть сильный Путин
    Жаль только народ бедный. А так, конечно, повезло. Наверно. Кому-то

  • Анонимно
    18.06.2020 17:32

    После Путина - начнутся "Игры престолов". Но это захватывающая и прекрасная неопределенность, а главное - надежда !

  • Анонимно
    18.06.2020 17:38

    А то, что мы отстаём от развитых стран на 100 лет, енто, как?

    • Анонимно
      18.06.2020 21:08

      Уже не на сто... Наша страна застряла в Средневековье. Церковь, монарх, феодалы....

  • Анонимно
    18.06.2020 17:43

    Слова Володина расходятся с демократической моделью государства, про которую нам все время говорят и уверяют, что у нас демократия.
    Кто врет?

  • Анонимно
    18.06.2020 17:47

    Собянин? )))

  • Анонимно
    18.06.2020 17:52

    свято место пусто не бывает.После Назарбаева тожеговорили будет конец стране.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:52

    Если фундамент такой крепкий, то зачем тогда обнуление нужно?

  • Анонимно
    18.06.2020 17:53

    «...С полной уверенностью можем сказать, что наша страна на сегодня абсолютно надежно защищена от любых посягательств извне", - сказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).
    Интервью президента было записано 12 сентября прошлого года, когда Путин приехал в Ботлих, чтобы вместе с дагестанскими ополченцами отметить 20-летие победы над террористическими формированиями.
    Если бы нам не удалось сохранить целостность страны, то у России было бы «печальное будущее». «Разделяй, а потом властвуй. Это значит, что те, кто хотят нас разделить, хотят над нами властвовать. Это может быть применено в отношении между государствами или в отношении отдельного государства с попыткой развалить его изнутри»,— сказал президент.
    20 лет назад «были шансы, чтобы реализовать этот гнусный план» по разделению России. «Причем не только на Кавказе. Это было на северо-западе, это было в центре, это было на Урале — да везде.
    В уставах так называемых или в конституциях различных республик — в 60 из них можно было прочитать все что угодно, только не то, что они являются частью РФ» — напомнил Путин.
    Принимали совершенно нелепые решения, связанные с таможней, с границей и так далее", — добавил он.»

    • Анонимно
      18.06.2020 21:27

      Путин разрущил институциональную систему - хребет государства: суды, парламент, СМИ. А это самый надежный способ разрушения государства. Ничто уже его не скрепляет кроме авторитарной личности и жадности друзей. Все эти рассказы про стабильность и единство - такие как и другие его сказки. И это очень печально для настоящих патриотов.

  • От Путина в России и для России вообще ничего не зависит. Всё будет решаться от того, как пройдут президентские выборы в США.
    В том числе и для самого Путина, как бы Володин пафосно не надувал свои щёки.

    • Анонимно
      18.06.2020 18:17

      Габдель. Понимаю возраст, но нести такой откровенный бред... Как раз от ваших щёк и трепания ножкой ничего не зависит. Россия одна из 3-4 стран в мире, без которой ключевые вопросы не решаются. И давно вернулась в ряд Великих держав. А вы истерике по этому поводу.

      • Анонимно
        18.06.2020 19:07

        какие в баню ключевые вопросы и зачем вы этим прикрываете свою нищету ?)
        Лучше бы ездили на хорошей машине и детей отдали учится туда куда они хотят чем нести этот бред

      • Анонимно
        18.06.2020 21:28

        Туалеты типа сортир уберите и газ, воду проведите населению - великая держава у них.

      • Анонимно
        19.06.2020 07:19

        «Без тебя, дорогой, мои вопросы не решаются»- сказал босс своему персональному водителю,вылезая из лимузина. А если серьёзно, в общем мировом доме, конечно же мы влияем. Вот только, как мы это используем в своих интересах? Умеем ли мы это? Да и кому продвигать наши интересы, если «верхушка» страны занята преимущественно обогащением, пользуясь атрофированной гражданской позицией народонаселения. Страна жила в изоляции и опыта мирного взаимодействия с миром нет. А нам ещё талдычат каждый день -«кругом враги, сидите смирно, мы порешаем».

    • Анонимно
      18.06.2020 18:20

      ЧЕКА


      Экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что российский лидер Владимир Путин «умный и жесткий», и Дональд Трамп для него не «серьезный соперник».

      Он заявил, что Трамп очень хорош в заключении сделок, если речь идет о «недвижимости на Манхэттене», но решение вопросов о договорах об ограничении вооружений и других вопросов международной безопасности – «далекие от его жизненного опыта» вещи.

      «Когда есть кто-то вроде Путина, который посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения России в мире, и Дональд Трамп, которому не нравится читать об этих проблемах или узнавать о них, это очень тяжелая позиция для Америки», – заявил Болтон..

      пысы. Предполагаю что Болтон на 10 голов вас кваллифицированнее в понимании мировой политики и оценке Путина..

  • Анонимно
    18.06.2020 18:10

    Социализм построен окончательно и бесповоротно

    • Анонимно
      18.06.2020 21:32

      Даже близко не стоит. Социализм по сравнению с нынешней РФ - рай. А у нас клептократическое государство.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:11

    Это тот самый, у которого мама миллиардер? Сильная Россия в чем? Последние подлодки пилят, ОКБ Камова закрыли, ту-160 не могут возобновить, кадровый потенциал Роскосмоса на уровне плинтуса, тоже и во всех остальных научных институтах. Россия была сильной, но больше сильной не будет, 20 лет стабильности довершили это разрушение.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:15

    У этого человека хвалебные высказывания прям зашкаливают.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:34

    Вот опять начали мерзкопакостные разговоры о премнике. Нету у него алтернативы. Он молодой и заводной. И на всю страну один.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:44

      Точно, поэтому к кормушке лишних людей не допустят, только свои, стабильность же!

  • Анонимно
    18.06.2020 18:35

    «Сильная Россия» с нищими людьми, вот что вы заложили!

    • Анонимно
      18.06.2020 21:26

      Не все нищие. Те, кто входит в "Золотой процент" явно не нищие.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:58

    Какая-то нездоровая,постоянная хвальба.Гоголь и Крылов со своими баснями просто отдыхают.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:06

    Оглядываясь назад, мне теперь 90-е кажутся более динамичными и свободными

    • Анонимно
      18.06.2020 19:44

      Ну при Ельцине демократии было хоть отбавляй, даже слишком много. Его самого по всем каналам 80% времени жостко критиковали, и ничего никому за это не было. Другое дело, что преступность после развала Союза расцвела, экономика в упадке, войны, цена на нефть низкая..

      • Анонимно
        18.06.2020 20:11

        Как только взяли власть в руки силовики ,преступность почти исчезла. Вопрос ,почему они это не делали до прихода власти.

        • Анонимно
          19.06.2020 07:27

          Вы только представьте: в стране полунищих людей сказали - игры в социализм закончились, решайте свои денежные вопросы сами. Кооперативы, «красные директора», и все сорвались делать легкие деньги, кто на чем сидел, что называется. И силовики тоже...

      • Анонимно
        18.06.2020 22:40

        А там был президент? Вечно бухой, бьющий по столу, который не мог провести не одну встречу. Единственный нормальный политик из 90-х был Примаков, мужик, даже самолёт развернул, не поехал на поклон, был бы он лет на 10 помладше, по-другому бы жили

        • Анонимно
          18.06.2020 23:10

          Жизнь народа не должна зависеть от личности президента. Менять их надо каждые 4 года.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:14

    Так это высказывание было месяца полтора-два назад.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:38

    Собянин был бы неплох, годный дядька. Шойгу тоже норм. Мишутка так себе.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:51

    "Сильнее с каждым годом": ВВП падает, как и инфляция, бедность, нищета,

  • Анонимно
    18.06.2020 21:05

    И это пройдёт !

  • Анонимно
    18.06.2020 21:29

    Вот вам и демократия, даже американцы знают кто будет следующим президентом

  • Анонимно
    18.06.2020 21:33

    Осчастливил!

  • Анонимно
    18.06.2020 21:59

    Дааа, вроде и человек образованный, а истории не знает, ни своей страны ни общемировой. Это же надо такое ляпнуть.

  • Анонимно
    19.06.2020 00:00

    Мне одному кажется, что после принятие поправок в конституцию, госдуму распустят и в сентябре будем переизбирать вновь, как говорится по новой-старой схеме?!)

  • Анонимно
    19.06.2020 00:36

    После ухода Путина не знаю, что будет, но после ухода вот этого Вячеслава Володинав стране возродится сельское хозяйство и животноводство и люди снова, наконец, начнут питаться натуральными продуктами, без пальмового масла.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:17

    Заложен не фундамент в основу государства , а мина . История неоднократно доказывала что авторитарные режимы быстро разваливаються и начинается кошмар анархий . Россия после КПСС . , ливия , Ирак , мало ли примеров ! После устранения царя в Россий началась Гражданская война . После Сталина чудом избежали следущей Гражданской войны . Расслоение нашего общество просто катастрофическое ! К этому прибавить национальный вопрос ! Отсутствие национальной идей прикрыто ура патриотизмом мишурой для народа !