Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
18.06.2020

Метшин оценил капремонт здания спортшколы «Касатка» на ул. Зорге

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился с ходом капитального ремонта здания старейшей спортивной школы олимпийского резерва «Касатка». Работы здесь стартовали в апреле, на сегодня они выполнены на 15%.

Фото: пресс-служба исполкома Казани

К осени в здании полностью реконструируют все помещения, а также большой и малый бассейны. Градоначальник отметил, что после завершения капремонта в достойных условиях здесь смогут тренироваться и профессиональные спортсмены, и жители микрорайона, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Здание бассейна по адресу ул. Рихарда Зорге, 64 построено в 1990 году. В 2005-м в здании провели ремонт. Капитальные изменения начались в 2018 году. Тогда строители полностью отремонтировали фасад здания и кровлю, утеплили стены, усовершенствовали систему отопления, поставили современную систему вентиляции. Второй этап, который стартовал в апреле 2020-го, посвящен реконструкции внутри здания.

Как рассказал главе города директор спортшколы «Касатка» Игорь Ионов, сегодня в здании ведется демонтаж напольного, настенного и потолочного покрытий, канализационной системы, а также покрытия чаши бассейнов и устаревшего оборудования водоподготовки. Закончить капремонт планируется до 30 августа.

«Мы за последние 15 лет после тысячелетия Казани построили 44 бассейна — это большая цифра. Не менее большое дело — капитальный ремонт объектов по месту жительства. Это будет шикарный бассейн для огромного количества детей, которые здесь занимаются. Ребята смогут тренироваться в достойных условиях», — сказал Метшин.

«Касатка» — первая в республике школа плавания, основанная 60 лет назад. Только с 2011 по 2019 год тренеры воспитали одного мастера спорта международного класса, 9 мастеров спорта, 66 кандидатов в мастера спорта.

Напомним, в настоящее время в Казани по республиканской программе проходит капремонт спортивных школ «Тасма» и «Мотор».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 17:41

О, вы что?! Вы там были? Там ремонта не было с начало открытия в 90 годы здания. Все текло. Полы с подогревом уже не работали. Давно пора было в божеский вид привести!

  • Анонимно
    18.06.2020 17:29

    Странно, там и так было неплохо и до ремонта. Полным полно спортобъектов в намного худшем состоянии.. Посмотрите еще спортзалы в школах, слезы ведь наворачиваются, как после бомбежки

    • Анонимно
      18.06.2020 17:35

      Так по всем проходят постепенно, чтобы все было в порядке.
      Какие на ваш взгляд сейчас отстают, куда им стоило бы обратить внимание?

      • Анонимно
        18.06.2020 17:41

        О, вы что?! Вы там были? Там ремонта не было с начало открытия в 90 годы здания. Все текло. Полы с подогревом уже не работали. Давно пора было в божеский вид привести!

        • Анонимно
          18.06.2020 18:08

          Извините, но я другой человек, который там не был.)
          Просто заметил, что учебные заведения сейчас стараюсь все в порядок приводить, чтобы нормально выглядели, не как раньше. Поэтому и удивился, когда комментатор выше написал, мол, ничего трогать и не надо было.

          • Анонимно
            18.06.2020 18:26

            подтверждаю что ремонт давно там требовался

            • Анонимно
              18.06.2020 18:59

              мы там занимаемся, критического там не было. Можно было с большей пользой потратить бюджетные деньги.

              • Анонимно
                18.06.2020 19:33

                у вас какая группа?

              • Анонимно
                18.06.2020 19:36

                вы серьезно чтоли? да там 90-е как были так и остались!

                • Анонимно
                  18.06.2020 19:45

                  Я там тоже плаваю. Очень устаревший бассейн. Одни бортики чего стоят, надеюсь, их переделают.

              • Анонимно
                18.06.2020 20:39

                вы или не занимались там, или вам вообще нет дела до качества...
                место заслуживало ремонта и оно его получило

              • Анонимно
                19.06.2020 16:29

                А зачем ждать критического состояния? Ждать пока крыша упадет на голову? Странная логика у вас

            • Анонимно
              19.06.2020 20:35

              ремонт ни одному старому здания не помешает, что тут спорить

      • Анонимно
        18.06.2020 17:48

        Трудовые резервы посмотрите хотя бы, первое что вспомнил. В 6 гимназии на Дубравной один спортзал отремонтировали в прошлом году, а второй в ужасном состоянии.

        • Анонимно
          18.06.2020 18:10

          Так если один спортзал отремонтировали, а второй не успели сделать - значит его в этом году и приведут в порядок. У них же тоже есть план задач.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:16

      Ул.Маршрутная Кировский район - Спортшкола по лыж.гонкам: ждём ремонта! Вернее, его окончания. Когда?

  • Анонимно
    18.06.2020 17:32

    этим летом столько объектов ремонтируют, хорошо прям

    • НЕТАТАРИН
      18.06.2020 17:41

      выборы животворящие

      • Анонимно
        18.06.2020 17:58

        да не факт. спортобъектов так то реально масса появилась в последние годы

      • Анонимно
        18.06.2020 18:31

        И без выборов же ремонтируют.
        Просто тут еще и на фоне коронавируса темпы почти не снижаются.

        • Анонимно
          19.06.2020 16:30

          именно этот факт удивляет, потому что из-за короновируса прикрывают все, что только можно. А у нас все равно выполняют программу по ремонту.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:36

    Пачиму не министр строительства подобные обьекты обьезжает, а чиновник

  • Анонимно
    18.06.2020 17:54

    бассейн будет шикарный, судя по фото

  • Анонимно
    18.06.2020 18:18

    По технологии надо сначала внутренние отделочные работы проводить, а затем фасадные.

    • Анонимно
      18.06.2020 18:33

      По какой технологии, которую вы сами выдумали?
      Есть ГОСТы, они не нарушаются.

      • Анонимно
        18.06.2020 21:26

        На стройке не по ГОСТам работают, а по СНиПам.

        • Анонимно
          18.06.2020 23:57

          верно, но в данном случае - не суть важно, это аналогичные регламент, который не нарушен.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:01

    А генподрядчик кто? откуда и как выбрали то?

    • Анонимно
      18.06.2020 21:12

      сейчас всё через торги, смотрите закупки

      • Анонимно
        18.06.2020 22:14

        Подтверждаю. Торги: самый дешёвый генподрядчик, самый дешёвый субподрядчик, самый дешёвый прораб, отделочник, электрик, плиточник, самые дешёвые материалы. Дешёвый - означает в первую очередь качество! Итог: стоимость работ и материалов в 10 раз дороже, чем в Германии.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:26

    БО собирается хоть строчку написать про реорганизацию детских спортивных школ?

  • Анонимно
    18.06.2020 21:24

    Главное чтобы до начала учебного года доделали. Но времени на это у них предостаточно.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:52

    За 2 месяца выполнили на 15%, за оставшихся 2,5 месяца планируют выполнить 85%. При чём, как обычно, 50% в последние три дня до сдачи объекта сделают)))

    • Анонимно
      18.06.2020 23:58

      вероятней всего из-за коронавируса была задержка. если не будет ограничений, то и работа пойдет быстрее

      • Анонимно
        19.06.2020 16:35

        сейчас уже ограничения снимают из-за ковида, поэтому да, в быстром темпе начнется работа на всех объектах

  • Анонимно
    21.06.2020 00:13

    Теперь-то ремонт должен быть хорошим.