Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Поклонская заявила, что не верит ни в какие вирусы

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радио «Комсомольская правда» заявила, что не верит в пандемию коронавируса. По ее мнению, так массово запугивать людей не нужно.

Фото: ru.m.wikipedia.org

«Я не верю ни в какие вирусы. Знаю, что есть много вирусов, в том числе и коронавирус, и грипп, и гепатиты, и разные другие заболевания. (…) Я понимаю, что каждый год появляются новые вирусы. Но так массово запугивать, такой массовый психоз общемировой — можно с ума сойти!» — сказала депутат.

Поклонская убеждена, что политикам и врачам «надо продумать, чтобы у людей поддерживался иммунитет, а не убивался запретом выхода на улицу».

Депутат призналась, что находится сейчас в Крыму. Ей легче пережить там это непростое для каждого человека время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 18:11

Наталья, как и раньше, говорит правду, о которой думает весь народ!

  • Анонимно
    18.06.2020 18:11

    Наталья, как и раньше, говорит правду, о которой думает весь народ!

    • Булгарин
      18.06.2020 20:04

      Видимо, ее умственные способности как раз адекватны тому, что и как думает народ.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:18

        Если вы считаете себя умнее, чем народ, то вы глупее всех!

        • Анонимно
          19.06.2020 08:10

          Большинство не всегда компетентно и право.

        • Анонимно
          19.06.2020 10:20

          22.18 народ по определению не может быть умным. Умными могут быть отдельные лица. Полностью согласен с деятелем, который сказал, что 80 процентов людей умственно неполноценные.

          • Анонимно
            19.06.2020 16:24

            Ты к каким себя относишь?

            • Анонимно
              20.06.2020 12:55

              Разумеется, он считает себя самым умным)) А Греф считает себя самым умным)) и последний считает, что кроме него умных быть не должно. А Поклонская молодец, хорошо, что не холера пришла, а короновирус

        • Анонимно
          20.06.2020 15:05

          Истории таких личностей, как Коперник, Бруно и Галилей, доказывают, что как правило народ более невежд, чем отдельные его представители. Хотя поход против системы и не подтверждает правости таких бунтарей. Здесь следует исходить из фактов и осведомлённости и не склоняться к научному диссидентству. Методология же науки позволяет делать ошибочные выводы реже. Поэтому доверяйте официальным сведениям от учёных и врачей, а не конспирологам и диссидентам!

      • Анонимно
        20.06.2020 01:24

        Опять Н видимо вы Ленин в Мавзолее?

    • Анонимно
      18.06.2020 22:59

      За весь народ-не надо! Люди гибнут..! Там много горя! Поклонская поработала бы нянечкой в больничке.. сняла бы фильм об этом.. Потом бы рассказала "что да как!"

      • Анонимно
        18.06.2020 23:30

        22:59 а вы сами нянечкой там работали?

        • Анонимно
          19.06.2020 09:27

          Конечно же всё покажет время, но как говорят специалисты от медицины.. вирус "хитрый" Мнения могут быть разными.. но слово За учёными! Вопрос-когда..?

      • Анонимно
        19.06.2020 04:16

        22:59 Поклонсая в смутные времена, когда все мужики за(испугались), возглавила Прокуратуру Крыма.
        Ей не надо ничего доказывать.

      • Анонимно
        19.06.2020 23:32

        Гибнут от чего? От того что так и не дождались операций на жизненно важных органах..Умирают от инфарктов,инсультов .диабета, от бездарных ДТП.. Доказывать уже устали..всё это бред. На наш город и всю облась в 3млн человек умерло 32 человека.. И это вы считаете много... Почему нет статистики по другим смертям?..

        • Анонимно
          20.06.2020 14:23

          Потому статистики и нет, что люди умирают от разных (как вы и перечислили) заболеваний. А нам всем говорят, что все умирают только от коронавируса. Смертность в России очень большая, вообще. Медицину завалили, она доступна только богатым, а средний класс только по полису, и то едва ли иногда доступно. Теперь все экономические проблемы в стране будут объясняться эпидемией.

      • Анонимно
        20.06.2020 01:09

        Болезни всегда горем сопровождаются , Только суть в том что - Доктора это просто люди которые выписывают лекарства о которых ничего не знают ю людям о которых ничего не знают и работают с техникой которую не понимают

    • Анонимно
      19.06.2020 00:23

      Наталья! Уважаем!

    • Анонимно
      19.06.2020 04:25

      лол вы так думаете пока это лично ваших знакомых не коснется

      • Анонимно
        19.06.2020 23:55

        И?
        Моя сестра танцует в Большом театре. Значит весь мир Большой театр и все должны танцевать балет.
        Мне нравится логика таких как вы.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:13

    Надеюсь, совсем скоро, бывший депутат

  • Анонимно
    18.06.2020 18:18

    А тем временем, несколько сотен врачей умерло от коронавируса...

  • Из серии "Гагарин в космос летал, бога не видел"

    • Анонимно
      18.06.2020 21:28

      Бог в тот день был в командировке. А как некрасиво получилось...

      • Анонимно
        18.06.2020 22:30

        А вот и нет: А Бог то Гагарина увидел и, благословил...

  • Анонимно
    18.06.2020 18:25

    У побежденный немцов достойны пенсия зарплата, а россиян как у рабов за что боролись.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:26

    Никто не отрицает что вирус опасен. Плохо, что реально чрезмерный шум вокруг него, пилеж бабла, запугивание население и зааручивание гаек под этот шум.

    • Анонимно
      18.06.2020 18:38

      У жены нашего сотрудника 75% лёгких поражено, чудом осталась жива, 31 год...
      Никто тебя не пугает, ты волен поступать ,как знаешь.

      • Анонимно
        18.06.2020 18:46

        Да она же за поддержание здорового иммунитета! Хороший иммунитет-это гарантия того, что вы либо не заболеете, либо легко перенесете. Наш народ почему то отказывается в это верить. Все ждут чудесную таблетку от всего.

        • Анонимно
          18.06.2020 18:55

          А у батыра не было что ли иммунитета? Но умер же человек.

          • Булгарин
            18.06.2020 20:14

            Теперь уже до многих начинает доходить, что с этим вирусом шутки плохи. У моих знакомых дочка в Москве заболела этим вирусом, она работала медсестрой. Вот только вчера вроде немного ей полегчало. А так лежала у себя дома, пока совсем не почувствовала, что приходит конец, увезли в больницу. Там подключили к аппарату, который подает кислород, лежала на животе боясь задохнуться. От ИВЛ отказалась. Знает, видимо, к чему это уже. Но и спать не могла. Все таки давали какое-то лекарство, говорят и это помогло. Но одной ногой уже была там. Хотя еще рано что-то окончательное говорить. И как она еще говорила, когда была здорова, у нее умер от вируса зав. отделением и медсестра, ее подруга.

            • Анонимно
              20.06.2020 20:21

              Бомбы падают все ближе и ближе. До конца мая не было ни одного знакомого из ближнего круга или родственника, зараженного коронавирусом. А в июне выявили вирус у свата двоюродного и у отца коллеги дочери. Похоже, в июне в Казани все еще только разгорается.

            • Анонимно
              20.06.2020 21:26

              Убедилась на своем опыте, что нет смысла кому-то доказывать очевидное: если что-то не могут увидеть, пощупать и на зуб попробовать, то этого и не существует. А существует всемирный заговор - до такого же надо додуматься! Пока круг не сузится до близких и родных - не поверят...

      • Анонимно
        18.06.2020 21:02

        Как посчитали, новые лёгкие вырастут или пересдачи? А может там уже песок....

      • Анонимно
        19.06.2020 18:46

        это не является поводом списывать на какой-то вирус

    • Анонимно
      20.06.2020 10:37

      Кому-то это нужно было.Пройдёт время и откроится правда. Но пока люди вынуждены поддерживать власть права или не права..

  • Анонимно
    18.06.2020 18:31

    Я не понимаю, почему она там, где легче? А не на работе?

    • Анонимно
      18.06.2020 20:07

      вна украине она банду "башмаков" посадила, это типа наш "хади такташ" с жилкой вместе. а мужики, прокуроры сбежали, струсили. это и есть её работа, защищать граждан.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:36

    Она не верить что есть вирус а я не верю что земля круглая. И мы остаемся при своем мнение

  • Анонимно
    18.06.2020 18:38

    Еще одна добродетельница типа Елены Малышевой. Кстати куда она пропала со своими афоризмами об этом вирусе

  • Анонимно
    18.06.2020 18:46

    Даже вирус офигел от интеллекта это дамы

  • Анонимно
    18.06.2020 18:47

    а в 2014 была героем

  • Анонимно
    18.06.2020 18:47

    ЧЕКА

    Можно не профессионалу рассуждать о политике, футболе, кино и т.д, но когда вопрос касается здоровья, надо в первую очередь слушать специалистов.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:51

    Кто знает, может быть она и права. Но главное не это, сегодня вируса нет, а завтра может появиться вирус-монстр ... Было бы логичнее, если бы она, призвала присмотреться к деятельности Пентагона по созданию по всему миру, прежде всего в странах СНГ, биологических лабораторий, где проводятся исследования инфекционных заболеваний и может создаваться биологическое оружие.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:02

    Правильно говорит, молодец.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:04

    Реалист.
    Чего у неё не отнять, так это смелости. Не боится высказывать свое мнение, если оно идет вразрез с линией партии. И против пенсионной реформы одна высказалась из едросов. Как говорится, у нее железные... нервы.

    • Анонимно
      18.06.2020 19:42

      Еду с работы на трамвае, скорые в скафандрах везут больных в инфекционку... А она герой в Крыму, иммунитет вырабатывает.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:04

    Скорее всего, она имела ввиду, что нет вируса расписанного в СМИ, как некий аналог чумы. Есть новый, мало изученный, несколько более заразный вариант гриппа, с несколько большими вариантами осложнений в виде пневмонии.

    • Булгарин
      18.06.2020 20:18

      Это не вариант гриппа, пора уже понять пустоголовым. Пишут же, чего не читаете. Этот вирус поражает даже нервную систему и мозг, воздействует на почки, печень, сердце. И после нее поражение легких, которое потом не полностью залечивается, а рубцуется. Человек даже переболев остается инвалидом.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:31

        Булгарин говорит как те, кто на войне не был, но помнить Бородинское

      • Анонимно
        19.06.2020 23:48

        Не надо сочинять остебятину про инвалидов. Только годы покажут.

    • Анонимно
      18.06.2020 20:41

      Именно так. И то что в европе и Америке не то, что в снг.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:22

    Не верит. А маски носит, интересно?

    • Анонимно
      19.06.2020 23:49

      Маска не её личный выбор. Так диктуют власти во всех странах. И плевали они на твоё мнение. Носи. Мы так решили и точка.

      • Анонимно
        20.06.2020 21:30

        Ношение масок не сегодня придумали. Посмотрите информацию о пандемии "испанки", это 1918-1920 годы, на фото - все в масках. И все равно тогда этот грипп унес миллион жизней, не было даже антибиотиков и подходящих лекарств...

  • Анонимно
    18.06.2020 19:39

    У каждого человека внутри разные вирусы. Если одного из них можно возбудит,с внешними воздействами то у вас получится человек с вирусом которое легко передаеться.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:06

    А тест на ковид каждый день сдает или раз в неделю?

  • Анонимно
    18.06.2020 20:39

    Пока человек сам не заболеет,никогда не поймет.Хорошо ,что она пока сильна.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:07

    А в чипирование и плоскую землю?

  • Анонимно
    18.06.2020 22:32

    Наталья лучшая!!!

  • Анонимно
    19.06.2020 00:22

    Если так, то она молодец!

  • Анонимно
    19.06.2020 06:42

    вирус в целом безопасен. Есть аутоимунная реакция некоторых людей которая состоит в гиперактивной свёртываемости крови. Об этом говорит Фазоил Атауллаханов

  • Анонимно
    19.06.2020 07:56

    Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев поддержал режиссера Никиту Михалкова, рассказавшего о "планах" миллиардера Билла Гейтса чипировать людей. Об этом глава СПЧ заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва":
    "Московская система развития искусственного интеллекта предполагает, что нас будут миллионы датчиков, камер нас будут окружать. Скандальная тема чипирования. Хочу заметить, что в программе развития московского искусственного интеллекта чипирование предполагается".

  • Анонимно
    19.06.2020 08:01

    Заявление Валерия Фадеева, статья Патрушева в РГ указывают на то, что скоро начнется зачистка неолиберальной накипи, попытавшейся посредством псевдопандемии захватить власть.

  • Анонимно
    19.06.2020 08:54

    Поклонская права, но народ ее только запугивают, но и применяют жесткие меры: штрафы, принудительное помещение в больницу, как юрист она должна об этом знать, но почему то не выступает с предложением все это отменить.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:29

    Бактерии и вирусы всегда были, есть, и будут. Они — такая же часть Природы, необходимая её часть; и, просто, выполняют свои функции: участвуют в процессах жизнедеятельности организма, перерабатывают умершие организмы. «Прогрессивного», с ослабленным иммунитетом человека, они принимают за мёртвого, и всё время стремятся его разложить ~. Очевидно: мартышка заглянула в микроскоп — там целый Мир; перепугалась, завизжала. Чего ещё, от неё, собственно, ожидать?

    • Анонимно
      20.06.2020 20:29

      Вирусы не имеют никакого отношения к перерабатыванию и разложению умерших организмов. Вирусы, в отличие от бактерий, - они вообще не живые, у них даже клетки нет и они самостоятельно не могут размножаться.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:23

    Не надо мудрствовать лукаво.Есть неизученный,оставляющий в организме человека разрушительные последствия от своей деятельности вирус.Игнорировать его преступно для человечества.Не надо проявлять свою глупость тем более в сми ,незнанием мед.тем это безответственно.Надо прислушиваться к советам специалистов.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:26

    Поклонская имеет своё мнение, но такие люди власти не нужны, причем так обстоят дела в любой стране, там нужны исполнительные винтики.

  • Анонимно
    19.06.2020 20:42

    Умница

  • Анонимно
    19.06.2020 22:14

    Больше справедливых умных смелых не боящих сказать правду..ложь лицемерия повсюду

    • Анонимно
      20.06.2020 04:23

      Иногда лучше помолчать, чем нести чушь... Для ВСЕХ лучше, в том числе и для ГОВОРЯЩЕГО...

  • Анонимно
    19.06.2020 22:15

    Полностью согласен с Натальей. Борьба с коронавирусом стала гораздо опаснее самого вируса. Кому-то выгоден этот психоз.

  • Анонимно
    19.06.2020 22:31

    Присоединяюсь !Это геноцид народа.Иначе не назовёшь. Поликлиники не работают уже три месяца и более.Нет профилактических приемов.Детей усадили под компьютеры.Студентов тоже.Людям не дают работать,в то же время какие то стратегически важные объекты работают.Парки закрыты ,прогулки запрещены.Жути нагоняют .Безобразию нет конца.Можно все это перечислять бесконечно.

  • Анонимно
    19.06.2020 23:11

    Возвели вирус в ранг неизлечимой болезни,люди от психологического шока умирают, а не от вируса. Телевидение и интернет во всю трубят, что кому за 50 нет шансов выжить, какой к черту иммунитет.

  • Анонимно
    20.06.2020 00:32

    У меня умерла подруга за неделю . От этого проклятого вируса.
    Высокая температура,кашель, на КТ - поражённые легкие.
    Никогда не болела простудными заболеваниями.

  • Анонимно
    20.06.2020 06:41

    Подхватит - поверит.

  • Анонимно
    20.06.2020 07:18

    она права!!!

  • Анонимно
    20.06.2020 08:45

    Ну что Поклонская, дилетант в медицине. Молодая, прислушивается к старшим товарищам, среди которых и дилетанты и провокаторы попадаются.

  • Анонимно
    20.06.2020 09:55

    Ну пусть зайдёт в больницу и пройдётся. У моих знакомых двое умерло, ещё одна семья заразилась от отца, который скатался в Дагестан. Боятся стоит, если есть планы ещё пожить причём хоть с каким-то качеством. Иммунитет помогает справится с болезнями, а не от попадания вируса в организм. Каждый новый штамм, большое испытание для организма. От одних только счетов у народа иммунитет просядет, что сопли сразу пойдут. Я уже не говорю про остальные неурядицы. Идеальный иммунитет появляется в идеальных для этого условиях.

  • Анонимно
    20.06.2020 10:30

    здравствуйте Наталья Владимировна ,верить или не верить в вирус -это личное ваше дело ,но вы не медработник и не вирусолог ,поэтому отрицать -то ,что есть и всегда будет -неправильно ,пообщайтесь с врачами -вирусологами -все поймете ,а не верить в вирус -это тоже самое -что не верить -в то ,что есть море ,земля ,небо и т д ,а вам с высшим образованием и человеку не глупому -делать подобные заявления -как то -странно

  • Анонимно
    20.06.2020 10:39

    Да,в чём то она права,но люди то реально болеют и умирают.

  • Анонимно
    20.06.2020 13:24

    Молодец Натаха.
    Я тоже так думаю!!!

  • Анонимно
    20.06.2020 14:08

    Конечно какая то доля правды есть с вирусом ,то что медецина и госсударство неподготовлено и слишком много паники ,спасибо телевизору

  • Анонимно
    20.06.2020 16:47

    умничка, все бы так думали и пандемии бы не было.