Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Голикова рассказала, как избежать второй волны коронавируса

Второй волны COVID-19 в России может не произойти при соблюдении всеми россиянами необходимых мер профилактики. Такой способ избежать новой вспышки заболевания озвучила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова.

«Делать какие-то сейчас предположения — дело неблагодарное. Сейчас все нацелено на то, чтобы побороть первую волну. И вы знаете, что всеми усилиями стараемся это сделать, цифры у нас снижаются, и, наверное, те, кто говорит о второй волне, возможно, предполагают обычный эпидсезон осени, как бывает у нас, когда появляются ОРВИ, грипп. Конечно, коронавирус тоже будет циркулировать, как и эти инфекции. Но я не думаю, что, если мы будем соблюдать все меры безопасности, нам стоить ждать второй волны», — цитирует ТАСС Голикову.

В России за минувшие сутки выявлено 7 790 новых случаев COVID-19, общее число заразившихся достигло 561 091. Количество выздоровевших за день увеличилось на 9 621, до 313 963 пациентов. Умерли за сутки 182 человека, общее число жертв эпидемии в России достигло 7 660.

В Татарстане за последние сутки выявили 38 новых случаев заражения коронавирусом. Всего диагноз на сегодняшний день был подтвержден у 4 078 жителей республики. Выздоровели 2 907 человек (плюс 33 за сутки). На лечении остаются 1 159 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 19:01

Очень хорошо от ОРВИ и коронавирусов помогают запреты, новые штрафы, особенно не стыкующиеся с действующим законодательством.
Цифровые пропуска вообще заменяют вакцину.

  • Анонимно
    18.06.2020 18:50

    Как избежать? "Правильно" проголосовать 1 июля

  • Анонимно
    18.06.2020 18:59

    "всеми усилиями стараемся это сделать, цифры у нас снижаются"
    Да, цифры у вас хорошо снижаются, только не совпадают с реальностью.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:52

      Цифры снижаются у НИХ, а количество знакомых заболевших растёт у НАС!

      • Анонимно
        19.06.2020 12:40

        По поводу короновирусной статистики – давайте включим голову.
        Помните число бессимптомных больных – их число называлось около 48%
        Сейчас цифра 33%. Возможно, это связано с тем, что ранее Москва давала основной вес статистики, а там тестировали активно и больше выявляли. В регионах такого тестирования нет.
        Считаем
        Предположим по статистике было выявлено 10000 больных, при 48% бессимптомных - болели 5200 человек
        Сегодня 7972 заболевших и 33% без симптомов. Считаем – 7972-33% =5341
        Так итоге больных-то больше стало! Где спад-то?
        Я уж не говорю о том, скольким просто диагнозы COVID не ставят

  • Анонимно
    18.06.2020 19:01

    Очень хорошо от ОРВИ и коронавирусов помогают запреты, новые штрафы, особенно не стыкующиеся с действующим законодательством.
    Цифровые пропуска вообще заменяют вакцину.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:03

    Арбидол?

  • Анонимно
    18.06.2020 19:24

    Такое ощущение складываешься что маски и перчатки будем носить до гробовой доски.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:33

    Всем переболеть сейчас, тогда может второй волны не будет.

    • Анонимно
      18.06.2020 20:09

      Я не хочу переболеть.

    • Анонимно
      18.06.2020 20:11

      Я лучше подожду, не хочу встречаться с ним.

    • Анонимно
      19.06.2020 14:05

      Так ещё неизвестно точно на какое время вырабатывается иммунитет. Может человек несколько раз будет болеть этим короновирусом. Тогда будет и третья, и четвертая волна

  • Анонимно
    18.06.2020 20:14

    Просто не дай ему уйти...

  • Анонимно
    18.06.2020 21:09

    Больницы переполнены.Больных всё больше,а цифры снижаются.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:16

    Если следовать логике Голиковой и «соблюдать всем россиянам необходимые меры профилактики», то самая действенная мера -

    ни в коем случае не участвовать в голосовании 1 июля,

    так как это большой риск подвергнуть себя заражению.
    Особенно касается организаторов и наблюдателей.
    Тогда уж точно второй волны не избежать...

  • Анонимно
    18.06.2020 22:29

    Платите достойную зарплату, пенсии, пособия детям, хватит оптимизировать, забрались миллиардеры и миллионеры за счёт природных богатств нашей страны, народу просрочка

  • Анонимно
    19.06.2020 11:50

    Вот если выгнать ее из правительства и просто больше не подпускать к власти, на этом фоне у людей будет хорошее настроение и возникнут благоприятные мысли. Тогда и люди от счастья болеть перестанут!