Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
18.06.2020

В РТ возбуждено уголовное дело после смерти мужчины в инфекционной больнице

Следком РТ возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины 1 июня в инфекционной больнице Набережных Челнов. Поводом стали результаты прокурорской проверки по жалобе супруги 72-летнего инвалида, которая сообщила в соцсетях о проблемах с лечением пожилого человека и невозможности его перевода в другое медучреждение.

«В ходе надзорных мероприятий в деятельности медучреждения выявлены нарушения законодательства при оказании помощи пациенту. Собранные материалы проверки были направлены в следственные органы с требованием об уголовном преследовании виновных должностных лиц», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как установлено следствием, смерть пациента стала возможной из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения сотрудниками больницы своих служебных обязанностей, что выразилось в неполном клиническом обследовании, неверной врачебной тактике и неправильно примененными клиническо-инструментальными исследованиями. Мужчина скончался из-за тромбоэмболии легочной артерии и сахарного диабета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 21:02

Такое не только в Челнах безобразие.Такое же отношение и в Казанских больницах.Никто не хочет пожилых лечить.А тем более сейчас,когда ковид везде.Молодец его жена,не побоялась огласки.

  • Анонимно
    18.06.2020 20:21

    Прокуратуры еще там не хватало
    То же решили отметится?

  • Анонимно
    18.06.2020 20:31

    72 года это 72 года.
    Врачи таким пациентам уже не уделяют должного внимания..
    К меня мама, кстати тоже в Челнах, давно давно от инфаркта ушла..как оказалось привезли и положили в коридоре. Уходить..

    • Анонимно
      18.06.2020 20:38

      Проблема в том, что в Челнах больных катают по больницам из-за того, что не хотят принимать у себя, часто в БСМП не хотят к себе принимать,хотя там есть все оборудование для больных - отправляют в инфекционку с палатами и оборудованием времён союза.
      А потом из инфекционки каждый день на скорой ездят в БСМП на всякие осмотры, вот в таком ритме и пробыл этот человек, причем инвалид в тяжелом состоянии.
      Трясти нужно руководство челнинского БСМП, почему допускают такой бардак

      • Анонимно
        18.06.2020 21:59

        Трясти нужно руководство управления здравоохранения а такой бардак, причём тут бсмп

    • Анонимно
      18.06.2020 23:51

      Меня конечно заплюют наверняка, но в моей ситуации, врачи поработали над лежачей бабушкой 82 лет хорошо и держали у себя месяц человека с должным уходом в этот карантин. Забирая домой, человек и выглядел более радостным и психологически достаточно спокоен стал, поэтому я бы все-таки обращал внимание на лечащего врача.

    • Анонимно
      19.06.2020 08:48

      и вот пока вы терпите , к вам и будет такое отношение, Видимо вы хотите к себе такого же отношения в своем пенсионном возрасте?

  • Анонимно
    18.06.2020 20:41

    Давно пора там разобраться с ненадлежащим исполнением своих врачебных обязанностей!

  • Анонимно
    18.06.2020 20:44

    Создали такие условия
    эффективные управленцы
    на протяжении пары десятилетий
    "Оптимизируя" медицину.
    То, что произошло - лишь один из множества "прорывов".
    Этот просто случай резонансен из-за нескольких моментов, собравшихся в одной точке.
    На днях здесь публиковали интересное интервью Улумбековой.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:35

      В медицине нет управленцев, там сидят бывшие врачи не имеющие понятия о менеджменте. Им бы своей работой заняться, лечить людей. Тоже самое и о Минздраве, сборище фармацевтов и тп, хотя там нужны именно менеджеры

      • Анонимно
        18.06.2020 22:30

        Менеджеры
        действуют из соображений
        экономической выгоды.
        Им до лечебного процесса
        ДЕЛА НЕТ.
        Задача в их головах
        в эффективности,
        которая измеряется сухими цифрами.

        Здесь заложено значительное противоречие.
        И теперь, когда ими многое оптимизировано - мы имеем эту вот медицину.
        А раньше, да, зачастую именно врач, прошедший реальную работу на земле что называется, становился руководителем.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:02

    Такое не только в Челнах безобразие.Такое же отношение и в Казанских больницах.Никто не хочет пожилых лечить.А тем более сейчас,когда ковид везде.Молодец его жена,не побоялась огласки.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:16

    Просто измученная медицина не справляется с наплывом больных с пневмонией и короной. Врачей всегда не хватало, а сейчас лечением пневмоний занимаются врачи всех специальностей, о какой качестве можно говорить? А как сохранять работоспособность в этих жутких костюмах? Медики, конечно, стараются, но как говорится, любой героизм это следствие чьей-то халатности.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:36

      Измучена медицина бкстолковымм врачами

      • Анонимно
        18.06.2020 22:00

        Сами вы бестолковый. Бестолковые врачи-детишки избранных в кабинетах сидят и управляют.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:27

      При чем тут корона??? И без короновируса такое было. Много врачей, которые халатно относятся к своим обязанностям

  • Анонимно
    18.06.2020 21:23

    Катают, не хотят принимать везде, в том числе в Казани, это давно так.

  • denkazan
    18.06.2020 21:36

    а сейчас тем более все силы брошены на борьбу с короной, а остальные пусть сами себя лечат. ответ один- "нашли время болеть"

  • Анонимно
    18.06.2020 21:47

    К сожалению к старым такое отношение. Россия?

    • Анонимно
      18.06.2020 22:25

      Для них народ после 50 лет уже балласт, от которого они избавляются, а сами и после 80 жить хотят, после войны так не жили, вот вам и демократия, с 300 сортами колбасы, кушайте пожалуйста.

    • Анонимно
      18.06.2020 22:40

      Россия-то, причём, когда врачи такие. И ковид не причём.
      Вообще-то, это относится к категории преступлений против
      человечества - неоказание помощи пожилым людям.
      Так и хочется спросить своих правителей, во что они превратили мою страну, вынуждая людей гуманной профессии, - мимикрировать. Уму непостижимо.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:45

      Для 21.47. Да. К сожалению это только в современной России. Но хочу отметить. Сейчас и молодых то особо не лечат. Хороший специалист один на сотню. Это я говорю и о платных клиниках тоже. А в платных вообще жуть. Сплошные менеджеры, специалисты по выворачиванию карманов.

      • Анонимно
        19.06.2020 20:00

        Они не менеджеры, менеджеры знают толк в управлении. А в медицине сидят бестолочи которые не должны заниматься управлением

  • Анонимно
    18.06.2020 21:57

    Неоднократно сталкивалась с таким отношением к старикам со стороны медиков, маме 79 лет, в прединсультном состоянии, с сепсисом и в др. случаях с большой неохотой кладут в больницу. А ведь пожилые - ветераны труда, всю жизнь проработали на заводах, а теперь отношение как к отработанному материалу.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:19

    Потому что те кто довел нас до этого сами всей семьёй и родней лечатся за границей за наш счёт, пожизненные льготы, поэтому и скачут как кони, всю жизнь болтология сидя в кресле. Чем нас меньше, тем им лучше.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:22

    С таким подходом врачи не останутся .
    Основная масса уйдут сами , а астральных посадят

    • Анонимно
      19.06.2020 09:31

      Не уйдут. В медицинский всегда высокий конкурс

    • Анонимно
      19.06.2020 09:34

      Не говорите ерунду. Если бы давно начали сажать, кстати как людей других специальностей, такого безобразия в медицине не было бы. А сейчас они полностью без наказаны. Не спорю. Далеко не все врачи плохие. Но нехорошие вещи, они как всегда сверху плавают. А кто плохой специалист и лодырь, пусть уходит. Толку то от таких все равно нет, один вред.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:30

    Люди , Вы с ума сошли?????
    Врачей не хватает!!!!!
    Какие ещё уголовные дела?
    Завтра все оставшиеся врачи - ГЕРОИ напишут заявления по «собственному» , на увольнение. Кто Вас лечить будет???????

    • Анонимно
      18.06.2020 22:46

      И так уже сами лечимся. А вот врачи куда и кем уйдут-то?

    • Анонимно
      18.06.2020 23:01

      Если герои - пусть высказываются, открыто, что происходит в больницах, что есть наплыв или нет. Пусть выступают в сми, в ютубах открыто говорят, друзьям, знакомым, распространяют информацию из первых рук.

      А так они там сидят и молчат, и то что сейчас половина народа на улицах ходит не соблюдая вообще ничего, не веря в вирус, на себя и всех наплева - это частично их вина.

      Они молодцы что лечат, но если там больницы полные, почему они дают чиновникам распространять дезинформацию?

      Почему врачи в поликлиниках дают собой управлять и не тесты людям с симптомами ОРВИ похожими на ковид(пропадает обоняние например)?

      Это не они чтоли людей игнорируют которые сейчас болеют и в больницу попасть не могут? Тест сделать не могут, КТ сделать не могут?
      Это не с их молчания статистика эта поддерживается?

      • Анонимно
        19.06.2020 10:36

        А врачам давал кто- нибудь право высказываться?! У нас чуть что , новость из уст врача - сразу фейковая информация ! Мозг включите!

        • Анонимно
          19.06.2020 20:01

          А что нет по Вашему? Именно врачи чаще всего обманом занимаются, что бы не получить выговор от руководителей

    • Анонимно
      19.06.2020 07:31

      Для 22.30. А если в результате халатности полицейского погибнет человек, что будет полицейскому? А если в результате халатности электрика погибнет человек , что будет ему? Дальше нет смысла перечислять. И дело здесь не в профессии, а в человеке. Поэтому это ты сошел с ума, если считаешь, что врачам можно безнаказанно убивать людей. Врачи-герои. Да это СМИ их героями сделали. Кто не хочет работать пусть уходят, придут другие. Нашел тут небожителей. Тебя то точно видать лечить уже бесполезно.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:46

    Некогда лучшую систему здравоохранения оптимизировали в то, что сейчас имеем. Виной коррупция и кумовство.

  • Анонимно
    18.06.2020 23:03

    Еще мчс можно за не тушение пожара,и за не спасение!!!

  • Анонимно
    19.06.2020 07:58

    Первое " Спасибо врачам" пошло. Долго что-то терпели! С таким "букетом" ему жить и жить, а тут набросились эти "космонавты в скафандрах" и уморили "здорового" дедушку. Мир сошел с ума? Умирают молодые люди от этой заразы, не говоря о таком тяжелом пациенте! Одумайтесь" Охранители"! Дайте хоть во время чумы медикам спокойно работать! Запишитесь в санитары и в "красную зону" в скафандрах!

    • Анонимно
      19.06.2020 08:38

      Не про это речь.
      Если у нас как в Италии, приходится решать кому жить - кому умирать - пусть так и говорят! Честно, открыто.

      А то выходит что у нас больницы пустые вроде, врачи вроде не перед решениями, а итог такой же, людей пожилых как в Италии просто бросают умирать

    • Анонимно
      19.06.2020 10:39

      Я с вами соглашусь! Найдут сейчас козла отпущения, как это обычно бывает. Но до людей никогда не дойдёт, какой это труд , работать в этих условиях! Наблюдая за происходящим , сейчас уже не жалко людей , которые не соблюдают меры безопасности. Хотят на тот свет , добро пожаловать! Врачей, мед.сестер, мл.мед.персонал жалко!

      • Анонимно
        19.06.2020 20:04

        Они сами выбрали эту профессию. Как сейчас люяб они говорить, что это просто такая же работа как и другие, а не во спасение людей. Так что, пусть работают сутками и делают свою работу качественно

  • Анонимно
    19.06.2020 08:40

    Для 07.58. Это ты сказал типа "лес рубят-щепки летят" . Так что ли?

  • Анонимно
    19.06.2020 08:49

    Для 07.58. Второе " Спасибо" пойдет, когда виновных осудят. Если человек с "букетом" то его и лечить не надо? Какая то логика у тебя изуверская. А чуму в головах людей создают такие, как ты. Что мы будем делать, когда возникнет более серьезная эпидемия? Кого тогда лечить будут? Сейчас надо об этом думать и на ошибках учиться, а не валить свои косяки на заразу.

    • Анонимно
      19.06.2020 10:42

      Куда ещё серьёзнее? Не владеете информацией , устройтесь санитаром в ковидный госпиталь. Люди плевать хотели на своё здоровье! А как чих случился, бегут в больницу! Беречь себя надо, а не уповать потом на том ,что врачи виноваты.

      • Анонимно
        19.06.2020 13:36

        Для 10.42. А для чего тогда вся медицина нужна, вы задумались? Или так, болтнул ? Тоже небось, герой.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:36

    У меня подобная ситуация у мужа те-же диагнозы умер 14 мая в 52 года в той же инфекционке, все списывают на ковид, почему то у больных диабетом в основной части тест положительный, и на кт тромб неувидили или не смотрели