Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Стало известно содержание переписки с семьей Захарова по компенсации от Ефремова

По инициативе семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова обнародована переписка с ее адвокатом Александром Добровинским по поводу компенсации со стороны актера Михаила Ефремова.

«В связи с непрекращающимися спекуляциями на тему якобы согласия семьи Сергея Захарова принять денежную компенсацию от Михаила Ефремова я сегодня вновь обратился к вдове покойного и его брату с уточнением их решения по данному вопросу. Оба — и Маргарита Захарова, и Валерий Захаров — написали мне, что их решение неизменно: компенсация не нужна, нужен исключительно справедливый суд», — цитирует RT Добровинского.

Авария, в результате которой погиб водитель фургона 57-летний уроженец Рязани Захаров, произошла 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремов на своем автомобиле выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA. Захаров скончался в больнице. Сначала в отношении актера возбудили дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но впоследствии обвинение ужесточили.

Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Таганский суд отправил его под домашний арест до 9 августа. Как оказалось, в момент аварии актер находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Следователи возбудили еще одно уголовное дело — о торговле наркотиками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 21:36

А детки чиновников и олигархов, которые сбивают людей, а на них даже дело не заводят? Не задолбали?

  • Анонимно
    18.06.2020 20:58

    Шоу маст гоу он

  • Анонимно
    18.06.2020 21:03

    Задолбал этот алкаш, закрыть его да и все. Очередной отвлекающий маневр, походу, перед конституцией.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:36

      А детки чиновников и олигархов, которые сбивают людей, а на них даже дело не заводят? Не задолбали?

      • Анонимно
        19.06.2020 01:23

        Задолбали, кто же спорит. Всех наказать надо. И не один раз

      • Анонимно
        19.06.2020 09:14

        Ну, всех не накажут. Например попы, по пьяни сбивающие насмерть людей получают вообще смешные сроки. Они же Путина не критикуют, в отличие от Ефремова. Они опора режима! Или Барков и сын Иванова..

  • тупо торгуются...
    я бы на месте либерала давно заднюю включил, сколько суд присвоит и все...
    лучше лишний год в поселении самогонку попить, чем этих барыг кормить...
    кстати не факт, что на решение суда это вообще повлияет, ибо мухи отдельно, а котлеты отдельно...
    адвокат все равно наедет кучу смягчающих, а решение суда будет политизированным...

    • Добровинским - бестолковый адвокат, хайпер и пиарщих, я бы на месте миши-либерала, его наказал, не хотите 10млн., получите фигу! суд присвоит 2-4 млн, на оставшиеся 6-8 млн, можно не плохо погулять и на поселении...

  • Анонимно
    18.06.2020 21:13

    Человека уже не вернуть. Зачем другому человеку разрушать жизнь, он же не преступник, хоть и сел за руль пьяным. Он не хотел никого убивать. А артист он на самом деле очень талантливый, как и его отец.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:24

      Когда твоего близкого человека собьют, тогда и будешь рассуждать, как наказывать преступника

    • Анонимно
      18.06.2020 21:26

      В чём талант-то? Всё от отца пришло. В школе толком не учился, в вузе только сценки показывал из заезженных спектаклей, сейчас уже сам к пенсии подобрался, а ума и не нашлось.

      • Анонимно
        19.06.2020 07:48

        А в чем талант Ефремова- сыночка? Выйти на сцену пьяным, общаться со зрителями нецензурной бранью? Не вижу в этом таланта.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:27

      Он именно преступник, а вы защищаете преступников

  • Анонимно
    18.06.2020 21:20

    А как поведет себя семья Захаровых если появятся неопровержимые факты подставы артиста. Конечно же от ответственности за управление в нетрезвом... никто не отменял, но все-же?

    • Анонимно
      18.06.2020 21:27

      Ефремов не олигарх и не политик что бы его подставлять

      • Анонимно
        18.06.2020 21:56

        Сейчас и политики и олигархи, все мстят Ефремову, — за «гражданина поэта», за ёрничанье, пародии и неуважение к власти.
        Михаил Ефремов уже в аду, раз и навсегда. С ним случилось самое страшное, что могло случиться с человеком. Назад хода нет.
        Да, ему нет прощения, хотя прощения он попросил.
        Но на Руси таких всегда жалели. Потому что он тоже умер, пусть еще и живой. Это не литература, это жизнь.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:18

        В дупель пьяный, да еще под воздействием аж ТРЕХ видов наркоты( как заявили после взятия проб крови), Ефремов не мог бы столько проехать по городу, он врезался бы в первый попавшийся столб...

        • Анонимно
          19.06.2020 00:56

          Вся эта гремучая смесь одновременно в крови у человека, которого от рюмки уже развозило в хлам? Ефремов, конечно, алкоголик, но не идиот.

        • Анонимно
          19.06.2020 01:03

          Снотворное - одна из главных улик. Пьяный и под наркотой! Не мог он в таком состоянии рулить. Он спал. Искать надо "пассажира".

        • Анонимно
          19.06.2020 01:06

          Не был Ефремов за рулем, судя даже по его поведению после аварии сразу. Видно, что человек даже еще не проснулся. И вообще не понимал, что происходит и где он.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:21

        У спецслужб есть такие штуки, которые могут глушить авто напичканный электроникой..

      • Анонимно
        18.06.2020 22:23

        На одном из кадров четко видно как Михаил очки снимает. Они у него целые. Если бы он был на переднем сиденье, то подушка безопасности повредила их или бы они вообще слетели. А тут они целехонькие...

      • Анонимно
        18.06.2020 22:24

        И подушка безопасности всегда оставляет следы от удара на лице

      • Анонимно
        18.06.2020 22:25

        Заблокировать рулевое не составит большого труда для спецов.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:28

        На видео чётко видно как авто при направлении дороги - имеет правое направление, а машина как ехала прямо так и ехала до столкновения. Такое может быть только когда глючит электроника, когда ЭБУ отказывает. Такое возможно при участии хакеров.Так же угоняют авто.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:33

        В крови артистаобнаружено снотворное "Зопиклон". Для чего, перед возможной ездой за рулём автомобиля?

        • Анонимно
          19.06.2020 00:47

          Все от начала до конца не стыкуется. Если он в баре пил, то для чего бы ему принимать снотворное?

        • Анонимно
          19.06.2020 01:38

          Почему замалчивают присутствие в крови Зопиклона?
          А это между прочим сильнейшее снотворное.
          Не думаю,что Ефремов пил водку,закуривал шмалью, занюхивал коксом и полирнул потом зопиклончиком.

        • Анонимно
          19.06.2020 01:50

          При таком ударе человек сидящий за рулём получает неизбежно травмы лица, головы и других частей тела. Даже от сработанной подушки безопасности разбивает лицо, нос в кровь, но у Михаила Ефремова нет на лице никаких повреждений. Даже очки он достает совершенно целые. Вопрос: - где он находился в машине? Даже если бы сидел в качестве поссажира справа от водителя, то так же получил бы травму от удара о лобовое стекло, где на фото и видео отчётливо видно разбитое стекло от удара головой, при таком ударе вряд ли человек останется без единой царапины как выглядел на видео Ефремов. В машине он был не один это точно, по моему мнению в машине находилось три человека, тут любой опер это определит. Всё зависит от того какую задачу им поставили отработать, но они сейчас без ляпов не могут работать наследили за собой теперь жмут на версию, что Ефремов был за рулём, по факту никем и ни чем это не подтверждено, нет настоящих свидетелей, нет фото и видео фиксации, подтверждающей управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения именно Ефремовым. Предоставленные видео все в виде нарезок, непрерывных нет, увидеть кто и как выходил с машины невозможно.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:33

        Сам-то Ефремов ничего не помнит, что совершенно естественно при таком коктейле в его крови, обнаруженном при анализе!

      • Анонимно
        18.06.2020 22:37

        Подстроена показательная порка, чтобы создать образ актёра - никчёмного, асоциального человека. Ефремов - хорошая мишень для создания такого образа, т.к. пил. Поэтому и дискредитировать легко.

        • Анонимно
          19.06.2020 00:43

          Михаилу, как ни кому нужна правда, он ни чего не помнит. Это будет ему хоть какой-то моральной поддержкой.

        • Анонимно
          19.06.2020 01:25

          Ефремов мишень самому себе с этим алкоголем

        • Анонимно
          19.06.2020 01:25

          Столько машин проезжали и у всех есть видеорегистраторы и факт засняли многие, почему они попрятались и молчат?

        • Анонимно
          19.06.2020 01:34

          Первый сюжет, выложенный Васильевой, начинается с записи момента, когда Ефремов отъезжает якобы от бара. Для этого машину нужно было развернуть на 180 градусов. На записи видно как аккуратно водитель разворачивает машину, полностью контролируя габариты машины и проезжей части. Стиль разворота характерен для трезвого человека.

      • Анонимно
        19.06.2020 00:54

        Поинтересуйтесь его творчеством и у вас не будет подобных вопросов.

  • Анонимно
    18.06.2020 21:22

    От денег в любом случае отказываться нельзя, тем более человек искренне раскаивается и переживает. Но что будет дальше, если он поймет, что его подставили и выяснится, что не только он виноват в этой трагедии?

  • Анонимно
    18.06.2020 21:28

    Деньги надо взять, и побольше. На справедливый суд рассчитывать глупо. Наш суд-самый гуманный нашсуд в мире...

  • Анонимно
    18.06.2020 21:30

    Ефремов стар, алкоголик, теперь еще под прессом трагедии. Крякнет, не дай Бог, никто больше ничего не предложит. Сергея Захарова не вернешь, царство небесное невинно убиенному, но деньги надо брать! Это единственно правильное решение!

  • Анонимно
    18.06.2020 21:32

    В смысле подставили?

  • Анонимно
    18.06.2020 21:43

    Добровинский хитрый

  • Анонимно
    18.06.2020 21:44

    При выплате ущерба никто не запрещает требовать строгого наказания.

    • вот именно..., да и мало ли чего они требуют, решает все-равно суд

    • Анонимно
      18.06.2020 22:02

      Требовать то не запрещает, но суд признаёт искреннее раскаяние и возмещение Ущерба смягчающими обстоятельствами и вполне может дать пару лет условно.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:13

    Да, нужно брать бумагой, за жизнь человека, за душу человека, пачку бумаги, и купить хавчик, или там другие блага, потом сходить в уборнуюю, вы если, свою душу оцениваете за бумагу, сами уж, извините, подтеритесь, есть совесть, и более ценные вещи в жизни.... Это я Вам продажным за бумаги...

  • Анонимно
    18.06.2020 23:00

    Ему лечиться надо

  • Анонимно
    18.06.2020 23:17

    1млн$ и мировое соглашение.

    • Анонимно
      19.06.2020 14:41

      Миллион $ Ефремов может набрать если поклонники вместе с анонимщиками подключатся. Иначе он не потянет, староват уже, поистрепался.