Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев

В Санкт-Петербурге, в медицинском центре, после продолжительной болезни скончался бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Об этом сообщил врио руководителя региона Олег Николаев.

«У меня есть подтверждение по официальным каналам», — цитирует РИА «Новости» Николаева.

По словам заместителя главврача медицинского центра, где умер Игнатьев, причиной смерти стала прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность, осложненная двусторонней пневмонией.

В конце мая Игнатьев был госпитализирован с двусторонней пневмонией. СМИ сообщали, что он находится в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких и подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Напомним, ранее Игнатьев оспорил указ президента РФ о досрочном прекращении его полномочий. В качестве ответчика в иске указан Владимир Путин. Согласно базе данных суда, иск поступил 20 мая, рассмотрение назначено на 30 июня на 10:00 мск.

Путин подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Игнатьева в связи с утратой доверия в январе. Экс-глава республики оказался в эпицентре двух крупных скандалов. Сначала он призывал «мочить» журналистов, а после под телекамеры заставил офицера подпрыгивать за ключами от пожарной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
18.06.2020 22:21

Случайность?
Не думаю

  • Анонимно
    18.06.2020 22:20

    Доигрался

    • Анонимно
      18.06.2020 23:07

      Допрыгался!

      • Анонимно
        19.06.2020 00:02

        И ты допрыгаешься,не переживай.

        • Анонимно
          19.06.2020 00:28

          Я не допрыгаюсь,
          Не умею так прыгать удаЩно, как он.

          • Анонимно
            19.06.2020 08:59

            Он указал, что пожарная техника в республику закупается за счет консолидированного бюджета республики, причем за последние три года из бюджета Чувашии на оснащение местных пожарных было направлено 337 млн руб. Игнатьев также напомнил, что в 2010 году лично участвовал со спасателями в тушении лесных пожаров: «Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие, дружеские отношения сложились».

            23 января во время смотра аварийно-спасательной техники Игнатьев вручал сотрудникам МЧС ключи от пожарных машин и заставил одного из офицеров подпрыгнуть за ними. В пресс-службе чиновника сообщили, что Игнатьев был лично знаком с пожарным и что все происходило «на позитивной ноте».

          • Анонимно
            19.06.2020 09:01

            Глава Чувашии Михаил Игнатьев был лично знаком с сотрудником МЧС, который подпрыгнул за ключами, которые поднял высоко над головой губернатор. Об этом РБК заявили в пресс-службе главы республики.

            «С данным сотрудником МЧС глава знаком, они неоднократно встречались по профессиональным вопросам. Это все было на позитивной ноте, на эмоциях. Все улыбались в момент, когда это происходило, а подали как издевательство»

          • Анонимно
            19.06.2020 09:13

            Я могу с кем-то дружить и тесно общаться, но на людях, а тем более при подчиненных своих друзей никогда так себя не поведу, не дискредитирую своего друга, иначе грош цена будет такой дружбе.
            Это говорит о воспитании человека и его культуре.

          • Анонимно
            19.06.2020 09:52

            В 17 году многие так же думали, а потом смели миллионы людей, через гражданскую войну, раскулачивание, репрессии, отъем собственности

          • Анонимно
            19.06.2020 09:55

            Время покажет?

  • Оптимист
    18.06.2020 22:21

    Случайность?
    Не думаю

    • Анонимно
      18.06.2020 22:26

      Оптимист как всегда в бредом впереди всех. Не только вам репетиров юристов надо, но и логику изучать и многие другие науки.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:41

        Чуваши примите искренное соболезнования
        Сильный духом был мужик
        Залечили

        • Анонимно
          18.06.2020 23:00

          Сильные духом над подчиненными не издеваются

          • Анонимно
            19.06.2020 07:42

            Это был не совсем подчиненный, а полицейский

          • Анонимно
            19.06.2020 07:58

            В России начальники не издеваются над подчиненными? Или вы из другого государства пишите?
            Наказали одного на всю страну один раз в 20 лет - и сразу воспитанные все стали, ага.

          • Анонимно
            19.06.2020 08:17

            С человеком обращаются так, насколько он это позволяет. Если офицер полиции стал подпрыгивать наподобие "а ну-ка, отними", значит он допускает такое к себе отношение.

    • Анонимно
      18.06.2020 22:27

      Судя по всему, думать Оптимист, не ваша сильная сторона.

    • Анонимно
      18.06.2020 22:28

      Думать надо всегда!
      778.

    • Анонимно
      18.06.2020 22:30

      Того же мнения

    • Анонимно
      19.06.2020 07:30

      Очень странная кончина и конец человека?

    • Анонимно
      19.06.2020 08:27

      22:21

      Неужели то, что от Ковида заболел премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и экс-президент Казахстана Назарбаев, а также умерший от Ковида президент африканского Бурунди Пьер Нкурунзиза - это "рука Москвы"?

    • Анонимно
      19.06.2020 09:45

      Случайность - это всегда сумма закономерностей.
      Тут и думать не надо!

  • Анонимно
    18.06.2020 22:22

    Рассмотрение дела было назначено на 39 июня - как иск мог быть удовлетворён частично?!

  • Анонимно
    18.06.2020 22:25

    Неординарная личность.
    Соболезнования близким и родным.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:28

    Залечили.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:15

      Нет!!!
      Просто мой прогноз релизовался!
      Во как бывает....

  • Анонимно
    18.06.2020 22:31

    кто-то еще сомневается, что ковид опасен?

  • Анонимно
    18.06.2020 22:31

    "после продолжительной болезни" - до выборов короновируса нет!

  • Анонимно
    18.06.2020 22:32

    совпадение да и только

  • Анонимно
    18.06.2020 22:34

    Жизнь - странная штука.

  • denkazan
    18.06.2020 22:34

    вот это новость. хотя этого следовало ожидать

  • Анонимно
    18.06.2020 22:34

    Ну не в Чувашии же лечиться

    • Анонимно
      18.06.2020 23:05

      В Чувашии я думаю остался бы живым

    • Анонимно
      19.06.2020 00:06

      Когда ослепнешь,чуваши тебя вылечат,не переживай побежишь,к ним.

    • Анонимно
      19.06.2020 07:30

      В Чувашии хорошая медицина. Знаменитый офтальмолог Фёдоров был из Чебоксар. И первый офтальмологический Федоровский центр был в Чебоксарах, а не в Москве.

      • Анонимно
        19.06.2020 08:27

        Там есть еще Федеральный центр травматологии и ортопедии, то есть два федеральных медицинских центра в одном городе. А в Татарстане, на минуточку, ни одного.

        • Анонимно
          19.06.2020 09:31

          И слава богу. Бывал там, взяток не то что не вымогают, не берут!

      • Анонимно
        19.06.2020 10:51

        Отлично там в глазной больнице, всё по человечески как-то, персонал оочень заботливый.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:36

    Совпадение? Не думаю.
    Тут еще вопрос. Если бывшего главы региона не могли вытащить, что за медицина у нас.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:39

    судьба

  • Aikido
    18.06.2020 22:41

    Хороший мужик был, слишком прямой и простой для политики. F

    • Анонимно
      18.06.2020 22:48

      Настолько простой, что заставлял офицеров подпрыгивать. Царство ему небесное....

      • Анонимно
        18.06.2020 23:02

        Такие офицеры значит

      • Анонимно
        18.06.2020 23:29

        Сказали же что он хотел всем ключи показать, а тот прыгнул и выхватил. Игнатьевич высокий был сам по себе, отсюда и курьез

    • Булгарин
      18.06.2020 22:51

      Только вот других как собачек прыгать заставлял.

      • Анонимно
        18.06.2020 22:55

        Это он чтоли поставил памятник Ивану грязному

        • Анонимно
          18.06.2020 23:04

          Хорошо что поставил
          Маленького полметрового за бронированным стеклом, под охраной
          Лучше и не придумаешь
          Врагам именно такие памятники нужны
          Стоит сейчас заплеванный

  • Анонимно
    18.06.2020 22:48

    В феврале масок не было для прибывающих из-за границы, а сейчас опять думаем не о том.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:48

    Меня терзают смутные сомнения

  • Максимыч
    18.06.2020 22:51

    Чем, какими делами он запомнится? Тем, что дразнил сотрудника МЧС, заставляя его прыгать за ключом новой пожарной машины или тем, что обратился с иском против президента? Посмотрим.

    • Анонимно
      18.06.2020 23:10

      Я читал, что они с этим прыгающим мужиком были знакомы. Чуть ли не друзья. И это было действительно шутка. Это же Чувашия, там все население республики, как Казань. Но возможно это неправда, не знаю. Допускаю, что у начальников в МЧС чувство собственного величия было поранено такой ситуацией. Но скорее всего просто повод искали. Регион слабый, природных ресурсов нет, принципиально ничего изменить он не смог.

    • Анонимно
      19.06.2020 00:30

      Еще он журналистов призывал "мочить".

      • Анонимно
        19.06.2020 07:43

        Ну ляпнул. С кем не бывает

      • Анонимно
        19.06.2020 08:01

        Не можете без вранья? Он призывал мочить существ типа вас - генерящих фейкНьюс. Хотя большинство населения похоже уже не видит разницы.......

      • Анонимно
        19.06.2020 08:58

        Попробуйте так- же ляпнуть, сядете

  • Анонимно
    18.06.2020 22:58

    Оборзел, берега потерял. Расплата быстро пришла. Увы.

  • Анонимно
    18.06.2020 23:00

    Еще один не дожил до пенсии....

  • Анонимно
    18.06.2020 23:00

    Надо ж так! То кирпич падает, то ДТП,. то паровоз сдуру ... И все - случайно ...

  • Анонимно
    18.06.2020 23:02

    Если таких спасти не могут, то как обычным смертным на что-то надеяться?

  • Анонимно
    18.06.2020 23:05

    Чудоковатым был, конечно, но жаль молодого мужчину. Если чиновников не спасают, то что говорить о простых смертных..

  • Рашид
    18.06.2020 23:06

    Жил странно, и умер странно... Соболезную.

  • Анонимно
    18.06.2020 23:20

    Земля пухом....

  • Анонимно
    18.06.2020 23:43

    Каким бы не был человек, его уже нет в живых, пусть земля будет пухом.
    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    18.06.2020 23:55

    В чем дело?

  • Анонимно
    19.06.2020 00:13

    Чёт падазрительна

  • Анонимно
    19.06.2020 00:15

    Короновирус-это повод?

  • Анонимно
    19.06.2020 00:23

    Очень жаль - ведь был руководил таким регионом

  • Анонимно
    19.06.2020 00:24

    намек всем индейцам,Знай сверчок свой шесток..идем голосовать за.

  • Анонимно
    19.06.2020 00:32

    Вся жизнь- борьба!

  • Анонимно
    19.06.2020 00:54

    В стране , где у власти силовики, заставлять прыгать человека в погонах это подписать себе приговор. Может как человек хороший был, как пишут здесь, но с головой точно уж не дружил.

    • Анонимно
      19.06.2020 08:02

      С другой стороны, офицер, если имеет чувство собственного достоинства, не станет прыгать за ключами. Его никто не заставлял подпрыгивать, сам додумался.

      • Анонимно
        19.06.2020 08:31

        Для 08.02. Это была просто шутка. Может немного не уместная, эмоциональная. Но за это нельзя так с человеком. Просто растоптали.

        • Анонимно
          19.06.2020 09:04

          Если это была просто шутка, то подпрыгивающий САМ должен был это заявить, тем более если был в дружеских отношениях с Игнатьевым.

      • Анонимно
        19.06.2020 09:33

        Верно.мужик офицер бы не прыгнул...офицер женщина прыгнет... Женщины такие сейчас

  • Анонимно
    19.06.2020 00:58

    Преждевременная смерть любого человека - это трагедия. Соболезнования родным и близким. Может быть и позволял себе определенные выходки. Но кто же без греха? У больного общества наверх поднимаются отнюдь не идеальные и нравственно полноценные. Время такое мрачное и запутанное. Наверное, много и хорошего делал для людей. Пусть покоится с миром прах его.

  • Анонимно
    19.06.2020 05:28

    Умер человек. Соболезнования. Когда нибудь, может быть узнаем причину его травли, за что его мочили, кому дорогу перешел, кому не так сказал. Может быть, когда нибудь...

  • НЕТАТАРИН
    19.06.2020 07:08

    неважно какой он был человек это показатель уровня медицины в стране

  • Анонимно
    19.06.2020 07:36

    Мде....поэтому и умер...земля ему пухом

  • Анонимно
    19.06.2020 07:57

    соболезную. Ковид опаснее, чем большинство думают.

  • Анонимно
    19.06.2020 08:03

    Доконали мужика. Не справедливо с ним обошлись.

    • Анонимно
      19.06.2020 08:23

      Как доконали? Уволили? Кто у нас в стране, или даже во всём мире - всю жизнь работает на одном месте? Это рабочее место было у него - его личной собственностью?

  • Анонимно
    19.06.2020 08:07

    не спасли экс-главу. Соболезнования.

  • Моисей
    19.06.2020 08:27

    Опасно в России говорить правду
    Дожили

  • Анонимно
    19.06.2020 08:31

    Столько мнений вокруг этого случая с ключами. А где мнение самого прыгающего МЧСника? Редакция, ау! Где ваше журналистское расследование?

  • Анонимно
    19.06.2020 08:47

    В итоге умер от легионеллеза. А нам тут про вирус свистят.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:01

    Жизнь человека очень короткая.Кому -то везет в этой жизни,но на данном случая на здоровья повлияло психологическое состояние увольнение с утратой доверии.Он перенес очень тяжело.Земля пусть будет пухом.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:02

    Искренне жаль. Нельзя так с национальными лидерами обращаться. Чуваши не заслужили такого удара.

    • Анонимно
      19.06.2020 10:13

      Про национальных лидеров.
      Что им быть, нужно иметь что-то национальное. К примеру, культурно-национальное объединение. Или движение.
      Здесь другая история.
      Умер бывший Руководитель субъекта РФ. Не в старости. Очень грустно. Мои соболезнования.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:08

    Он попал в статистику смертей от ковид?

  • Анонимно
    19.06.2020 09:14

    Мои соболезнования родным, близким и чувашам, избравшим его на должность главы республики.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      19.06.2020 09:25

      09:14 насчёт прям таки "избрания", несколько преувеличили.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:56

    Страна вступила в следующий этап развития.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:57

    Игнатьев МЧС-ника считал другом, а тот оказался вдруг не друг, и не враг, а — так. Потому и замолчал и не комментировал свой прыжок.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:15

    Я знал Михаила Васильевича.Был человеком искреннем и смелым.Очень жаль, ушел молодым . Урыны жэннэттэ булсын.
    Тахир.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:23

    После "внезапной" смерти экс-губера Игнатьева от коронавируса остальные губеры помчались проверяться на коронапурус.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:45

    Как то странно все....
    Очень странно...

    Земля ему пухом.

  • Анонимно
    19.06.2020 16:52

    Соболезнование близким и родственникам. Это утрата для Чувашии. Человек своим трудом дорос до министра страны. Был президентом своей республики. Был патриотом своей земли.