Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.06.2020

Названа официальная причина смерти экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности, осложненной двусторонней пневмонией. Об этом рассказала ТАСС Раиса Конашкова — заместитель главного врача Национального медицинского исследовательского центра им. Алмазова в Санкт-Петербурге, где умер Игнатьев.

По ее словам, Игнатьев «неоднократно обращался за медицинской помощью в 2019-м, а в феврале этого года поступил в центр в тяжелом состоянии». В последний раз он попал в центр в мае.

«После обширного инфаркта у больного сформировалась и прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность, которая осложнялась нарушением функционирования внутренних органов, — сказала Конашкова. — Ситуация усугублялась двусторонней пневмонией».

О смерти 58-летнего Игнатьева стало известно минувшей ночью.

Напомним, ранее экс-глава Чувашии оспорил указ президента РФ о досрочном прекращении его полномочий. В качестве ответчика в иске указан Владимир Путин. В январе Путин уволил Игнатьева в связи с утратой доверия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 08:04

Согласен. Ведь этим ковидом кто только не переболел - и Мишустин, и Песков, и даже Навка...
А умер только Игнатьев.

  • Анонимно
    19.06.2020 07:57

    Совпадение?

  • Анонимно
    19.06.2020 07:59

    Вот как, сняли с должности и сразу инфаркт. Кресла нет и жизнь кончилась.

    • Анонимно
      19.06.2020 08:04

      Согласен. Ведь этим ковидом кто только не переболел - и Мишустин, и Песков, и даже Навка...
      А умер только Игнатьев.

      • Анонимно
        19.06.2020 08:48

        Мишустиным, Песковым и Навкой занимались лучшие доктора, а Игнатьеву не посчастливилось лечится у кремлевских врачей.

        • Анонимно
          19.06.2020 11:49

          а орден дали?

        • Анонимно
          19.06.2020 12:49

          Еще Бабкину, Лещенко, Николаева и прочих забыли. А еще Отец Нурмугамедова. Борец обратился к Путину за помощью, тот пообещал : вылечим. Странно как то. Получается у нас медпомощь для избранных.

          • Анонимно
            19.06.2020 13:53

            Ну да, хорошая медпомощь, вон Бабкина пролежала месяц в реанимации и голоса лишилась, разговаривать с трудом может, это вы называете медпомощью для избранных?
            Перед болезнью все равны, хотя вы правы некоторая разница в медобслуживании есть.

      • Анонимно
        19.06.2020 08:51

        Т.е умершие в России 7600 человек не в счет?

      • Анонимно
        19.06.2020 10:15

        Во первых у него были сопутствующие заболевания, а во вторых он очень сильно переживал, что потерял свое место и как потерял. И это не способствовало лечению короновируса, а осложняло лечение тяжелой вирусной болезни.

        • Анонимно
          20.06.2020 02:23

          Еще недавно, Игнатьев, со слов очевидцев, очень хорошо ходил на лыжах(любимая дистанция 20 километров)и бежал как паровоз, что хрен за ним угонишься. И вдруг сопутствующие заболевания.

      • Анонимно
        19.06.2020 13:34

        вряд ли они болели, кроме Игнатьева

      • Анонимно
        19.06.2020 15:29

        087-04 Вы видно не в курсе, что вообще-то в России умерло свыше 7 тыс. человек, а в Германии с прекрасной медициной около 9 тыс. человек. К сожалению, пока так дела обстоят, будем надеяться, что смертность будет снижаться.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:33

      07:59 По моему у него перед снятием был инсульт.

    • Анонимно
      19.06.2020 10:48

      Инфаркт, а затем короновирус и в результате тяжелой болезни жизнь закончилась, да жестко с ним жизнь обошлась.
      Все равно близким соболезнование и сочувствие.

  • Анонимно
    19.06.2020 08:01

    Тяжело переносил ситуацию, конечно. Жестко с ним случилось. Жаль его. Царствия небесного...

  • Анонимно
    19.06.2020 08:03

    Ещё можно написать, что от стресса от увольнения

  • Анонимно
    19.06.2020 08:05

    А в чем состояла утрата доверия?

    • Анонимно
      19.06.2020 08:13

      В интернете видео посмотрите про Игнатьева...

      • Анонимно
        19.06.2020 08:28

        Для 08.13. Давно уже посмотрел. И ничего особенного не увидел. Он никого не оскорбил, не ударил, ничего не со украл. В праздничной обстановке не справился с эмоциями. И за это его просто растоптали. И за это он утратил доверие?

        • Анонимно
          19.06.2020 09:06

          Его поведение можно было назвать - "по-свойски" - пошутил без злого умысла. Но представили это ужасным образом.. А все что он делал - просто забыли. А он ведь старался. Инфаркт на пустом месте не возникает.

      • Анонимно
        19.06.2020 12:39

        08.13

        очень интересное видео - где в современной армии так офицеров прыгать учат?

    • Анонимно
      19.06.2020 08:26

      за предоставляемую статистику по ковиду, правительство тоже утратило доверие народа.. и ни кого не увольняют..

  • Анонимно
    19.06.2020 08:26

    после того как подал в суд резко заболел и как то быстро сгорел за пару недель ...

    • Анонимно
      19.06.2020 09:43

      Да он последние несколько лет стабильно в больнице лежал

    • Анонимно
      19.06.2020 10:10

      В суд подал документы не он сам, а его адвокат уже после того как он заболел короновирусом.

  • Анонимно
    19.06.2020 08:28

    Он переживал, а не нужно было.

  • Анонимно
    19.06.2020 08:28

    Единственная причина смерти, слишком длинный язык. Или из серии "Ты по чём смерд, боярина обидел".

  • Анонимно
    19.06.2020 08:33

    Для 58-ти лет он хорошо выглядел.

  • Анонимно
    19.06.2020 08:39

    Тоже коронавирусом болел?

  • Анонимно
    19.06.2020 08:59

    Соболезнования семье и близким

  • Анонимно
    19.06.2020 09:07

    ЧТО БЫ ТАМ НЕ БЫЛО, ВСЕЙ ПРАВДЫ НАМ НЕ УЗНАТЬ, ВСЕ ЖЕ УМЕР ЧЕЛОВЕК, МУЖ, ОТЕЦ, СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ

  • Анонимно
    19.06.2020 09:16

    Эта власть его породила,и она его растоптала.....А человек он был не плохой,да он подстраивался к системе,ну был очень самобытный,временами выходил за рамки

  • Анонимно
    19.06.2020 09:30

    И кстати, за 10 лет у власти особо ничего и не нажил. Думаю, просто человек занимал не свое место. Ну какой он глава республики.

    • Анонимно
      19.06.2020 11:53

      Человек 10 лет был главой довольно непростого субъекта федерации.Никаких громких национальных, экономических и других скандалов при нем не было. На выборах тоже нужный процент был. Может хотя бы на некролог Кремль и ЕР сподобятся

  • Анонимно
    19.06.2020 09:36

    Оспаривать указы президента лучше находясь в Лондоне.... И то ...

    • Анонимно
      19.06.2020 11:39

      А лучше вообще не оспаривать , тем более если в одной лодке плыл и давали на жизнь безбедную ..

  • Анонимно
    19.06.2020 09:55

    Соболезнования родным.
    Еще один ПРЕДПЕНСИОНЕР не дожил до "заслуженного отдыха"!

  • Анонимно
    19.06.2020 11:35

    Вечная память. ..Очень жаль...

  • Анонимно