Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.06.2020

Сбербанк отменил бесплатный лимит на перевод денег через банкоматы

Сбербанк отменил бесплатный лимит в 50 тыс. рублей на перевод денег через банкоматы — теперь за перечисление любой суммы взимается комиссия в 1 процент. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу банка.

В Сбербанке сказали, что со 2 июня изменились условия по внутрибанковским переводам «в устройствах самообслуживания банка, в которых проходит около 1 процента всех операций». Большинство клиентов используют «Сбербанк онлайн» и «СМС-банк», где переводы до 50 тыс. рублей в месяц внутри банка остались бесплатными, отмечают в пресс-службе.

Между тем в таких крупных банках, как ВТБ, Альфа-банк, Райффайзенбанк, «Тинькофф», внутренние переводы осуществляются без комиссии, вне зависимости — онлайн или через банкомат. Таким образом, клиентам Сбербанка выгоднее посылать деньги на карты других банков.

Переводы через банкоматы актуальны в первую очередь для не слишком состоятельной категории клиентов, отмечают правозащитники. По словам руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгении Лазаревой, «для беднейших слоев населения многих регионов переводы через банкомат — порой одна из важнейших финансовых услуг, и вынуждать их оплачивать ее просто безнравственно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 09:08

Когда же они нажруться?

  • Анонимно
    19.06.2020 09:08

    Когда же они нажруться?

    • Анонимно
      19.06.2020 10:51

      Все-таки бесит, когда на кассе говорят, что можно расплатиться любой картой, а сами не принимают даже бубновую семерку.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:09

    Кто-то еще пользуется его услугами?

    • Анонимно
      19.06.2020 09:41

      Ну а зачем спрашивать? Понятно, что львиная доля населения

    • Анонимно
      19.06.2020 09:44

      Беднейшие слои.. в наибогатейшем банке-Удивительно"!

      • Анонимно
        19.06.2020 09:57

        Ничего удивительного. Ведь банк живёт за счёт своих клиентов. Надоили.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:49

      09.09 Сбербанк есть практически в каждой приличной деревне. Этим-то и пользуются так называемые топ-менеджеры этого банка

      • Анонимно
        19.06.2020 11:47

        Причем то, что они в каждой деревне - это не заслуга нынешних топ-менеджеров ...

    • Анонимно
      19.06.2020 12:24

      Пенсионеры все. Они же и банкоматами пользуются, а не приложениями и смс. Вот с них и решил Сбер поиметь побольше. Это просто низко и подло.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:12

    маловато комиссию сделали, нужно увеличить, ведь только за счет населения можно покрыть недополученную прибыль по кредитам для системообразующих компаний

  • Анонимно
    19.06.2020 09:12

    вчера снял с кредитной карты СБ 100 рублей, взяли комиссию в размере 390 рублей, как тут не быть в лидерах по прибыли?

    • Анонимно
      19.06.2020 09:17

      зачем снимать 100 руб, куда их девать?

    • Анонимно
      19.06.2020 09:22

      Зачем снимать с кредитной карты, у большинства банков очень высокая комиссия по таким картам.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:23

      09:12 не забывайте, что со снятой суммы вы платите ежедневно огромные проценты.
      И вправду глупо снимать с кредитной карты СБРФ наличные 100 рублей.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:14

    Много клиентов потеряет Сбер с этой чехардой

    • Анонимно
      19.06.2020 09:51

      09.14 Вы не правы. Сбер практически никого не потеряет, а еще и приобретет. Сбер для предприятий делает интересные условия, а взамен предприятие выдает работникам зарплатные карты. И Сберчере владельцев зарплатных карт возвращает себе те льготы, которые дал предприятию

      • Анонимно
        19.06.2020 10:28

        Зарплатное рабство отменили, открываете в любом удобном для ВАС банке карту и отдаете реквизиты в бухгалтерию. Именно так сам и поступил и получаю на Тиньков(ни реклама), снимать могу в любом банкомате по всему миру без комиссии.

        • Анонимно
          19.06.2020 19:38

          Вы немного приукрашиваете действительность, говоря, что в "любом" банкомате без комиссии. Снимал на днях 1000 в банкомате Акбарсабанка, банкомат Акбарсабанка сообщил, что комиссия 0, но зато сам Тинькофф спустя сутки снял с меня комиссию

  • Анонимно
    19.06.2020 09:21

    В Казани ввели уже в мае

  • Анонимно
    19.06.2020 09:23

    Сбербанк для богатых

  • Анонимно
    19.06.2020 09:24

    Всё демонстративно сдам эти Карты обратно в Сбербанк! всё перехожу на втб, хоть и нет денег у меня я из бедного слоя! Но такое отношение к народу это исчадие сатанисткое

    • Анонимно
      19.06.2020 09:56

      на ВТБ? шило на мыло поменяете. Выбирайте банки подальше от нашего правительства, если не хотите, чтобы они лезли в ваш карман

  • Анонимно
    19.06.2020 09:25

    А как рекламировали отмену роуминга! Дали пряник ,а теперь еще больше хотят драть с народа. Так и есть,новая нефть.

    • Анонимно
      19.06.2020 09:53

      Для Сбербанка указания ЦБ не указ. Для Сбербанка регулятор международная банковская система со штаб-квартирой в США.
      Иначе почему Сбера до сих пор нет в нашем Крыму? Потому что запад не признает аннексию Крыма

      • Анонимно
        19.06.2020 12:48

        Сбер есть в Крыму, называется немного по-другому как и ВТБ

    • Анонимно
      19.06.2020 09:59

      "то ли еще будет ой-ой-ой!!!!

  • Анонимно
    19.06.2020 09:26

    Я очень такой активный пользователь банковских карт и приложений.

    На сегодня могу сказать одно, Тинькофф на десять шагов впередеи всех Сбербанков, Альфа, Совком, Открытие и тп!!!
    Очень мало где комиссии, программы лояльности и кэшбэк на уровне, процент на остаток по счету! Очень удобный продукт делает Тинькофф банк!

    Молодец Олег Тинькофф и здоровья ему!
    Не является рекламой и не агитирую на Тинькофф!

    • Анонимно
      19.06.2020 09:33

      Не верится) Зная в какую кабалу Тинькоф банк загоняет народ при небольшой просрочке. Берешь 1 тыс. заплатишь в итоге 50 тыс.

      • Анонимно
        19.06.2020 09:50

        Причем здесь кредитные карты,у них есть и выгодные дебетовые карты

      • Анонимно
        19.06.2020 10:59

        Это уже воспитание финансовой дисциплины - благо для человека)

    • Анонимно
      19.06.2020 09:56

      заманили в тинькофф.яндекс+ с отличными условиями. На днях приходит сообщение: С 17 июля меняем условия программы лояльности и тарифа дебетовой карты Яндекс.Плюс.Плата за обслуживание карты составит 190 рублей в месяц. Кэшбэк 2% вместо 5%

    • Анонимно
      19.06.2020 10:32

      Чем Тинькофф лучше Альфы? Не нашел преимуществ, пользуюсь Альфой - доволен.

      • Анонимно
        19.06.2020 11:40

        Как минимум тинькоф лучше альфы тем,что у вас есть возможность открыть счета в 30 валютах, делать конвертацию на лету, снимать деньги по всему миру без комиссии от 3 тыс. Руб. При оплате на ебей,где суммы в валютах,отличных от привычных нам доллар/ евро/фунт ( только такие валюты и может предложить альфа) это помогает здорово сэкономить на разнице курсов. Да и плата за выпуск карты у тинькоф,при наличии на счетах 30 тыс. Руб, отсутствует( речь о дебетовой карте тинькоф Блэк)
        P.S. . Являюсь держателем карт обоих банков.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:26

    Это уже прорыв или только очередной рывок?

    • Анонимно
      19.06.2020 09:54

      Это гигантский прыжок для РФ

    • Анонимно
      19.06.2020 10:01

      это дааавний нарыв и начинает гной прорываться... Как всякий нарыв скоро прорвется совсем

  • Анонимно
    19.06.2020 09:31

    А в конце года будут хвалиться трилиардами прибыли...... когда же они нажрутся в конце то концов((

  • Анонимно
    19.06.2020 09:39

    Это же худший банк, когда уже прозреете

  • Анонимно
    19.06.2020 09:41

    Большое спасибо!!!! Очень продуманное решение! Надо ещё плату за проход мимо банкомата брать. Зачем запускать по тв многомиллионную рекламу, чтобы потом так себя опустить?!

  • Анонимно
    19.06.2020 09:48

    Вот где времени на раскачку нет раз два и готово. руби капустку на пустом месте.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:48

    Все не хватает, а

  • Анонимно
    19.06.2020 09:48

    Зато так называемые "беднейшие слои населения" всегда голосуют как надо

  • Анонимно
    19.06.2020 09:48

    Греф, надеюсь читаешь комментарии.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:48

    А в чем проблема? Банков в стране сотни, выбирай любой.

  • Анонимно
    19.06.2020 09:50

    Не рекламы ради ,уже достаточно давно по рабочим расходам пользуюсь Альфа банком и картой 100 дней без процентов ,удобно -понятно -и тд ,звонил Сбер -предложил свою карту-в итоге опять скрытые комиссии и тд. Отказался .Держу сбер только из за зарплаты и тд что родителям отправляю постоянно деньги

  • Анонимно
    19.06.2020 09:51

    уже 3 года как отказался от сбербанка - чему безумно рад, алчная структура

  • Анонимно
    19.06.2020 09:54

    Я принципиально расстался со сбером, как только блокирнули счёт на 45 дней!

  • Анонимно
    19.06.2020 10:04

    Нужно было перевести ипшнику предоплату за работы 80 тр. Сел в машину, поехал в сбербанк, снял наличные с карты, отвез ипшнику (который сидит в соседнем здании). Для меня 800 рублей деньги. Это еще начало -скоро будем с мешками картошки, борзыми щенками, покрышками ездить-обмениваться.

    • Анонимно
      19.06.2020 10:29

      Это у у вас в сбере только так, анохранизм

    • Анонимно
      19.06.2020 10:35

      В период пандемии Сбер людей сближает))) Человек, чтобы сохранить кровные, переконтактировал с кучей народу, а мог просто пару кнопок в приложении нажать!

    • Анонимно
      19.06.2020 18:36

      вы всем то не рассказывайте что так можно

  • Анонимно
    19.06.2020 10:25

    А ещё когда приходишь перевыпустить бесплатную карту, предлагают платные, хотя потом дают таки бесплатные

  • Анонимно
    19.06.2020 10:33

    Почитайте в открытых источниках про зарплаты руководящего менеджмента в сбере и все станет ясно. Там миллиарды на з/п себе выписывают.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:59

    Банк Зенит рулит. По всем параметрам

  • Анонимно
    19.06.2020 11:00

    Был на днях в Райфазене - да, действительно перевод без комиссии, но прямым текстом сказали что любой перевод, даже мелкий и в личных нуждах может заблокировать Служба безопасности. Причем уже на счёте получателя. Закрываю все счета там. Ещё немного и подобные шаги будут и в Сбере. Борьба с теневухой типо... Идиотизм. Работу белую дать с нормальной достойной оплатой государство не может (частнику в МСБ это не интересно), так ещё и серый МСБ щемят. Ориентируются на статистику официальную, но невдомёк что львиная доля частного бизнеса в РФ - серая. Ибо только так и можно выжить без господлержки и постоянных атак фискальщиков и проч. Контролёров.

  • denkazan
    19.06.2020 11:01

    эти зажравшиеся твари скоро за снятие наличных будут комиссию брать. куда ЦБ смотрит?

    • Анонимно
      19.06.2020 11:44

      А ЦБ им не указ. ЦБ сам подчиняется международной банковской системе со штаб-квартирой в США

    • Анонимно
      19.06.2020 22:12

      Главное- татарский язык в школах отменили. А комиссии, обнуления , тарифы и грабежи населения- все это мелочь для граждан России.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:04

    время сектантов: перешлите по номеру телефона приходит к концу. наконец то узреют глаза голодных

  • Анонимно
    19.06.2020 12:08

    Всех пенсионеров переводят на карты,а потом с этих же пенсионеров дерут проценты.Спасибо за заботу о пожилых.

  • Анонимно
    19.06.2020 16:17

    Скоро за хранение будете платить, не пользуешься несколько месяцев - списывание

  • Анонимно
    19.06.2020 18:30

    Пора уже швейцарским банкам заходить в Республику Татарстан...

  • Анонимно
    19.06.2020 18:39

    1% не проблема, поднимут до 10% тоже не проблема , все равно будите пользоваться, куда вы денетесь ? монополист, будет как в Швейцарии доплачивать за хранение будите))))