Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
19.06.2020

На казанских дорогах появится почти 500 новых камер

На дорогах Казани установят 482 новые камеры видеонаблюдения разного типа для повышения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщили в пресс-службе «Таттелекома», который займется их монтажом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Здесь рассказали, что госконтракт компания заключила с главным инвестиционно-строительным управлением Татарстана по итогам электронного аукциона, который прошел в мае. Общая стоимость работ составит 23,88 млн рублей, завершить которые планируется до 1 декабря.

Камеры появятся на выездах из Казани, транспортных развязках, автодорогах, в надземных и подземных пешеходных переходах, местах концентрации массового транзита граждан и транспорта. В пресс-службе ПАО подчеркнули, что данные камеры не относятся к оборудованию, используемому для автоматической фиксации нарушений ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 10:41

Я за то, чтобы камеры стояли везде. Кто попадал в ДТП с отморозками, тот согласится.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:35

    Это хорошо, народ может спокойнее себя вести будет на дорогах. Еще лучше, что камеры не для штрафов )

    • Анонимно
      19.06.2020 13:06

      Я за безопасность.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:27

      Наминусовали нормальный коммент )
      Неужели кому-то нравится бардак на дорогах? Вы кто? )

      • Анонимно
        19.06.2020 15:28

        Как камеры влияют на безопасность? Они на обогащение отдельных лиц только влияют.

      • Анонимно
        19.06.2020 15:35

        Вы что плохо знакомы с контингентом в России? Бардак на дорогах, который они создают их вполне устраивает, садиться пьяными на руль, торчать в телефоне, лететь на красный, все это для большинства населения обычные нормальные вещи, все проблемы в стране из-за плохого народонаселения.

    • Анонимно
      19.06.2020 19:53

      вандалов поменьше может станет

  • Анонимно
    19.06.2020 10:36

    Аппетиты растут не смотря на какой либо кризис у некоторых товарище!

    • Анонимно
      19.06.2020 11:38

      Вы статью то читали?

    • Анонимно
      19.06.2020 16:38

      Камеры помогают раскрывать преступления, можно отследить передвижения подозреваемой машины

  • Анонимно
    19.06.2020 10:36

    Маловато. Давайте 1500.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:41

    Я за то, чтобы камеры стояли везде. Кто попадал в ДТП с отморозками, тот согласится.

    • Анонимно
      19.06.2020 11:49

      Толку от камер, если инфу вам никто не выдаст при дтп

      • Анонимно
        19.06.2020 13:34

        Почему такое мнение, что не никто не выдаст? Это не так

      • Анонимно
        19.06.2020 13:47

        Однажды пришлось прибегнуть. Видео получил без проблем и урегулировал вопрос только благодаря его наличию.

    • Анонимно
      19.06.2020 15:32

      Здравомыслящие люди за многополосные дороги с раздельными транспортными потоками и грамотными развязками. Только они могут обеспечить безопасность движения, а не спрятанные камеры и резкие перепады 40-60-40 в городе и 70-90-70 на трассе.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:42

    Почему раньше дорога была не безопасная? Потому что на ней камеры не было.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:43

    Кто говорил что в бюджете денег нет?

  • Анонимно
    19.06.2020 10:52

    Бизнес. Ничего личного.

  • denkazan
    19.06.2020 10:57

    камеры не для штрафов? это явно не про РТ. тут где-то подвох...

    • Анонимно
      19.06.2020 11:04

      В Татарстане поставлена задача увеличить на 211% количество камер фотофиксации нарушений ПДД
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/472177

    • Анонимно
      19.06.2020 11:07

      Камеры для всеобщего контроля и слежки.

  • АН61
    19.06.2020 11:02

    Больше камер хороших и разных!
    Ещё бы вместе с камерами строили и дороги !

  • Анонимно
    19.06.2020 11:03

    Всех под микроскоп !!!

  • Анонимно
    19.06.2020 11:03

    Напишите пожалуйста, во сколько рублей в месяц обходится бюджету такая камера?

    Включая затраты на обслуживание, ремонт, каналы передачи данных.

    Как увеличится ежемесячная нагрузка на бюджет после их установки?

    Можно провести сравнительный анализ мероприятий по обеспечению безопасности в разрезе их эффективности на потраченный рубль.

    Как бы не оказалось, что дело не в безопасности а в расходовании бюджетных средств

    • Анонимно
      19.06.2020 11:34

      А во сколько обходится жизнь человека? В Казани уже и красный свет многим не указ, стоп-линии игнорируют, на поворот с 3-4 ряда уходят. Вот они и против камер.

      • Анонимно
        19.06.2020 11:59

        Э нет, может знаков будет достаточно, или развязка нужна, или еще что то, а не камера.

        Нечего все проблемы решать установкой камер, даже когда сильно хочется.

        Вот решили даже асфальт не делать прочнее а камерами скорости снижать...

  • Анонимно
    19.06.2020 11:06

    Перестанут ли теперь водятлы убивать детей во дворах и сбивать пешеходов на переходах?

    • Анонимно
      19.06.2020 11:16

      Как думаете, перестанут теперь пешеходы перебегать в неположенных местах и подростки на велосипедах гонять наперерез автомобилям?

      • Анонимно
        19.06.2020 11:31

        Однако, перебегают и переезжают на свой страх и риск, в основном потомучто между положенными местами километровые расстояния и приходится спускаться, либо подниматься в переход на высоту пятиэтажного дома, что не для всех категорий граждан возможно по состоянию здоровья, так что отвечаю, нет не перестанут, значит вы продолжите садиться пьяными за руль, втыкать в телефон на поворотах, убивать детей во дворах и сбивать коляски на переходах???

  • Анонимно
    19.06.2020 11:11

    А на камеры на выборах денег нет!

    • Анонимно
      19.06.2020 13:28

      При том, что чуть ранее на другие выборы закупали камеры в каждый участок по стране, но куда они делись никто не знает.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:15

    Может

  • Анонимно
    19.06.2020 11:17

    50 тыщ за камеру. Интересны её характеристики

  • Анонимно
    19.06.2020 11:27

    А что наш богоспасаемый глубинный народ? А народ терпит и, по всей вероятности, готов терпеть еще и кроме штрафов: голод, холод, разруху, цунами цен, и даже рукотворный апокалипсис. Всепобеждающий "совок", вонзенный в мозг обывателя, подключенного к Останкинской коробке передач, как ручной тормоз, застопорил движение мысли, обездвижил тело и отключил важнейшую психофизическую функцию: инстинкт самосохранения. Неуемное потребительство, замешанное на пещерных мифологемах доморощенных идеологов-креативщиков, убивает население круче любой ядерной бомбы. И на вершине воздвигнутого айсберга безмолвия гордо возвышается наше Солнце: то пашущий, то "мотыжащий", как святой Франциск.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:28

    богатые богатеют..

  • Анонимно
    19.06.2020 11:53

    по опубликованным данным на конец 2019 года РТ и так был на первом местах в России по количеству 3,97 тыс камер на дорогах.

    Источник - РБК:
    https://rt.rbc.ru/tatarstan/05/11/2019/5dc157599a7947bfde96bbb9

  • Миротворец
    19.06.2020 12:00

    Ничего не имею против камер, скорее наоборот. Сужу по себе, ездить стал спокойнее. Другое дело, что очень много мест где, как бы помягче сказать, в ограничении нет необходимости. А вот это реальная проблема. Потому что именно в таких местах обязательно стоят камеры.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:23

    каждый год в Татарстане собирали по 3 миллиарда штрафа. а где эти леньги. Сейчас план 5 миллиардов. Камеры никогда не спасут от дтп итд. это просто грабеж народа. сначала камеры ставят потом и знаки 40- 50 , где раньше стояли знаки 70 и 90.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:32

      Благодаря камерам люди начали вести себя приличнее. Посмотрите на международный опыт. Хотя понятно, что только на камерах полную безопасность не построишь. Нужен комплекс мер.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:46

    Это почти 50 тысяч за камеру!
    Не понимаю, почему такая высокая стоимость?

    • Анонимно
      19.06.2020 13:30

      Это нормальная цена для железа такого уровня с монтажем и подключением. Участников аукциона было несколько, насколько я знаю.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:43

      Посмотрите ТЗ, оно должно быть в интернете.

  • Анонимно
    19.06.2020 14:10

    Это к пятьджи готовятся.... Как в китае

  • Анонимно
    21.06.2020 00:10

    И хорошо, хоть побезопасней будет.