Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.06.2020

В России за сутки выявили 7 972 заразившихся коронавирусом

За последние сутки в России выявили 7 972 заразившихся коронавирусом в 83 регионах, в том числе 36 новых случаев в Татарстане, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 569 063 случаев заражения. Отмечается, что почти 33% новых случаев выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

За сутки зафиксирован 181 летальный случай. С начала эпидемии в России от коронавируса скончался 7 841 человек.

При этом количество выздоровевших существенно превышает число заболевших за сутки. За последний день из больниц по выздоровлению выписали 10 443 пациентов. Общее число выздоровевших увеличилось до 324 406.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.06.2020 10:47

РФ вышла на 1 место в мире из стран с населением свыше 10 млн. по числу тестов на 1000 жителей! Уже якобы проведено 15,6 млн. тестов! Вы все это заметили?
Неужели больше ни у кого не создается ощущения, что значительная часть этих тестов проведена в какой то другой реальности, в какой то перпендикулярной, жизнь, болезнь и смерть простых граждан вокруг не затрагивающей?
Ведь во всем мире есть подъем, пик и спуск статистики заболевания и только в РФ - "плато"?

  • Анонимно
    19.06.2020 10:45

    Судя по статистике число заболевших меньше, чем выздоровевших на 2,5 тысячи. Тогда ещё через 3 дня больницы опустеют?

    • Анонимно
      19.06.2020 11:11

      Из 205183 болеющих короновирусом на сегодня по 2,5 тысячи выздоравливающих тогда через 83 дня останутся единичные случаи. И то сели новых вспышек заболеваемости не будет.

  • ПанАлекс
    19.06.2020 10:47

    РФ вышла на 1 место в мире из стран с населением свыше 10 млн. по числу тестов на 1000 жителей! Уже якобы проведено 15,6 млн. тестов! Вы все это заметили?
    Неужели больше ни у кого не создается ощущения, что значительная часть этих тестов проведена в какой то другой реальности, в какой то перпендикулярной, жизнь, болезнь и смерть простых граждан вокруг не затрагивающей?
    Ведь во всем мире есть подъем, пик и спуск статистики заболевания и только в РФ - "плато"?

    • Анонимно
      19.06.2020 10:51

      В Москве возможно делают много тестов, и больше нигде

      • Анонимно
        19.06.2020 12:59

        "Первый этап исследования популяционного иммунитета к коронавирусу в июне проведут в 22 регионах России. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
        «На первом этапе, в июне 2020 года, исследование планируется провести в 22 субъектах всех федеральных округов Российской Федерации с участием территориальных органов, организаций и научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора, а также органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья», — говорится в заявлении.
        Исследование пройдет методом случайной выборки в шести возрастных группах: 18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет, 50–59 лет, 60–69 лет, 70 лет и старше. Кроме того, предлагается включить еще и детей от года до 17 лет.
        В Роспотеребнадзоре отметили, что коллективный иммунитет является лимитирующим фактором в отношении распространения коронавируса." - сообщают "Известия".

    • Анонимно
      19.06.2020 11:05

      В США проведено 26724848 тестов.
      26,7 млн. тестов проведено Джон?!
      Сколько американцев из 330 млн. американцев заметили эти 26,7 млн. тестов?
      В Великобритании проведено 7259555 тестов. Сколько англичан из 67 млн. населения заметили эти 7,2 млн. тесты?
      В Индии проведено 6426627 тестов. Сколько индусов из 1379 млн. населения заметили эти 6,4 млн. тесты?
      В Германии проведено 5029696 тестов. Сколько немцев из 83 млн. населения заметили эти 6,4 млн. тесты?
      Заметили те кому проводили эти тесты, их родственники, и врачи и лаборанты делающие эти тесты.

    • Анонимно
      19.06.2020 11:15

      Во всем мире есть подъем, пик, плато и спуск статистики заболевания.
      А у ПАНАЛЕКСА провал - плато отсутствует, а отсюда и логичность в рассуждениях страдает.

    • Анонимно
      19.06.2020 11:31

      Всяких спортсменов,депутатов по 2 раза на дню тестируют

    • Анонимно
      19.06.2020 12:07

      Если каждый день одних и тех чиновников тестить, конечно будут хорошие показатели по количеству

  • Анонимно
    19.06.2020 10:51

    Небольшой спад конечно же есть, но он всего лишь небольшой после 8-9 тысяч человек заболевших. Да к тому же и насколько устойчив этот спад?

    • Анонимно
      19.06.2020 11:26

      Нет никакого спада. Спад есть только в официальном количестве заболевших именно короновирусом учитываемых статистикой. Но рост заболевших пневмонией, ОРВИ и прочими альтернативными названиями одного и того же заболевания.

    • Анонимно
      19.06.2020 11:27

      Главное насколько достоверен

    • Анонимно
      19.06.2020 12:12

      Объяснить, откуда спад? Ранее говорили, что болеют без симптомов 48% из числа выявленных, сейчас 31-33%. О чем это говорит - менее активно тестируют и в статистику попадают больше тех, которые имеют явные признаки болезни.
      А статистика улучшается.
      Скажем, было 10000 выявленных при 48% бессимптомных - т.е. с симптомами было 52% или 5200 человек
      теперь 7972 минус 33% =5341 человек с симптомами.
      Т.е. больных меньше не стало, а цифры красивше.

  • ПанАлекс
    19.06.2020 10:58

    Ура! Крым - 0, а Севастополь -1. Можно туда ехать!
    Вероятно уникальный воздух помогает избавится!
    Пора на воздушные и морские ванные и на винолечение!

  • Oleg99
    19.06.2020 11:20

    Перестаньте обсуждать кто-где-когда-как подцепил и чем переболел.
    Тратьте время на оздоровление собственного организма, подъём иммунитета – и будете меньше реагировать на «проникновение» всяческих злых инфекций в ваш организм, которые ещё в дальнейшем будут появляться в нашем мире. Как в случае с герпесом – живём с ним, ну и фиг с ним.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:45

    Ну а че тесты на антитела для чего придумали.
    Скоро уже самим стыдно будет диагноз ставить. а Так можно будет и не сильно врать.Сейчас выявят тех кто легко переболел и не заметил - и получится уже у нас самое лучшее здравохранение . и смертность всего 0,000000000000001 %

    • Анонимно
      19.06.2020 13:31

      Не у нас самое лучше здравоохранение, а у некоторых стран показной высокий уровень здравоохранения. Вон Япония, Китай, Германия, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия лучше чем Россия справляются с эпидемией, получается что у них лучше здравоохранение.

  • Анонимно
    19.06.2020 13:44

    Когда уже спад то существенный начнется?