Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
19.06.2020

36 новых случаев COVID-19 подтверждено в Татарстане

В Татарстане за последние сутки подтверждено 36 новых случаев COVID-19, сообщает республиканский оперштаб по борьбе с коронавирусом. Всего в республике на сегодняшний день зарегистрировано 4 114 случаев заражения.

Выздоровели 2 969 человек (плюс 62 за сутки). На лечении остаются 1 133 человека.

В оперштабе уточнили, что из 36 новых случаев 35 — контактные и один — завозной. 15 человек госпитализированы, 21 получает лечение на дому.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 19, Набережные Челны — 6, Нурлатский район — 3, Зеленодольский район — 2. По одному случаю выявлено в Арском, Атнинском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Высокогорском и Дрожжановском районах.

Детей среди инфицированных нет. Заболели 16 человек в возрасте от 60 до 70 лет. 9 инфицированных в возрасте от 50 до 60 лет, 7 — от 30 до 50 лет, по 2 — от 18 до 30 и от 70 до 80 лет.

В России за сутки выявили 7 972 новых случая, общее число заразившихся достигло 569 063. С начала эпидемии от коронавируса скончался 7 841 человек (плюс 181 за сутки), выздоровели 324 406 человек (плюс 10 443 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 10:39

Какие 36, в Челнах вирус бушуют, все похоже скрывают... у всех знакомых челнинцев родственники болеют или переболели пневмонией.... на работе за последние пару дней на удаленке и больничный ушли около 20 человек

  • Анонимно
    19.06.2020 10:39

    Какие 36, в Челнах вирус бушуют, все похоже скрывают... у всех знакомых челнинцев родственники болеют или переболели пневмонией.... на работе за последние пару дней на удаленке и больничный ушли около 20 человек

    • Анонимно
      19.06.2020 10:55

      В Казани тоже самое, есть знакомые заболевшие

    • Анонимно
      19.06.2020 12:10

      Успокойтесь зомбированные.

    • Для вас что изменит реальная статистка?
      1. Улучшить качество мед услуг?
      2. Даст какие то вам выплаты?
      3. Объявят карантин?

      Нет у них ни денег ни возможностей..

      Нет и не будет ближайшие 18 лет

      • Анонимно
        19.06.2020 13:43

        "Первый этап исследования популяционного иммунитета к коронавирусу в июне проведут в 22 регионах России. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
        «На первом этапе, в июне 2020 года, исследование планируется провести в 22 субъектах всех федеральных округов Российской Федерации с участием территориальных органов, организаций и научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора, а также органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья», — говорится в заявлении.
        Исследование пройдет методом случайной выборки в шести возрастных группах: 18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет, 50–59 лет, 60–69 лет, 70 лет и старше. Кроме того, предлагается включить еще и детей от года до 17 лет.
        В Роспотеребнадзоре отметили, что коллективный иммунитет является лимитирующим фактором в отношении распространения коронавируса." - сообщают "Известия".

        Ваш любимый IgG реалист.

      • Анонимно
        19.06.2020 17:16

        Даже реальный реалист признал нереальность статистики. Но он прав - паника никчему. Включайте голову, берегите себя, не поддавайтесь стадному чувству.

    • Анонимно
      19.06.2020 12:58

      Ну не у всех, не обобщайте.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:38

      В моём районном центре и заболевших и умерших много от коронавирус, а в статистике этого населенного пункта уже давно нет.

    • Анонимно
      19.06.2020 16:30

      По поводу короновирусной статистики – давайте включим голову.
      Помните число бессимптомных больных – их число называлось около 48%
      Сейчас цифра 33%. Возможно, это связано с тем, что ранее Москва давала основной вес статистики, а там тестировали активно и больше выявляли. В регионах такого тестирования нет.
      Считаем
      Предположим по статистике было выявлено 10000 больных, при 48% бессимптомных - болели 5200 человек
      Сегодня 7972 заболевших и 33% без симптомов. Считаем – 7972-33% =5341
      Так итоге больных-то больше стало! Где спад-то?
      Я уж не говорю о том, скольким просто диагнозы COVID не ставят

  • Анонимно
    19.06.2020 10:43

    А сколько с вирусной пневмонией?

    • ПанАлекс
      19.06.2020 11:12

      Никто не выявляет какая именно пневмония: вирусная, бактериальная или грибковая! Точнее в докоронавирусную эпоху лабораторно исследовали менее 5% больных пневмонией.
      В ту пору была статистика, что вирусы вызывают порядка 12%, бактерии - 75-85% и оставшиеся прочие (грибковые и т.д.). Поэтому методика стандартная - если в 88% помогает антибиотик - зачем проводить дорогие анализы, достаточно назначить антибиотик и в 80-90% случаев поможет!
      А вот с вирусами, в т.ч. коронавирусами сложнее - антибиотики против них не помогают. Но чаще до пневмонии доводят "букеты", поэтому и при выявлении тестами ковида-19 все равно назначают и антибиотики - против тех, кто действует с ковид-19 в паре или в "букете" (ученые насчитывали до 9 патогенов одновременно!).
      Вот я не специалист в медицинской области непосредственно по выявлению и лечению пневмонии. Но похоже, что и большинство врачей и медруководителей в нынешних условиях такие же неспециалисты и находятся под давлением и неспособны разобраться в сложной ситуации, поэтому просто выполняют инструкции, которые могут содержать ошибки!

      • Анонимно
        19.06.2020 11:19

        А где Вы ПАНАЛЕКС знаете источник бактериальной или грибковой пневмонии? Откуда сейчас может быть рост бактериальной или грибковой пневмонии, когда осенне-зимне-весенний период этих пневмоний уже закончился. Чаще всего это бывало в зимне-весенний период.

        • Анонимно
          19.06.2020 13:37

          Во рту у вас или на аденоидах источник бактериальной пневмонии. Вирус послужит толчком.

  • Команданте
    19.06.2020 10:46

    ТЦ и кафе открывайте!

  • Анонимно
    19.06.2020 10:53

    "На лечении остаются 1133 человека." - это еще достаточно много.
    когда же это все закончится?

    • Никогда пока все не переболеют этим штаммом

      • Анонимно
        19.06.2020 13:23

        Следующий появится, тогда что, эксперт?

        • так же каждый сезон будем болеть..
          это чудо ОРВИ пришло навчено в помочь пенсионному фонду и минсоцзащиты.
          даже не пришел, а разработали и распространили!!!!

      • Анонимно
        19.06.2020 14:10

        Оспой не болел, ветрянкой не болел и другими заразами от которых прививки сделал не болел. Если повезет и короновирус мимо пройдет благодаря российской вакцине, две из девяти которые уже испытывают наши врачи.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:51

      10:53 Точно так же как с гриппом.

      • Анонимно
        19.06.2020 14:31

        Время ОРВИ и гриппа давно уже прошло, и они стихли, заболеваемость ОРВИ и гриппом спали сами по себе. А короновирусом заболеваемость не спадает. Вон в других странах 2 - 3 месяца и спала заболеваемость короновирусом, а у нас 3 месяца прошло, а спаде существенного нет пока.

        • Анонимно
          19.06.2020 16:27

          Вы не рассматривайте Россию как одну территорию. Нас просто на карантин одновременно посадили, мы тут в Казани и сидели, пока почти ничего не было, а вышли как раз на подъеме. Москва начала болеть с марта, вот у нее в июне спад и пошел. 3 месяца. Нам, видимо, до конца лета это предстоит

    • Анонимно
      19.06.2020 14:16

      Когда само отвалится. А так с этой заразой всерье́з никто не борется. Имитация бурной деятельности это называется. Я не про медиков, а про чиновников. А, может быть, это даже управляемый процесс. Чтоб и сильно не горело, и совсем не затухало.

  • Анонимно
    19.06.2020 10:55

    У меня среди знакомых 7 человек ушли на больничный, 18го числа.

  • denkazan
    19.06.2020 10:55

    все что еще остается закрытым- открыть быстрее. сколько можно сидеть людям? или пусть правительство РТ платит зп в полном объеме, включая все премии (среднюю зп за последние 3 месяца)

    • Анонимно
      19.06.2020 11:08

      Поболеть желаете побыстрее?

      • Анонимно
        19.06.2020 11:33

        Все в разной форме переболеем рано или поздно,кто тяжело,кто полегче.До 10 июня у меня никто из знакомых и родственников не болел,а сейчас прямо шквал пошел,тех кто болеет

        • Анонимно
          19.06.2020 12:12

          11.35 требующим открыть кафе и ТЦ: Да. Большинство переболеет. Но болеть лучше все-таки в палате, а не на полу в больничном коридоре из-за нехватки мест. Из-за огромного прироста больных

          • Анонимно
            19.06.2020 12:59

            Болеть можно и дома, если течение нетяжелое. А оно у большинства нетяжелое. Что за страсть попасть в больницу?

            • Анонимно
              19.06.2020 18:35

              А вы уверены, что именно вы будете болеть дома в лёгкой форме? А если вам не повезет и в морге окажетесь??

        • Анонимно
          19.06.2020 13:34

          Все болеть не будут.
          Болеют и заболеют кому не повезет, а кому повезет сделают прививку вакциной и благодаря приобретенному от вакцины иммунитету болеть не будут.

          • Анонимно
            19.06.2020 14:28

            13:54 Вакцина вакцине рознь.
            Были интересные публикации о испытаниях на животных вакцин старого вируса атипичной пневмонии начала двухтысячных. Например, отличное действие вакцины на молодых мышей, а куча побочен на старых. Или один эффект на тех мышах что не болели, а тех кого заражали повторно, могло вызывать бурную реакцию с отказом внутренних органов.
            Поэтому, мой Вам совет, даже когда ваши знакомые успешно сделают прививку, это не означает, что для Вашего организма она точно подойдёт. Мы все разные.

        • Анонимно
          19.06.2020 21:23

          Вот это повторять за низким уровнем безграмотности не стоит, что все переболеют, последствия нехорошие и иммунитет не надолго.

      • denkazan
        19.06.2020 12:55

        так можно всю жизнь просидеть и сдохнуть от голода. пусть платят в полном объеме, а иначе мне лично пофиг на этот вирус и на тех кто ходит в масках и шорохается ото всех

    • Анонимно
      19.06.2020 11:19

      А кто сидит? Все работают, а без кафе и магазинов шматья прожить можно! Работникам кафе и бутиков надо просто поискать новую работу

      • Анонимно
        19.06.2020 11:35

        С работой сейчас непростая ситуация. А тот кто привык торговать, тот на завод не пойдет.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:06

    В Челнах вроде на спад пошло, сегодня меньше заболевших.

  • Анонимно
    19.06.2020 11:08

    И пусть меня заминусуют, но открывайте уже все кафе и тц, людям необходимо делом заниматься, от неопределённости и стресса очень сильно иммунитет страдает, отсюда и все осложнения. Запутали людей до панических атак, потом удивляются откуда столько больных. Скоро суицидников начнёте также считать...

    • Анонимно
      19.06.2020 11:18

      А все кафе и тц и есть дела людей?? Делом можно и без них заниматься, если это не шатание по тц, а настоящее дело!

      • Анонимно
        19.06.2020 11:56

        В ТЦ не только покупатели есть, а еще и продавцы. Им где сейчас деньги брать на жизнь?

        • Анонимно
          19.06.2020 19:20

          Очень сочувствую продавцам.
          Но не должно же огромное население только и делать что продавать?

          Думаю и желающих покупать и посидеть в ТЦ будет не так много

    • Анонимно
      19.06.2020 11:19

      Панические атаки начнутся когда появятся симптомы короны,и вы поймете, что лечить вас особо никто не собирается...

    • Анонимно
      19.06.2020 11:25

      Займитесь делом - ремонт квартиры хотя бы косметический, работа на даче, изучение новых навыков и знаний, хобби или ремесло какое-нибудь освойте. И еще разные варианты можно найти.

      • Анонимно
        19.06.2020 11:46

        Крутой совет! А денежки на вышеуказанные действия откуда взять?

  • Анонимно
    19.06.2020 11:27

    1 июля все ближе...

  • Анонимно
    19.06.2020 11:52

    Хотите угадаю? Завтра будет 35

  • Анонимно
    19.06.2020 11:55

    После 1-го ждем изоляцию!!!

  • Анонимно
    19.06.2020 12:12

    Хочу обратить внимание на 2 факта: первый, как много у нас еще, судя по комментариям, непуганных, требующих развлечений и зрелищ, не знаю, как со зрелищами, но крови еще будет много, и второе: любой как-то связанный с наукой знает, что не бывает идеальных кривых, обязательно какие-нибудь точки вылетят. Вылетят, но только не в кривой зависимости по ковиду в Татарстане., судя по всему здесь со знаниями напряг

  • Анонимно
    19.06.2020 12:23

    Чушь это все! Не 36, а все 136 минимум!
    Просто всем вместо ковид начали писать ОРВИ, а потом эти люди спокойно гуляют в общественных местах! Когда же наши щиновники станут ответственными как в Китае?!

  • Анонимно
    19.06.2020 13:09

    В городе негде пройти КТ с симптомами covid. Запись за 2 недели. Это, что за дур дом в городе.

    • Анонимно
      19.06.2020 18:08

      Мне кажется, что это так специально, типа через 14 дней приходи, как уже будешь не заразен

  • Анонимно
    19.06.2020 13:22

    Я не в курсе конечно реальной ситуации, проезжала мимо 7 больницы сегодня специально, тишина, две машины пустые ждут вызовов. Может всех конечно оставляют дома, но в соцсетях пишут люди с какими-то странными никами и пятью подписками, что прям очереди стоят из скорых для госпитализации, Симой инфекционки проезжала тоже ничего, стоят машины строителей соседнего корпуса

    • Анонимно
      19.06.2020 16:00

      Людей выписывают, новых не госпитализируют, счас сьемку проведут что больницы пустые , и сразу скорые потом пойдут, позор!

    • Анонимно
      19.06.2020 16:46

      Инфекционка сейчас не принимает новых больных, поэтому и не стоят машины.

  • Анонимно
    19.06.2020 13:45

    Сейчас как раз вовремя снижает давление холодной воды водоканал, чтобы люди пеменьше мылись дома.
    О нарушении санэпид правил все забыли.

  • Анонимно
    19.06.2020 15:32

    В органах прокуратуры и правозащитных организации надо открыть телефоны горячих линии для граждан которым отказали в больницах и поликлиниках в лечении и исследовании на COVID-19. Статистика должна вестись параллельно различными ведомствами гласного и публично! Граждане имеют Конституционное право на информацию!

    • Анонимно
      19.06.2020 17:27

      Вот это правильно!

    • Анонимно
      19.06.2020 19:23

      Конституцию примем, перестанем принимать во внимание международные суды и жаловаться вам останется только в спортлото