Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
19.06.2020

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков едет в Челны лично проверять ситуацию в больницах

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков в понедельник, 22 июня, приедет в Набережные Челны. Глава надзорного ведомства намерен лично ознакомиться с ситуацией в сфере здравоохранения, в том числе с соблюдением прав граждан на получение медицинской помощи и с обеспечением медиков средствами индивидуальной защиты, сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Нафиков проведет личный прием граждан в здании администрации Челнов на проспекте Хасана Туфана, 23. Отдельно прокурор РТ совместно с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым примет медработников.

Прием медиков по вопросам соблюдения их прав состоится с 10 до 11 часов, прием граждан продлится с 14 до 16 часов. Предварительная запись по телефонам 8 (8552) 52-31-82 и 8 (905) 373-44-10.

Ранее Нафиков поручал прокурору Челнов Дмитрию Ерпелеву навести порядок в медучреждениях. В соцсетях и СМИ публикуется много сообщений о неблагополучной ситуации в челнинских больницах. Накануне следком возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины-инвалида в инфекционной больнице Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 12:45

В Казани тоже разберитесь , почему поликлиники не обследуют и не лечат людей, а отправляют их куда подальше, с рекомендацией обращаться в скорую. Всех: и тяжелых , и с легкой формой

  • Анонимно
    19.06.2020 12:22

    Давно пора

    • NIYAZ
      19.06.2020 15:00

      На приём допустят только «своих» медиков и больных, которую будут хвалить систему, Путина и тп.

      Пусть лучше прокурор разберётся С занижением статистических данных по заражённым: у больных коронавирусом не отбирают анализы/пробы, больные вынуждены обследоваться в платных клиниках и заниматься самолечением.

    • 1. заболевших этим ОРВИ в 10 ки раз больше.
      2. Рентген, кроме инфекционной нигде не делают, КТ запись на июль.
      3. поликлиники не работают по другим больным, кроме ОРВИ.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:26

    Там уже все хорошо.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:00

      точно! вот глупость объявлять заранее...как в том произведении о городе Глупове!

  • Анонимно
    19.06.2020 12:39

    Почему 22 июня, сегодня пусть едет, за выходные что-нибудь придумают а то

    • Моисей
      19.06.2020 14:05

      Прокурору надо разбираться с теми кто призывал нарушать самоизоляцию, говорил о бесполезности соблюдения норм, и т.д и т.п
      Что теперь с последствиями бороться
      Бесполезно
      Врачей от этого больше не станет в Челнах, очереди не уйдут

  • Анонимно
    19.06.2020 12:45

    В Казани тоже разберитесь , почему поликлиники не обследуют и не лечат людей, а отправляют их куда подальше, с рекомендацией обращаться в скорую. Всех: и тяжелых , и с легкой формой

    • Анонимно
      19.06.2020 13:10

      Езжай,в Москву.Там есть платные Клиники.

      • Анонимно
        19.06.2020 15:51

        Врете, там лекарства всем бесплатно из поликлиник привозят. Там люди, а мы....

  • Анонимно
    19.06.2020 12:45

    Приняли, к сведению, до 22го подготовимся, все будет, как по отчётам!
    Вот для чего предупреждать? Только для того, чтобы не испугаться действительности.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:52

    К приезду прокурора готовятся. Все в авральном темпе приводят в порядок. А после скажут, что были фейковые новости. Вот, прокурор подтвердил, у нас все в порядке

    • Анонимно
      19.06.2020 15:52

      Счас всех из больниц выпишут домой на долечивание и все шито крыто, больницы пустые, лечитесь дома

  • Анонимно
    19.06.2020 12:53

    Вот если бы все проверки были внезапными и неожиданными, то тогда нашли бы массу нарушений. Но медицина это не бизнес, на ней очки не заработаешь

  • Анонимно
    19.06.2020 12:54

    Зачем объявлять о проверке? Чтоб успели "потемкинские деревни" построить? Видимость создавать умеем, доказано историей, а вот организовать работу в сложной ситуации - вопрос к руководству города.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:54

    Зачем объявлять о проверке? Чтоб успели "потемкинские деревни" построить? Видимость создавать умеем, доказано историей, а вот организовать работу в сложной ситуации - вопрос к руководству города.

  • Анонимно
    19.06.2020 13:10

    "Едет проверять" и "вести приём в кабинете" - это не одно и тоже.

  • Анонимно
    19.06.2020 13:20

    долго прокурор собирается. надо оперативнее, уже несколько недель из Челнов дурные вести.

  • Анонимно
    19.06.2020 13:29

    на прием врачей время с 10-11...не маловато ли, а?? один приговоры выносит за секунды, другой врачам на жалобы час выделяет

  • Анонимно
    19.06.2020 13:34

    А что, неожиданно съездить слабо?

  • Анонимно
    19.06.2020 13:52

    в Челнинском драматическом театре покажут "Ревизор"?

  • ПанАлекс
    19.06.2020 14:07

    К нам едет ревизор!

  • Анонимно
    19.06.2020 14:15

    Пусть в Казани проверит. Без предупреждения, внезапно.

  • Анонимно
    19.06.2020 14:50

    Только что это изменит? Врачи не виноваты. У них нет условий. Вопрос к руководству. А с руководством можно было и онлайн пообщаться.

  • Анонимно
    19.06.2020 14:55

    Нужно уже привлекать исполком к ответственности, за то что не подготовились к приему большого количества больных. За три месяца - с 19 марта ввели режим повышенной готовности, людей дома посадили без работы. А бездействовали в это время. Не смогли организовать массовую диагностику, сортировку больных без очередей, не организовали нужное количество койко мест с кислородом, врачей СИЗ полностью не обеспечили. Только штрафы выписывать да с трибуны отчеты делать фейковые.

  • Анонимно
    19.06.2020 14:58

    Вот бы Нафиков разобрался почему между 5-й и 9-й (Набережные Челны)поликлиниками стоит сломанный передвижной пульмоэкпресс( кабинет цифровой рентгенографии)! Он бы помог быстро выявлять вирусную пневмонию! У меня флюорография В поликлинике ничего не показала, пришлось обращаться в инфекционную, где и выявили пневмонию.

  • Анонимно
    19.06.2020 15:27

    Вангую в понедельник скажут все хорошо! А что писали ранее это фейки!

  • Анонимно
    19.06.2020 15:28

    В Альметьевске ситуация не лучше, пусть и в Альметьевск приедет.

  • Анонимно
    19.06.2020 16:33

    прокуратор нас рассудит.
    заодно челны посмотрит.
    не чюжой ведь.
    погода как раз хорошая.
    живи радуйся!

  • Анонимно
    19.06.2020 18:25

    Нижнекамск болеет весь завод практически.Одни уже выписываются, другие заболевают.Конвеер.Диагноз пневмония и орви.Лечимся за свой счет дома.Тесты не делают.КТ не назначают.Сами записываемся платно.Кому " повезет " по скорой.

  • Анонимно
    19.06.2020 18:28

    маски и перчатки проверять будет?

  • Анонимно
    19.06.2020 23:54

    А Минздрав сказал в статье выше Борьба с ковидом идёт успешно ! Зачем тогда проверки ?