Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
19.06.2020

Строительство общежития КГЭУ на Козьей слободе остановлено по решению суда

Приставы по решению суда приостановили строительство общежития Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) возле станции метро «Козья слобода» на два месяца.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РТ, основанием послужил иск Ростехнадзора по результатам проверки, которая выявила нарушения в ходе строительства, а также в применении используемых материалов.

Фото: пресс-служба КГЭУ

Согласно материалам дела, подрядчиком совершено административное правонарушение по ст. 9.4 КоАП («Нарушение обязательных требований в области строительства и применения стройматериалов»). Арбитражный суд РТ принял решение остановить стройку на 60 суток.

Судебные приставы предупредили подрядчика об ответственности в случае неисполнения решения суда.

Напомним, проект нового общежития КГЭУ предусматривает 20 этажей. Всего планируется заселить по 33 человека на этаж. Согласно паспорту объекта, его хотят достроить в 2021 году. Стоимость общежития составила 370 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 12:47

Вообще в этом месте строить убогую свечку, тем более студ общагу- это верх маразма. Весь рельеф и виды будут уничтожены.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:45

    Почему нет подробностей, кто строит и какие именно материалы?

    • Анонимно
      19.06.2020 13:43

      Там скорее всего узбеки без масок ходили. Вот и приговорили на 60 суток. Ведь РТ первое место по наказаниям по пандемийным статьям.
      А Челны на первом месте среди городов Галактики.

    • Анонимно
      19.06.2020 19:52

      разрешат споры и достроят наверняка

  • Анонимно
    19.06.2020 12:47

    Вообще в этом месте строить убогую свечку, тем более студ общагу- это верх маразма. Весь рельеф и виды будут уничтожены.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:42

      А какой там рельеф и виды???

    • Анонимно
      19.06.2020 13:45

      Не беспокойтесь там студенты жить не будут.
      Год-два и потихоньку превратиться в малосемейку.

    • Анонимно
      19.06.2020 14:36

      12:47"Вообще в этом месте строить убогую свечку, тем более студ общагу- это верх маразма. Весь рельеф и виды будут уничтожены."

      11 ПЛЮС МИНУС
      ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/472327

      Извините, а куча высоток за "Кырлаем " не портят виды и рельеф?))

      Это те,которые очень хорошо видны из исторического центра и даже из Казанского Кремля?

      Молодцы руководители Энергоинститута , пусть строят на этом месте , и студентам будет удобно-два шага до учебного корпуса, не как в других вузах Казани,где,чтобы учиться пол -города надо объездить,так как учебные корпуса разбросаны по всему городу(КАИ,Мед).

      Если там "общагу для своих студентов " не построить, то мэрия себе (первая линия) задарма заберет и продаст,как ,например,мэрия "отжала " бесплатную парковку рядом с учебным зданием Энергоинститута и сейчас все вынуждено паркуются на стоянке "Тандема", а платная (теперь)стоянка у входа в учебный корпус всегда полупустая.
      Но качество строительных работ ,конечно, должно быть на первом месте.

    • Анонимно
      19.06.2020 23:05

      Какие ещё виды там будут уничтожены????
      Что вы вообще несёте?????
      Там уже всё настолько уныло и уничтожено,что хуже некуда,там просто нет видов.

      Иногда мне кажется,что у нытиков опилки в голове,лишь бы недовольный комментарий оставить для них смысл жизни.

    • Анонимно
      21.06.2020 00:11

      Та нормальное место.
      Но пусть сперва все сложности решат, не просто же так временно остановили.

  • Анонимно
    19.06.2020 12:52

    Надо распространить эту практику на строительство жилья. Нарушил технологию, использовал кирпичи из кизяка - постой пару месяцев, потом исправь.

    • Анонимно
      19.06.2020 13:47

      Даже на соседние здания не распространяется. Там рядом построили здание суда. Так вот его начали строить без Разрешения на строительство. Журналисты несколько месяцев атакавали и стройку и ГИСУ и всё такое. Ответ получили только когда было получено Разрешение.
      Никто ни на сколько суток не был наказан.

  • Анонимно
    19.06.2020 13:24

    Честно говоря, непонятно, как там может уместиться по 33 человека на этаж? Уж больно маленькая площадь у этой свечки...

    • Анонимно
      19.06.2020 16:39

      Ранее сообщалось, что общежитие должно быть сдано в 2021 году. Из тендера следовало, что всего в общежитии будет 70 квартир: шесть однокомнатных, шесть двухкомнатных, 48 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных, а также два лифта, оно будет рассчитано на 370 человек. Планируемая стоимость строительства составляет более 371 млн рублей.
      Вышеприведенный текст из статьи в ВК.
      Здесь же 33 человека на этаж, 20 этажей, даже если первый не жилой - получается более 600 человек.
      Кому верить?

  • Анонимно
    19.06.2020 13:39

    Ушел Петров, начали по настоящему работать! Спасибо тем, кто постарался все поставить на свои места!

    • Анонимно
      19.06.2020 16:18

      Приостанов стройки это все команда Петрова
      Пока он был на больничном Насибуллин ни одного приостанова не только стройки но и любого проверяемого объекта не разрешал. Особенно энергетиков

  • Анонимно
    19.06.2020 16:42

    Общежитие все-таки нужно. Устранить все косяки и дальше строить надо

  • Анонимно
    19.06.2020 17:48

    Идиоты кто дал добро на строительство, прекрасное место было, все изуродовало это строение.

  • Анонимно
    20.06.2020 03:02

    Вот и прибыль застройщиков, грубо говоря построить свечку с 70-80 квартирами стоит как 10-15 новых квартир в ней

  • Анонимно
    20.06.2020 10:57

    20 этажей! Кто такое разрешил?