Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.06.2020

Глава ВОЗ заявил об ускорении пандемии COVID-19: «Мир в новой опасной фазе»

Мир вступил в новый опасный этап разрастания пандемии коронавируса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус.

«Вчера в ВОЗ поступили сведения более чем о 150 тысячах новых случаев COVID-19. На данный момент это самый высокий суточный показатель», — цитирует РИА «Новости» чиновника.

По его словам, большее количество заражений приходится на Северную и Южную Америку. Растет статистика и в Южной Азии, а также на Ближнем Востоке.

«Мир находится в новой и очень опасной фазе», — подчеркнул Гебреисус.

По данным ВОЗ, коронавирус выявили у 8,35 млн человек, из них 450 тыс. умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 21:35

Неужели последние полгода не всех научили различать манипуляции наВОЗа со статистикой? Смертность надо смотреть от общей популяции.
8 млн выявленных тоже смотрится нелепо, учитывая что массового тестирования всего населения почему-то не спешат проводить. А то ведь может выясниться что у кучи народу уже давно есть антитела и смертность не такая уж и высокая...

  • Анонимно
    19.06.2020 20:23

    Трамп бабло отказался платить, так ВОЗ сразу же об’явила об опасности новой волны именно в Америке))) шулеры.

    • Моисей
      19.06.2020 20:36

      По данным ВОЗ, коронавирус выявили у 8,35 млн человек, из них 450 тыс. умерли.
      Смертность довольно высокая

      • Анонимно
        19.06.2020 20:44

        А какова смертность от рака?

      • Азат Д
        19.06.2020 20:50


        Высокая, в Татарстане из тысяч заразившихся, 12 умерли, в преклонном возрасте, менее 0.3%. Сравните смертность от онкологии, и от сердечно сосудистых. Если в медицине хоть сколько то разбираетесь.

        • Анонимно
          20.06.2020 09:00

          На днях Голикова опубликовала цифры по вирусу.
          Эксперты внимательно проанализировали их.
          И вывели - смертность от вируса - 0,03 %.
          Как от ОРВИ.

        • Анонимно
          20.06.2020 09:32

          Вы до сих пор верите официальной статистике????
          Реальная смертность выше в десятки раз.

        • Анонимно
          20.06.2020 09:48

          А вы и дальше читайте статистику властей! Смотрите у тех кто умер какие симптомы были. ОРВИ- я уверена на 95% что это ковид. Откуда летом ОРВИ? Когда это у нас так много было ОРВИ?

          Не несите чушь и включайте мозги!

      • Анонимно
        19.06.2020 21:04

        Какая то фигня ! Кажды 20 умирает?

      • Анонимно
        19.06.2020 21:35

        Неужели последние полгода не всех научили различать манипуляции наВОЗа со статистикой? Смертность надо смотреть от общей популяции.
        8 млн выявленных тоже смотрится нелепо, учитывая что массового тестирования всего населения почему-то не спешат проводить. А то ведь может выясниться что у кучи народу уже давно есть антитела и смертность не такая уж и высокая...

      • Анонимно
        19.06.2020 22:58

        Это летальность

        • Анонимно
          19.06.2020 23:18

          Наконец-то... Очень приятно осозноаать что хоть кто-то знает что такое смертность и летальность

      • Анонимно
        20.06.2020 09:35

        Она еще выше, т.к. из этих 8.35 еще не все умерли кому суждено.

  • Анонимно
    19.06.2020 20:56

    ученые создали умный вирус который на определенной стадии вышел из под их контроля, генная инженерия в основу которого положены принципы IT поэтому фармакологи не могут найти ключ

    • Анонимно
      19.06.2020 21:16

      Версия интересная

      • Анонимно
        20.06.2020 07:49

        Что интересного?
        Это sars с включёнными в него (человеком) малярией и вич

    • Анонимно
      20.06.2020 06:35

      Тебе бы сценарии писать для фильмов "Обитель зла", "Ходячие мертвецы".

      • Анонимно
        20.06.2020 11:18

        а вам бы научиться обращаться к незнакомым людям на вы...
        про сценарий поговорим когда придет вторая волна с вирус Upgrade

  • Анонимно
    19.06.2020 21:05

    Сейчас придет сюда заслуженный коментатор Бизнес Онлайна - Реалист Реальный и расчешет в пух и прах слова ВОЗ о пандемии... Что это все ОРВИ, кашель, насморк и все подобное. Поехали)

    • Анонимно
      20.06.2020 08:40

      что-то он пропал.. уже несколько дней молчит, похоже и до него коронавирус добрался, он всё рассказывал, что в бэхетле без маски ходит.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:20

    Если сейчас открытая информация , что ВОЗ основном спонсируется Билл Гейтсом, а его планы уже озвучены и вирусология - это его запатентованный бизнес, пандемия будет до тех пор , пока не реализуются все планы их учредителей...

  • Анонимно
    19.06.2020 21:47

    ВОЗ будет тянуть, пока не добьётся намеченных планов...
    И Роспотребнадзор под себя подтянули, теперь это не защитник народа, а карательный орган.
    Театр абсурда по итогам комментариев:
    Голосовать за обнуление можно, но торговые центры пока открывать не надо...
    У работников пятёрочек, магнитов видимо есть особый иммунитет. Их продавцы вообще непотопляемые. Вирус их не берет!
    Появились стихийные рынки, бани, барахолки. В маршрутке едут люди полчаса, друг друга не заражают , а в огромной Меге, видите ли, могут быть заражения.
    В Новой Зеландии с населением чуть больше чем в Татарстане, 26 дней назад вылечили последнего больного с коронавирусом.
    У них нет кстати Роспотребнадзора.
    А у нас почему нельзя вылечить?
    В Москве ситуация с ковидом покруче, а торговые центры открыли!
    Такое ощущение, что открытие ТЦ напрямую зависит от результата голосования по поправкам!)))
    ются свои целей.
    В приоритетный список вацинации по планам всемирной организации здрвозахоронения в первую очередь попадают пожилые, а также страдающие такими заболеваниями, как гипертония, диабет и деменция. Также эксперт ВОЗ напомнила о смертоносных вспышках COVID-19 в тюрьмах, домах престарелых и среди обитателей городских трущоб. В организации полагают, что эти группы населения также должны быть включены в приоритетный список.
    В ВОЗ также предлагают определиться с людьми, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией – шоферы машин скорой помощи, члены бригад экстренной медпомощи и другие медики. В группу риска и первоочередного внимания в плане вакцинации входят сотрудники полиции, работники

    • Анонимно
      19.06.2020 22:15

      Да, в Новой Зеландии полностью победили ковид, но они на острове находятся и попасть к ним можно только самолётом или кораблем. Пешком не придёшь, на машине или мотоцикле не приедешь. Ну а морских портов и аэропортов не так много, поэтому всех привыкших до единого человека они сразу на двухнедельный карантин.
      В материковых странах так не получится, отсюда и распространение заразы

  • Анонимно
    19.06.2020 21:58

    ВОЗ вовремя подоспел. Скоро и у нас официально объявят о второй волне.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:59

    Россияне успеют проголосовать по поправкам в Конституцию ???

    • Анонимно
      20.06.2020 08:13

      Конечно, успеют проголосовать, хотя это голосование ничего не решает. Бутафория.

  • Анонимно
    19.06.2020 22:06

    Готовят почву под вторую волну. И ничто их не остановит...

    • Анонимно
      20.06.2020 00:03

      И как то сразу затихли разговоры о военной мощи, статусе сверхдержавы...
      Хозяева коронавируса рулят всеми...

  • Анонимно
    19.06.2020 23:01

    ни верю ни ВОЗу ни во весь этот вирусный спектакль. Почти весь мир поставили на колени во имя своих страшных целей...

    • Анонимно
      19.06.2020 23:47

      Видимо вам повезло и никто из ваших близких не столкнулся с этим вирусом...

      • Анонимно
        20.06.2020 09:36

        а 99,99% близкие не столкнулись в вирусом.
        все это спектакль для плохобразованных людей

    • Анонимно
      20.06.2020 00:04

      ВОЗ - всемирная организация здравозахоронения. И это похоже не шутка.

    • Анонимно
      20.06.2020 07:54

      Все говорят общие слова о каких что страшных целях, но конкретно никто ничего не может сказать.

      • Анонимно
        20.06.2020 16:55

        Об этих целях вы не услышите из центральных каналов, не теряйте время. Интернет вам в помощь.

  • Анонимно
    19.06.2020 23:39

    хаос надвигается..держать строй.

  • Анонимно
    20.06.2020 03:51

    Реалист нереальный, закардонный, оторванный от жизни сейчас не подписывается. Видать накостыляли те, кто опирался на его теорию, ибо его теория крайне опасная для здоровья

  • Анонимно