Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.06.2020

Кадыров высказался о стычках выходцев из Магриба и Чечни во французском Дижоне

Стычки представителей общин выходцев из стран Магриба (Северная Африка) и Чечни в городе Дижон во Франции не межэтнические столкновения. Местные власти не смогли навести порядок с творящими беспредел наркоторговцами, и тогда подрастающее молодое поколение взяло ситуацию в свои руки. Так прокомментировал ситуацию в городе глава Чечни Рамзан Кадыров.⠀

«Наркодилеры из Дижона жестоко расправились с 16-летним чеченцем, заступившимся за своего друга. В результате он получил тяжелые травмы. Правосудие не отреагировало должным образом на их бесчинства, и на помощь пришли соплеменники. Мое мнение такое: я считаю действия чеченцев правильными. Это не самоуправство! Они сплотились и вышли против сеющих смерть торговцев наркотиками. Уверен, что и самим жителям Дижона порядком надоели эти нелюди, потому в соцсетях распространяются видеообращения в поддержку действий чеченцев», — написал он в своем телеграм-канале.⠀

По его мнению, зло не имеет национальности, противопоставлять людей по национальному признаку нельзя. Национальность также не должна стать причиной размолвок и выяснения отношений. Это просто неприемлемо, считает Кадыров.⠀

«У нас в Чеченской Республике после разгрома террористов мы начали искоренять наркоманию. И нам это удалось. Наркотики — зло, с которым надо вести беспощадную борьбу. Я призываю руководителей общин, чьи представители распространяют наркотики, заняться их воспитанием. Продажа наркотических средств не принесет счастья или какие-то другие земные блага. Рано или поздно, но правосудие настигнет их», — полагает он.

Ранее сообщалось, что представители общин выходцев из стран Магриба (Северная Африка) и Чечни согласились на перемирие после стычек и погромов в Дижоне. Беспорядки длились несколько дней. Столкновения арабов и чеченцев начались в ночь на 13 июня после избиения в районе Гресиль местными наркодилерами 16-летнего чеченца. В ходе беспорядков пострадали 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 21:41

Даже комментировать не буду

  • Анонимно
    19.06.2020 21:37

    Дижон должен извиниться!

    • Анонимно
      20.06.2020 09:06

      Как так ?
      Это же Умма !
      Почему мусульмане - братья из Северной Африки и Чечни - не живут сообща ?
      Почему чеченцы не уважают арабов ?
      Почему надо драться ?
      Ведь Ислам предписывает - Нет национальностей . есть мусульмане.
      Почему 16 летний юноша не преклонил колени перед своими старшими братьями ?

      • Анонимно
        20.06.2020 10:10

        Тем более религия то арабская у него.

      • Анонимно
        20.06.2020 13:00

        Бабло не признает религии. Рынок наркоторговли стал тесен для двух этнических группировок.

    • Анонимно
      20.06.2020 12:58

      Мигранты-наркоторговцы делят рынок. Где полиция? Запугана или в доле. Руководству страны надо срочно принимать меры.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:41

    Даже комментировать не буду

  • Анонимно
    19.06.2020 22:04

    Почему эти чеченцы не в Чечне живут ?

    • Анонимно
      19.06.2020 22:25

      Это еврочеченцы. При численности во Франции от 15 до 60 тысяч человек (Франция не учитывает этом, только страну гражданства, поэтому точных данных нет), что не сопоставимо с выходцами из мусульманских стран, примерно 10% рекрутов в Сирии из Франции это чеченцы. Транзитники

      • Анонимно
        19.06.2020 23:01

        Почему русские не живут только в России? Объясните уважаемые

        • Анонимно
          20.06.2020 08:22

          Потому что Россия безгранична.

        • Анонимно
          20.06.2020 08:52

          Почему татары не живут только в Татарстане, где проживает только четверть всех татар?

        • Анонимно
          20.06.2020 09:27

          А сколько русских проживают в Чечне?

          • Анонимно
            20.06.2020 10:14

            Мало. А татар вообще практически нет. В индейских резервациях белых и негров тоже нет

    • Анонимно
      20.06.2020 00:37

      а ты кто такой, чтобы решать кому где жить?

    • Анонимно
      20.06.2020 08:26

      Вероятно потому, что они являются представителями изгнанных из Чечни кланов. Думаете с чего это вдруг после чеченских войн Чечня стала пророссийской, куда делись все Дудаевские сторонники? Им домой дороги нет, кровная месть однако.

    • Анонимно
      20.06.2020 13:03

      Бизнес такой. Они по всему миру расползлись и зарабатывают деньги для республики. Многие страны уже покаялись, что пустили к себе таких беспокойных гостей.

  • Анонимно
    20.06.2020 00:20

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    20.06.2020 06:49

    Не питаю симпатий ни к этому лидеру ни к правила, которыми они руководствуются в городах россии, но в данном случае и он, и его соплеменников правы: алкоголь и наркоту надо искоренять самим, особенно когда полиция бездействует. Вспоминается Брат-2, а также показателен случай с наркоалкогодиком Евремовым.

  • Анонимно
    20.06.2020 07:27

    Захватили Францию, теперь добычу поделить не могут.

  • Анонимно
    20.06.2020 07:40

    Рынки делят?
    Вот прямо поверили в добрых и порядочных

    • Анонимно
      20.06.2020 08:53

      Эх, как нам Данила Багрова не хватает

      • Анонимно
        20.06.2020 15:57

        пеши - Данилы Багрова!
        Есть татары с имени Данил, тогда в родительном падеже - Данила.
        Если не прав, то поправьте. Буду извиняться.