Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.06.2020

Два лидера СНГ сообщили Путину, что не смогут приехать на парад Победы

Премьер Армении Никол Пашинян сообщил в телефонном разговоре российскому лидеру Владимиру Путину, что из-за ситуации с коронавирусом не сможет присутствовать на параде Победы в Москве.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также сегодня позвонил Путину и сообщил, что не сможет приехать в Москву 24 июня, сообщает ТАСС.

Обе страны на параде Победы на Красной площади вместо президентов будут представлять министры обороны.

Ранее сообщалось, что в 13 российских городах отменили запланированные на 24 июня праздничные шествия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне из-за сложной ситуации с коронавирусом. Парад Победы не состоится в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Пензе, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском и Якутске. В Казани подготовка к параду продолжается.

Напомним, ранее президент России объявил 24 июня днем проведения парада Победы и приказал начать подготовку к мероприятию. При этом он попросил строго соблюдать требования безопасности при подготовке и проведении парада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2020 21:02

Ну хоть лидеры Уганды и Зимбабве то приедут надеюсь?

  • Анонимно
    19.06.2020 21:02

    Ну хоть лидеры Уганды и Зимбабве то приедут надеюсь?

    • Анонимно
      19.06.2020 21:07

      Уганда зимбабве и т.п. это уровень Украины.

    • Анонимно
      19.06.2020 21:19

      Скорее, тоже пришлют каких-нибудь шестерок.
      Не тот уровень, не тот повод и не то время, чтобы президентам ездить.

    • Анонимно
      19.06.2020 21:41

      а вы эти страны хоть на карте найдете??? а называете их только по интонации , ухающих...а почему не сомали,йемен,афганистан.....

    • Анонимно
      20.06.2020 00:16

      Хах, плюс!!!

    • Анонимно
      20.06.2020 09:46

      Да вообще никто не приезжайте. Нам не нужны ни вы, ни парад.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:03

    Наверное в такой ситуации с пандемией не совсем правильно собирать лидеров. Впереди встреча лидеров стран постоянных членов совбеза ООН.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:07

    Господа ! Незачет вам.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:08

    Пир во время чумы.Впервые в жизни буквально.

  • Анонимно
    19.06.2020 21:10

    Так а кто приедет-то тогда? Президент Монголии?

    • Анонимно
      19.06.2020 21:23

      Абхазия, Юж.Осетия в первую очередь, страны которые и странами по сути не являются

  • Анонимно
    19.06.2020 21:13

    А мои лидеры - прадеды, которые не вернулись из войны. Один из них ушел рядовым, к концу войны стал лейтенантом , пропал без вести на границе с Германией..

  • Анонимно
    19.06.2020 21:29

    Моему деду пришлось пройти ад Суслонгера. Потом, по рассказам мамы, написал письмо, что уходят на фронт. И всё... Пропавший без вести...

    • Анонимно
      19.06.2020 21:40

      Штрафбат. Понимаю. Мой дедушка в штрафбате прошел всю Сталинградскую битву. О войне не рассказывал вообще ничего. Просто менял тему разговора или отворачивался...
      А эти ..... парады проводят...

  • Анонимно
    19.06.2020 21:43

    24 выходной или нет?

  • Анонимно
    19.06.2020 21:55

    Выходной, ой врунишки, опять хотят выделиться. Как надоело это вранье.

  • Анонимно
    19.06.2020 22:08

    Туркменистан в СНГ не входит. Так что один лидер из СНГ. А второй просто лидер

  • Анонимно
    19.06.2020 23:17

    умом Россию не понять.....

  • Анонимно
    20.06.2020 08:38

    Дед в апреле 1940 (!) получил Медаль "За отвагу", в 1942 погиб под Ленинградом, похоронка не дошла, улицу Большая Красная написали как Большой Краев и считался пропавшим безвести ... сколько таких.

  • Анонимно
    20.06.2020 11:23

    Получите, что заслужили.

  • Анонимно
    20.06.2020 11:52

    Интересно, а Лукашенко приедет? Он ведь звал нашего 9 мая в Минск, тот отказался

  • ДеД
    20.06.2020 12:13

    Почему Казани нет в списке 13?