Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
20.06.2020

В Роспотребнадзоре РТ рассказали, как пройдет парад Победы в Казани в условиях пандемии

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина рассказала о порядке проведения в Казани парада Победы для ветеранов в условиях пандемии коронавируса.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это будет торжественное шествие войск казанского гарнизона, военной техники без участия жителей, зрителей. Минимальное количество ветеранов, организаторов и гостей. Мероприятие пройдет в закрытом формате, чтобы минимизировать риски. За всеми ветеранами предварительно установлено медицинское наблюдение до начала мероприятия, обязательно станет измеряться температура всем участникам, военным, силовым структурам. Проведут обработку территорий, где будет прохождение войск, трибуны. Обязательное ношение перчаток и масок до прибытия на мероприятие. Потом можно их снять, потому что на трибунах будет рассадка с учетом социальной дистанции, через два кресла и с установкой защитных экранов», — отметила она.

Кроме того, каждому ветерану организуют подачу бутилированной воды. Волонтерам выдадут средства индивидуальной защиты. Доставлять ветеранов на мероприятие будут в специальном обработанном транспорте.

Начальник управления здравоохранения исполкома Казани Владимир Жаворонков добавил, что на параде станут дежурить три машины скорой помощи.

Авдонина обратилась к жителям Казани с просьбой посмотреть парад Победы по телевизору, оставаясь дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 10:01

Для чего тогда нужен этот парад?

  • Анонимно
    20.06.2020 09:51

    Обязательно посмотрим после Парада Победы на Красной площади. Спасибо.

  • Анонимно
    20.06.2020 09:55

    Это теперь так и будет. У армянского радио спросили...

  • Анонимно
    20.06.2020 09:56

    Для чего нужен такой Парад. Мой дед, который прошёл всю войну, с июля 41 на Ленинградском фронте и закончил в 45м в Австрии, никогда не ходил на Парады и не носил медали. И кстати, он всегда считал Джалиля предателем.

    • Анонимно
      20.06.2020 10:07

      Ну ваш дед не ходил, это было его право. Миллионы других ветеранов ходили и смотрели.

    • Анонимно
      20.06.2020 15:04

      У каждого есть право на собственное мнение, и, у каждого свои предпочтения.
      Возможно, Ваш дед просто был скромным и застенчивым человеком, а может быть, он мыслил более прогрессивно, и считал, что нужно уже что-то менять, и по форме и по содержанию.
      Собственно, и Джалиль, тоже, на мой взгляд, стремился противостоять стереотипам, которые сложились по отношению к веннопленным: если был в плену – стало быть, враг и предатель. Нет, – как-бы, утверждает он, своей деятельностью в тылу врага. Да, честнее было бы, наверное, конечно, если бы он не сдавался в плен, или, отказался сотрудничать, оказавшись в плену. Но это, тоже, не самое рациональное решение, – возможно, решил он для себя – вернуться на родину в статусе бывшего военнопленного – это, конечно позор, но это не должно считаться преступлением, потому-что, если человек по-настоящему любит свою родину – он в любом случае, сможет принести определённую пользу, даже, будучи в заточении, тем более, он понимал, что своими действиями в стане врага, он не нанесёт какого-либо вреда своим соотечественникам.
      Кстати, недавно, была найдена аудиозапись выступления агитбригады легиона "Идел-Урал", где они исполняют татарскую песню. Запись, предположительно, 1944 года. Она есть в сети, и возможно, "Бизнес онлайн", как-нибудь, опубликует её на своей странице.

    • Анонимно
      20.06.2020 16:40

      Заколебали вы не уже со своими измышлениями про Джалиля. Или у вас доблестью считается пнуть мертвого героя,
      который вам ответить не может?

      • Анонимно
        20.06.2020 19:32

        Ну, мы ж, на то и эксперды, шоб не пинать мёртвых героев, а пытаться скрупулёзно разобраться, и корректно высказать своё мнение. Вы за что меня ругаете ? Я что, кого-то оскорбил ?

  • Анонимно
    20.06.2020 10:01

    Для чего тогда нужен этот парад?

  • Анонимно
    20.06.2020 10:07

    Ещё скафандры всем оденьте, маразм

  • Анонимно
    20.06.2020 10:17

    Пустая трата бюджетных денег. Не своё, не жалко.

  • Анонимно
    20.06.2020 10:20

    Зачем людям сделали выходной день? Чтобы посмотреть московский парад по телевизору? Мало было выходных??

  • Анонимно
    20.06.2020 10:39

    Денег не жалко? Лучше лекарства пенсионерам купите...

  • Анонимно
    20.06.2020 10:41

    Смотреть парад и не собираюсь ! Голосовать или нет - тоже пока еще не решился !

  • Анонимно
    20.06.2020 11:06

    Деньги уже "освоены", надо списать на что то...

  • Анонимно
    20.06.2020 11:08

    Парад Победы уже был 9 мая в Минске.

  • Анонимно
    20.06.2020 11:39

    10:41 Не смотри и не голосуй- это ваше дело. ..Парад-это дань УЧАСТНИКАМ ВОВ! Мы должны это помнить!

    • Анонимно
      20.06.2020 11:47

      Это дань карманам чиновников и показатель лояльности к высшему руководству.

    • Анонимно
      20.06.2020 11:50

      Дань участникам ВОВ- поддерживать могилы в хорошем состоянии и обеспечить безбедную качественную жизнь и медицину тем немногим кто ещё живой. И недопустить фашизма.

      • Анонимно
        21.06.2020 16:53

        Для 11.50. Добавлю от себя. Дань участникам ВОВ, это справедливое общество, каким мечтали видеть его после Победы, защитники страны - павшие и выжившие.

    • Анонимно
      20.06.2020 11:51

      Дань-это захоронить всех кто в безвестных могилах и болотах со времен ВОВ.

    • Анонимно
      20.06.2020 11:51

      Ну и оплеуха различного рода коллаборационистам вроде власовцев, упа, идель - уралов и так далее. Как понимаю из потомки больше всех возмущены тем что это народный российский праздник и тем, что мы отдаём дань памяти, проводим парады. Это праздник со слезами на глазах - для нас слёзы разности за победу предков, для них слёзы горести за поражение.

    • Анонимно
      20.06.2020 11:52

      11:39 Парад уже был.
      У нашего народа 9 мая вообще то День Победы.
      К сожалению, в традицию вмешалась эпидемия и политика.

    • Анонимно
      20.06.2020 12:00

      Вы считать умеете? Если даже 18 лет было солдату в 1945 ,то сейчас ему уже 93 года.А если солдат успел повоевать,то ему сейчас минимум 93 года.
      Вот и все участники ВОВ .Не хочу никого обидеть и оскорбить,но настоящие участники в большинстве своём давно в могиле .

    • Анонимно
      20.06.2020 12:19

      Вам, для того, чтобы вспомнить о Великой Отечественной войне, обязателен парад во время пандемии?
      Об этой войне и так все помнят!!!
      На программу "Дети войны" в Татарстане денег так и не нашлось, даже к 75-летию Победы. Эх, ...

  • Анонимно
    20.06.2020 16:22

    Нашей стране гордиться больше нечем! Только Победой в Великой Отечественной войне1941-1945 года, добытый нашими дедами и отцами в тяжелейших условиях! Да и разработками Курчатова и Королева, запусками в космос, Гагариным-первым космонавтом.. а теперь, чем гордиться??? Нашими олигархами-миллиардерами, обобравшими свой народ и страну, или Афганистаном, Сирией, Ливией... вот и бряцают оружием на параде, чтобы боялись, а ветеранов, так их уже не осталось почти