Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
20.06.2020

В Казани мужчина напал с газовым пистолетом на кондуктора в ответ на просьбу надеть маску

В Казани задержали двух пассажиров, отказавшихся надевать медицинскую маску в автобусе. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.


Накануне женщина села в автобуса маршрута №30 на остановке «Улица Юлиуса Фучика». Кондуктор несколько раз просила надеть средства защиты, но пассажирка отказалась. Жители города, находившиеся в салоне, также попросили женщину надеть маску и перчатки. Пассажирка заявила: «Если вы бараны, носите маски, понятно?» В результате автобус был снят с маршрута. Приехавший на место происшествия экипаж полиции забрал пассажирку в отдел полиции.

Второй инцидент случился в автобусе маршрута №1 на остановке «Строительный колледж». Пассажир-мужчина на просьбу кондуктора надеть маску и перчатки достал и применил газовый пистолет. В результате для кондуктора была вызвана скорая помощь. Водитель автобуса заблокировал в общественном транспорте нарушителя. Мужчину забрал прибывший на место происшествия экипаж полиции. Как уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Росгвардии по Республике Татарстан, казанец в автобусе использовал газовый баллончик — владельцем оружия он никогда не являлся.

По словам Темлякова, оба кондуктора написали заявления в полицию. Из-за нарушителей автобусы были сняты с маршрутов и пассажиры не смогли вовремя добраться до места назначения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 10:17

Странный у него проездной, газовый.

  • Анонимно
    20.06.2020 10:10

    хамство - это наше всё

    • Анонимно
      20.06.2020 12:00

      Хамство властей через кондукторов и продавцов, уже достало людей, нервы не выдерживают.
      Другое дело, что продавцы и кондукторы люди подневольные и страдают как все. Надо выше ненависть выплескивать, на тех, кто действительно достал.

      • Анонимно
        20.06.2020 19:04

        Не надо ненависть выплёскивать. Ни на кого. Ни дальнего. Ни ближнего.
        Ни к чему хорошему это НЕ приведёт.

    • Анонимно
      20.06.2020 12:02

      Всё правильно сделали, 15 суток бабе, годик условки мужику

  • Анонимно
    20.06.2020 10:14

    Молодец женщина всё правильно ответила.с таким народом можно делать всё что хочешь.

    • Анонимно
      20.06.2020 10:47

      Она вирусолог, знает как ведёт себя вирус? сейчас с её стороны нарушение санэпид правил, хорошое наказание можно получить, если ещё сделают анализы на ковид, и будет положительным, одним штрафом здесь нельзя отделаться.

    • Анонимно
      20.06.2020 10:47

      Вы ограничиваетесь собственной теорией

    • Анонимно
      20.06.2020 13:01

      Ума палата у тебя, вот из-за таких и болеют!

    • Анонимно
      20.06.2020 14:08

      мечтаю посмотреть, как она будет быковать в реанимации, аха-ха-ха-ха....

  • Анонимно
    20.06.2020 10:17

    Странный у него проездной, газовый.

  • Анонимно
    20.06.2020 10:26

    Кондуктора молодцы

    • Анонимно
      20.06.2020 14:09

      О нашем здоровье заботятся, а также выполняют Постановление Кабмина РТ №374, а нарушителей надо беспощадно штрафовать!

  • Пурхан
    20.06.2020 10:28

    Полностью подерживаю пассжирку в каждом её слове.

    • Анонимно
      20.06.2020 10:39

      И при этом она не права.

      • Анонимно
        20.06.2020 11:29

        Не права не она, а государство тогда, которое требует и штрафует, где рт в лидерах

        • Анонимно
          20.06.2020 14:12

          Вы извольте выполнять Постановление Кабмина РТ!
          Надо жёсткие меры принимать к его нарушителям!

    • Анонимно
      20.06.2020 14:11

      в реанимации будете обеими руками поддерживать....

    • Анонимно
      20.06.2020 17:02

      Таких надо ставить в конец очереди на медицинское обслуживание.

    • Анонимно
      20.06.2020 19:05

      Потдерживай на здоровье. Но маску одень.

    • Анонимно
      21.06.2020 08:30

      Все просто. Не хочешь надевать маску - не садись в автобус.
      Пешком, на велосипеде, на личном автомобиле - пожалуйста, выбирай сам.

  • Анонимно
    20.06.2020 10:29

    Урод, надеюсь его осудят. На женщину с пистолетом-сволочь он

    • Анонимно
      20.06.2020 15:17

      А на других с пиcтoлeтом значит можно? Почему только против женщин нельзя?

  • Анонимно
    20.06.2020 10:34

    Молодец женщина. Рпдует что есть ещё адекватные люди...

  • Анонимно
    20.06.2020 10:34

    Кондуктора правильно просят надеть маску и перчатки, ведь есть постановление кабинета министров.

    • Анонимно
      20.06.2020 10:40

      К черту постановление, но есть и здравый смысл. Маски работают, если их носят все и меняют как положено! Но кто это делает? Никто. Поэтому эти меры к сожалению бессмысленные. Женщина права. Но и её действия не имели смысла.

    • Анонимно
      20.06.2020 10:44

      постановление кабмина для граждан обязательными не бывают! М ы по законам живем а не по велениям кабмина

  • Анонимно
    20.06.2020 10:35

    Здоровья и терпение кондукторам!

    • Анонимно
      20.06.2020 13:24

      А я хочу, чтобы они отстали от людей!

      • Анонимно
        20.06.2020 19:07

        Езжай в тайгу. И ходи там как хочешь. Какие проблемы? А здесь ГОРОД а не аул. У города свои законы поведения

  • Анонимно
    20.06.2020 10:36

    Поддерживаю, нужно наказать женщину которая не надела маску и перчатку и обозвала кондуктора и других пассажиров баранами

  • Анонимно
    20.06.2020 10:38

    Несогласные.

    • Анонимно
      20.06.2020 15:20

      Гласные или несогласные, это нужно разобраться с учебником по русскому языку, сейчас принесу..

  • Анонимно
    20.06.2020 10:42

    Реалист.
    Вполне закономерная агрессия у людей. Задача кондуктора-продать мне билет. А что на мне одето-не его дело. Как и продавца в магазине. Не суйте свой нос не в свое дело и агрессии не будет.
    А насчёт баранов полностью согласен с пассажиркой.

  • Анонимно
    20.06.2020 10:45

    Вот если бы все не одевали...

    • Анонимно
      20.06.2020 11:22

      Правильно. Всех не пересажают

      • Анонимно
        20.06.2020 13:37

        А кто боится коронавируса, им на чём добираться до работы ? Вы понимаете, что вы пишите ?

  • Анонимно
    20.06.2020 11:11

    И особо принципиальной даме и "бойцу" с газовым пистолетом выписать оплату простоя транспортного средства.

  • Анонимно
    20.06.2020 11:13

    Пассажирка права. Всё абсолютно носят маски или на подбородке или носы открыты. Либо маски из трусов и маек. Это тогда просто клоунада. По хорошему во первых маску надо правильно одевать, во вторых менять, а у людей денег нет, чтобы закупать их по правилам. Поэтому эти все постановления без снабжения ради самих себя.

    • Алексей К.
      20.06.2020 11:28

      Маска не даёт разлетаться при чихании соплям и слюням. Ученые (британские?) установили, что брызги летят до 8 метров. Маски нужно носить зараженным, но как говорят психиатры, "...у нас нет здоровых, у нас есть НЕВЫЯВЛЕННЫЕ". Вот и здесь кто ж выявлял ...

  • Анонимно
    20.06.2020 11:14

    Пламенные идиоты. Действительно умный человек оценивает последствия заранее. Вряд ли тетка с баранами мечтала попасть в полицию.

  • Анонимно
    20.06.2020 11:18

    Дурдом. В салоне применили слезоточивый газ, водитель заблокировал двери?

    • Анонимно
      20.06.2020 15:22

      Все в наших добрых традициях. Россия - щедрая душа... травитесь все, сказал водитель

  • Анонимно
    20.06.2020 11:32

    Для чего маски применяются во всем Мире? Чтобы защитить себя и других от вируса! !!Решайте сами.......
    .

  • Анонимно
    20.06.2020 11:43

    хех наглядное пособие как получить большой срок на ровном месте за 15 рублей

  • Анонимно
    20.06.2020 11:53

    они виноваты, граждане судьи, но они не виноваты

  • Анонимно
    20.06.2020 12:02

    как хорошо,я уже 10 лет общественным траснпортом не пользуюсь

  • НЕТАТАРИН
    20.06.2020 12:24

    он просто мушку спилить забыл

    • Анонимно
      20.06.2020 15:24

      Зачем мушка в газовом? Меня удивляет где он патроны к газовому нашёл в наши дни, их со времен прошлого царя не производят...

  • Анонимно
    20.06.2020 13:51

    Правильно, такие как реалист людям голову забивают околонаучными бреднями, потом такие же недалекие люди на других кидаться начинают! Эгоизм махровый. Только исключительно свои хотелки и соображалки

    • Анонимно
      20.06.2020 14:01

      Реалист.
      Побольше бы таких людей, у которых есть СВОИ соображалки. А пока очень много тех, кто любой бред, исходящий свыше, принимает за чистую монету, не думая головой.

  • Анонимно
    20.06.2020 13:58

    Это они так описывают 2-3 случая.
    Я сама лично звонила в комитет по транспорту и сообщила, что кондукторы не делают пассажирам замечания-люди сидят со спущенными масками. На что мне в комитете ответили: ну и что такого? Мы сами не носим маски!

  • Анонимно
    20.06.2020 14:43

    Когда все тупые люди пойму, что маски работают, только если их все время менять/стирать. По правилам вроде каждые два часа. С перчатками та же история - они должны быть одноразовые.

    Если люди реально не понимают и просто таскают одну и ту же маску и одни и те же перчатки все время, просто выполняя приказы удащливых, потому что боятся штрафов - то они реально бараны. Женщина все правильно сказала.

    • Antares
      20.06.2020 15:54

      У нас маски - это защита от государства, а не от коронавируса, в этом смысле они вполне эффективны, факт:)))

  • Анонимно
    20.06.2020 15:03

    Хамить этой женщине конечно же не стоило. Люди не виноваты что не могут быть единодушными и честными к происходящей ситуации. Но мысленно ее поддержали абсолютно все.

  • denkazan
    20.06.2020 15:10

    задолбали уже своими масками. кондуктору заняться не чем? ее задача обелетить пассажиров и все. зачем нарожен лесть?

  • Анонимно
    20.06.2020 17:30

    Профессия кондуктор становится не безопастной...

  • Анонимно
    20.06.2020 19:39

    Любопытное видео, там сидит ещё одна женщина с маской на подбородке, почему её не попросили одеть маску как полагается?

  • Анонимно
    23.06.2020 22:35

    Странно, в транспорте пассажир отвечает за маску, а в магазинах и общепите заведение

    штрафуют?