Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.06.2020

Роспотребнадзор по РТ назвал долю татарстанцев с антителами к COVID-19

В Татарстане наблюдается снижение зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией — у 708 жителей выявили антитела к COVID-19. Об этом заявила на совещании в Доме правительства РТ глава управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, темп прироста новых случаев составил 1%. За счет снижения заболеваемости удалось достигнуть показателей, которые позволяют перейти на второй этап снятия ограничительных мероприятий.

Патяшина отметила, что за эту неделю в республике зарегистрировано 284 случая заболевания. По сравнению с предыдущей неделей число случаев уменьшилось на 80.

Продолжается активное тестирование населения на иммунитет к новой коронавирусной инфекции в 9 частных лабораториях. На этой неделе тестирование прошли более 8 тыс. человек — почти в 2 раза больше, чем неделей ранее. Всего анализ на антитела сделали свыше 14 тыс. желающих. И только у 708 человек был выявлен иммунитет к COVID-19.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 38 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество инфицированных в республике достигло 4 152. Всего выздоровели 3 027 человек (+ 58 за сутки), умерли 12 (за прошедший день скончавшихся нет). На лечении остаются 1 113 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 12:40

В частных лабораториях активное тестирование, а государство на что? А в государственных клиниках?

  • Пурхан
    20.06.2020 12:19

    Под этот симптом можно скрутить любого.

  • Анонимно
    20.06.2020 12:40

    В частных лабораториях активное тестирование, а государство на что? А в государственных клиниках?

  • Анонимно
    20.06.2020 13:12

    Данная эпидемия не подчиняется законам эпидемиологии. Значит это не эпидемия а нечто другое.

    Специалист-эпидемиолог, ликвидатор аварии на ЧАЭС.

  • Анонимно
    20.06.2020 13:15

    Так лаборатории действительно слабые, после 5го дня заболевания, антител так и не нашли, хотя симптомы болезни прошли через 3 дня. Пцр тест был положительным.

    • Анонимно
      20.06.2020 13:33

      скорей всего, или системой интерферона был подавлен сразу без выработки антител, очень многое предстоит узнать, и только полным д.. не терпится напороться на него..

  • Анонимно
    20.06.2020 13:56

    Везунчики. Люди Х.

  • susan
    20.06.2020 14:00

    ВРАНЬЁ! Коллега из Мамадыша - на сырном заводе все положительные, городок закрыт!
    Другой коллега из Елбаужского района - тоже на заводах положительные и закрыт. и маски, и т.д.! какие к чёрту 38 зараженных?!! Сейчас пройдут выборы и на 2 волну закроют по домам всех, поэтому Икеи и не открываются

  • Анонимно
    20.06.2020 14:12

    Т.е. менее 5% имеет иммунитет?

  • Анонимно
    20.06.2020 14:14

    Идиотизм.
    Американцы случайным образом провели выборку и проверили на антитела население. Это позволило делать выводы о количестве переболевших.
    У нас проверили 14 тыс. мнительных "желающих", выявили 708 с антителами и ЧТО?

    • Без аналитики цифры не о чем.
      М.б. 708 с антителами - те, которые уже переболели коронавирусом официально.
      Если же они официально не болели, имеют антитела - тогда совсем другая картина

      • Анонимно
        22.06.2020 06:06

        Так вот этой - самой важной информации и не прозвучало!

  • Анонимно
    20.06.2020 14:27

    Не верю, статистика занижается, эта зараза прогрессирует. Голосование пройдет и сразу возникнет типа вторая волна. Нам на нее уже намекали в СМИ.

  • Анонимно
    20.06.2020 14:37

    Если среди 14тыс проверенных на антитела всего 708 чел. имеют иммунитет, то грубая интерполяция на все население показывает, что лишь 5% населения имеют антитела к коронавирусу, то есть переболели ковидом.
    ВОЗ ранее объявляла, что для окончания эпидемии и выработки общенационального иммунитета необходимо, чтобы не менее 70% населения переболело.
    Получается, у нас все только начинается... К чему тогда эти успокоительные данные о снижении заболеваемости?

  • Анонимно
    20.06.2020 15:40

    Переболели ковидом, но половины где-то антитела не выработались. Всегда считалось, что при коронавирусе иммунитет оч нестойкий

  • Анонимно
    20.06.2020 17:14

    Если все так успешно проходит, почему не разрешено работу ТЦ ?

    • Анонимно
      20.06.2020 21:01

      Для 17.14. Допускаю, если бы это зависело от Марины Александровны, уже давно бы открыли.

  • Анонимно
    21.06.2020 02:24

    Всё ерунда и всё равно пишут, как им надо! Не пишите, не утруждайте себя своим бредом.