Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.06.2020

В Татарстане снизилась заболеваемость коронавирусом в трудовых коллективах

В Татарстане продолжает уменьшаться число зарегистрированных случаев коронавируса в новых трудовых коллективах. Об этом заявила на совещании в Доме правительства глава управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«На текущей неделе в 10 новых трудовых коллективах появилось 20 случаев заболевания, что в 2 раза меньше, чем на предыдущей. Это свидетельствует о том, что большинство предприятий научилось работать в новых условиях, работодатели обеспечивают безопасные условия», — рассказала она.

По ее словам, в обсерваторах республики продолжают изоляцию 219 человек. В условиях домашней самоизоляции остаются 1 733 гражданина, контактные с больными и подозрительными на коронавирус, и 80 прибывших из-за рубежа. Факты нарушения изоляции на этой неделе не выявлены, отметила главный санврач Татарстана.

Напомним, с 18 июня отменяется обязательная 14-дневная обсервация для граждан, прибывающих в Татарстан из-за рубежа. Однако такие туристы, а также лица, проживающие с ними вместе, должны будут провести две недели на самоизоляции дома по месту пребывания. Все, кто приехал в республику до 18 июня, продолжают оставаться в обсерваторе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 13:00

Профанация и обман своего народа.

  • Анонимно
    20.06.2020 12:44

    А как же репортаж НТВ с фактами?

    • Анонимно
      20.06.2020 12:57

      Они его забалтывают. Как забалтывают обнуление при рекламе новой Конституции.

      • Анонимно
        20.06.2020 15:08

        70%, кто собирается голосовать ДА:
        большую часть больниц в стране по одной из поправок с федерального и регионального бюджетов переведут на муниципальные ( читай - лишат бюджета в принципе). Так что знайте народ, за что голосуете -учителя, врачи, военные потом не жалуйтесь.

    • Анонимно
      20.06.2020 12:58

      >НТВ
      >факты
      Спасибо, посмеялся.

  • Анонимно
    20.06.2020 12:56

    Выполняя на 200% ваши все рекомендации,больных меньше не становится!!! А потому, что ковид заносят из дома контактные больные!!! Разработайте наконец систему информирования работодаталей о рисках среди конкретных сотрудников,так хотя бы мы сами будем их отправлять на карантин..иначе всех вокруг заражают..простои приносят убытки.

    • Анонимно
      20.06.2020 13:17

      Каких рисков? Им отправляют анализ со многократно подтвержденными результатами анализов из частных клиник. Они их переписывают. Они под суд пойдут со в временем. Это уже уголовщина. Потом рассказывают нам про фейки.

      • Анонимно
        20.06.2020 21:48

        Да, у меня тоже так х фактов набралось около 25, вот не знаю кому передать...

  • Анонимно
    20.06.2020 13:00

    Профанация и обман своего народа.

  • Анонимно
    20.06.2020 13:36

    какие факты удобно , такие и подсовывают. Почему в стационарах республики нет разделений на зоны ? врач -диагност запросто приходит к пневмнонийным для диагностики, а затем идет в приемное отделение к чистым,потом обратно. в слабой защите в виде халата накидки, очках и маски обычной

  • Анонимно
    20.06.2020 13:38

    Почему не делают анализы на ковид в Нижнекамске заболевшим?

    • Анонимно
      20.06.2020 14:40

      Какие анализы на ковид? В Нижнекамске рентген не в во всех больницах делают! Проблема целая!!

  • Анонимно
    20.06.2020 13:42

    Не верю !!!!!!!!

  • Анонимно
    20.06.2020 14:11

    Сплошное враньё!

  • Анонимно
    20.06.2020 14:13

    Не надоело врать то? Молчите уж просто.

  • Анонимно
    20.06.2020 14:31

    Вот почему то у кого не спрошу ,как раз таки заболеваемость и растёт!каждый день по целым отделам закрывают, до этого такого не было .Информация в СМИ явно не совпадает с реальной ситуацией.

    • Анонимно
      20.06.2020 15:14

      Заболеваемость гриппом?- из-за нового правила свозить всех в одно место?
      Больные гриппом заражают здоровых и на фоне гипокортизолэмии ( 3тя стадия стресса) и оголегию иммунной защиты до нуля (!), получают бактериальные осложнения в виде пневмонии, СС кризов, усугубления диабета и тд, что ведёт, естественно, к повышению смертности ослабленных пациентов.

  • Анонимно
    20.06.2020 14:32

    Ага, как же! За последнюю неделю в 2 коллективах разных организаций многие ушли на больничный. Никому анализ не делали, так что они мимо статистики. Предполагаю, что болезнь сейчас есть во всех работающих организациях.

  • Анонимно
    20.06.2020 14:34

    Это все не правда ! Правду скрыть не получиться . Врачам запрещают поставить диагноз COVİD-19

    • Анонимно
      20.06.2020 15:18

      Нет диагноза ковид, как нет диагноза кишечная палочка, туб.палочка, хеликобактер, герпес. Есть нозоологии - пневмония, вызванная вторичной бактериальной инфекции на фоне позитивных тестов на ковид, герпес,вирус гриппа и тд. Есть язвенная болезнь, вызванная хеликобактер пилори. И тд

  • Анонимно
    20.06.2020 15:08

    Просто трудовых коллективов все меньше...

  • Анонимно
    20.06.2020 15:09

    Верх цинизма говорить, что ковид пошел на убыль. Чего добиваются-то? У нас в коллективе сотрудник заболел. КТ (за свои деньги, ибо просто ОРЗ) показал двухстороннюю пневмонию 40% поражения легких. Тест на ковид отрицательный, отправили домой. На скорой потом все-таки увезли в 7-ю. Домашние тоже заболели. Типа тоже ОРЗ.

    • Анонимно
      20.06.2020 15:22

      ОРВИ, осложнение бактериальной пневмонией. Скорее всего на фоне коморбида, в первую очередь дисбаланса нейроиммуноэндокринной системы ( НИЭ), фоновых заболеваний ССС и ЛС, что очень вероятно, на фоне дисметаболического синдрома, который давно приобрёл действительно ПАНДЕМИЧЕСКИЙ характер

      • Анонимно
        21.06.2020 07:08

        КТ показал как раз таки вирусную двухстороннюю пневмонию. Это тест на ковид никакой или просто подделывают результаты. И ходит такой бедолага с вирусом по больницам, доказывая, что он больной. По дороге заражая еще кучу людей. Может так хотят быстрее популяционный иммунитет выработать?