Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.06.2020

Минниханов опробовал кабину-обеззараживатель – такие производят в Челнах

Сегодня Рустаму Минниханову презентовали кабину-обеззараживатель. Устройство за 5−7 секунд обеззараживает поверхность человека, входящего в кабину, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В системе не используется хлор, спирт, и она абсолютно безопасна для людей. Президенту доложили, что кабину собирает одна из компаний Набережных Челнов.

На минувшей неделе дезинфекционный тоннель был установлен в резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево, еще несколько в Кремле. При переходе через него человека обрабатывают туманным облаком. Мелкодисперсный водный раствор покрывает одежду и открытые участки тела. Эти туннели разработала пензенская компания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
20.06.2020 14:36

толку от наружней обработки, если человек чихает заразой

  • Анонимно
    20.06.2020 13:54

    С этого дня нет деления людей на расы и национальности. Есть стерильный и не стерильный человек.

  • Анонимно
    20.06.2020 14:19

    У кого кризис а у кого бизнес попер

    • Анонимно
      21.06.2020 10:23

      Это всегда происходит при кризисе. Выживает тот, кто адаптируется.

  • Анонимно
    20.06.2020 14:21

    То что хлор не используется это хорошо, а то что спирт не используется - плохо.

    • Анонимно
      20.06.2020 16:20

      Хлоргексидин безопасен и по свойствам схож со спиртом

  • НЕТАТАРИН
    20.06.2020 14:36

    толку от наружней обработки, если человек чихает заразой

  • Анонимно
    20.06.2020 14:39

    хорошая новость

  • Анонимно
    20.06.2020 14:52

    Шоу маст гоу он!

  • Анонимно
    20.06.2020 14:58

    Россия ускоренно превращается в посмешище для всего научного мира и полигон для продавцов чудесных пилюль))
    Ни в одной развитой стране не додумались до вот такой профанации и шоу с камерами! Как вы думаете почему?? Они что глупые?
    Нет! Потому что этот обрызгиватель такое же чудо-средство как и блокиратор вирусов Пескова или люстра Чижевского

    • Анонимно
      21.06.2020 08:22

      Прежде чем выводы делать, хотя бы погуглите. Вот, например, Канада https://www.meeco.net/products/mobile-disinfection-container-sun2mobides Их полно, таких камер в мире. В основном, конечно, Китай. Там они используются просто на каждом шагу

  • Анонимно
    20.06.2020 15:13

    Смешно
    Это мы можем.

  • Низами
    20.06.2020 15:26

    The show must go on!
    "Зрители" уже под гипнозом...

  • Анонимно
    21.06.2020 06:06

    Какая высокая технология! Это же надо, такой мощный прорыв! Мы опять впереди всех на 2 корпуса, и уверенно уходим в отрыв?