Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
20.06.2020

Мутко про резонансный матч «Сочи» и​ «Ростова»: «Радоваться таким победам смешно!»

Бывший президент РФС и министр спорта РФ, а ныне генеральный директор ДОМ. РФ Виталий Мутко выразил мнение, что матч 23-го тура чемпионата России между «Сочи» и «Ростовом» (10:1) следовало перенести.

Поскольку основная команда «Ростова» находилась на карантине, клуб был вынужден выставить на поле 16−17-летних игроков. Для переноса встречи требовалось согласие обоих клубов, а «Сочи» отказался войти в положение дончан.

«Радоваться таким победам смешно, — сказал Мутко ТАСС. — Вся проблема в том, что это войдет в историю клуба. Игра забудется, а очки останутся. Безусловно, матч надо было переносить, но не мне судить. На самом деле, конечно, это глупо. Ну попал „Ростов“ в такую ситуацию. Но своя рубашка ближе к телу, каждый хочет три очка любой ценой, у каждого своя правда».

Как объяснил президент «Сочи» Борис Ротенберг, клуб отказал в переносе, опасаясь создать опасный прецедент. «В будущем любые команды смогут этим манипулировать… У нас два больных, давайте перенесем», — сказал бизнесмен в интервью «Спорт-Экспрессу».

В первой части сезона, когда массовое заболевание (не коронавирусом) поразило уже «Сочи», игру команды с «Оренбургом» перенесли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 14:57

Работнички "ногамяч", кому они нужны теперь?

  • Анонимно
    20.06.2020 14:57

    Работнички "ногамяч", кому они нужны теперь?

    • Анонимно
      20.06.2020 15:21

      А вы знаете, что футбол самое популярное развлечение в мире?

      • Анонимно
        20.06.2020 16:08

        14:57 Обеими руками и... ногами "За" футбол, как именно отдых, тех кто играет. "За" дворовый, школьный, любительский футбол.

        Против, футбола как шоу-бизнеса, с куплей продажей игроков.
        Против всевозможных привилегий из бюджетных денег профессиональным игрокам " ногамяч".

  • Анонимно
    20.06.2020 15:48

    Такие матчи проводить не нужно

  • Анонимно
    20.06.2020 15:52

    Ростов даже гол пихнул профессионалам в кавычках.

  • Анонимно
    20.06.2020 16:33

    РФС правят ротенберги... да и страной тоже... бедная страна!

  • Анонимно
    20.06.2020 16:36

    Видимо Ротенберги привыкли играть не по правилам, а по понятиям

    • Анонимно
      20.06.2020 19:07

      Вы путаете. По понятиям, как раз таки надо было перенести матч. А не стали откладывать именно по всем действующим правилам.

  • Анонимно
    20.06.2020 16:39

    В пргошлом году когда Сочи заболел всей командой матч перенесли

  • Анонимно
    20.06.2020 16:50

    Скажите мне зачем в нашей нищей стране нужны эти недофутболисты, висящие на госбюджете?

  • Анонимно
    20.06.2020 17:37

    Один из самых позорных матчей в истории РПЛ, а пацанам из Ростова уважение конечно, вратарь у них 15 сейвов сделал, рекорд чемпионатов России, ещё и пенальти взял.

  • Анонимно
    20.06.2020 17:45

    Поддержу. И еще довод в догонку. Матч показал, что все лозунги о воспитании своих футболистов ничтожны.
    Если Ростов профессиональный клуб, то что это у него за молодежь и второй состав? Хорошо, забить сложно. Но не должны пропускать 10 голов футболисты (полузащита, защита, вратарь), которые к своим 16-17 годам уже 8-10 лет занимаются футболом.
    На что они годны? Напомню в 18 лет люди уходят в армию и достойно, как показывает история, защищают страну. А тут - полнейшее фиаско.
    Больше того, какой смысл в распиаренном тренерском составе Ростова, если за матч они пропускают больше гола каждые 10 минут?
    Получается, даже самую примитивную тактику "автобуса" не могут донести игрокам? Позорище!

    • Анонимно
      21.06.2020 08:52

      В 17 лет футболистами высшего уровня, уровня сборной страны, становятся единицы, а не целыми командами.

      Что касается самого матча. Конечно, сочинцы могли играть весь матч в игру "А ну-ка отними!", поддерживая ничью, но это было бы издевательством и над соперниками, и над болельщиками.

      Единственное правильное решение в этой ситуации - перенести матч, тем более им самим тоже в свое время пошли навстречу, а не защитали техническое поражение.

      Но алчность, желание получить 3 очка (результат и так был понятен, можно было и не играть) затмили глаза у руководства клуба, а сочинские игроки своим поведением на поле просто выставили себя идиотами.

      Зато теперь весь клуб, включая руководство, делают умное лицо и выдумывают на ходу оправдания.

  • Анонимно
    20.06.2020 22:49

    Не нужно было переносить все правильно в этом плане.Проблемы Ростова это проблема Ростова. Просто нужно было выйграть по людски, дав сохранить лицо. Ну видят школьники играют сделали бы счёт 4-2 или 3-1. А так опозорились, сущность свою неприглядную показали.

  • Анонимно
    21.06.2020 07:44

    Я даже болел за Сочи. Теперь, очевидно, не буду

  • Анонимно
    22.06.2020 11:06

    Вот она вся суть Ротнбергов.