Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
20.06.2020

Песков назвал поправки в Конституцию «цементированием» России

Поправки в Конституцию, голосование по которым состоится в России 1 июля, «цементируют» сильную и суверенную страну. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По мере того, как Россия чувствует себя более уверенно, самостоятельно, независимо, лучше защищает себя от вмешательства в свои внутренние дела, она может сконцентрироваться на „цементировании“ вот этого своего состояния. С моей точки зрения, данный набор поправок и есть процесс „цементирования“ нынешнего состояния сильной суверенной России», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

По словам Пескова, тем зарубежным странам, которым не нравится подобное положение дел, придется отнестись к этому «с терпением и толерантностью». Притом он отметил, что давление на Россию уже не доставляет большого беспокойства Москве. По его мнению, можно лишь «с сожалением» констатировать, что многим западным государствам не нравится рост самостоятельности РФ. «Конечно, информационное давление есть, оно будет дальше, но опять же большого дискомфорта это уже не доставляет», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, 18 июня Венецианская комиссия совета Европы дала свои рекомендации относительно поправок в Конституцию РФ, посоветовав отказаться от изменений статьи 79 Основного закона. Согласно поправке, России будет дано право не исполнять решения межгосударственных органов, которые были приняты на основании положений международных договоров РФ в их толковании, противоречащем Конституции. Также в комиссии обратили внимание на то, что предлагаемые нормы о возможности увольнения Советом Федерации судей Конституционного суда не исключают того, что на суд смогут оказывать политическое давление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 18:22

Цементировать застой и деградацию не получится. Это такой же бред как и стабильность в системе завязанной на одного человека. Деградация предполагает отставание. Оно достигнет критической точки в условиях изоляции очень быстро. Все что нас спасает сейчас - не Путин, конечно, а наличие ядерного оружия. Просто нет смысла с нами связваться т.к. все ресурсы мы вывозим добровольно на выгодных для мировых держав условиях. Конкуренцию в технологичных отраслях не составляем. Зависимость по всем направлениям критическая. Смешно слушать про наши успех в разработке нового оружия. После длительного пиара Арматы - она так и не поступила в реальные части. Заказов нет. По Су-57 сначала был смешной заказ на 16 шт. Потом увеличили до 50, но по факту ничего не будет кроме 10-20. А это просто пародия на ситему обороы от стран НАТО или КНР.
Далее Россия рискует повторить судьбу СССР со всеми множественными конфликтами, которые возникли впоследствии. Вероятность, на мой взгляд, близкая ко 100%. Вся система и государственные институты полностью уничтожены ради жадности и прихоти группы людей, которые прикрываются разными фиговыми листиками для реализации своих сугубо первобытных потребностей.

  • Анонимно
    20.06.2020 17:42

    Согласен. Поправки такие, как о незыблемости границ, приоритете национального права и другие укрепляют государство и суверенитет страны. Отчасти поэтому тоже 60-70% россиян поддерживают поправки, ну и по иным причинам конечно.

    • Анонимно
      20.06.2020 18:16

      Ну, сначала раздали китаю И Норвегии, а теперь о незыблемости говорят. И что им помешает потом отдать земли, конституция? Так они ее опять перепишут!

    • Анонимно
      20.06.2020 19:09

      Среди этих цементирующих поправок окромя самой цементной про обнуление есть еще очень цементная поправка про неприкосновенность бывших президентов перед законом и о не возможности возбуждения уголовных дел против них.

    • Анонимно
      20.06.2020 20:23

      Мне достаточно обнуления президентских сроков, чтобы принять решение в день голосования. Или дни? Да, собственно, все равно, я уже знаю куда галку ставить. На это голосование, конечно, схожу и выбор сделаю.

    • Анонимно
      20.06.2020 22:41

      телевизор поменьше надо смотреть, также и про 99% за поправки вам расскажут

  • Анонимно
    20.06.2020 18:09

    Цементирование МРОТ на уровне не ниже прожиточного минимума обрекает человеческий капитал лишь на поддержание способности каждый день выходить на работу.

    • Анонимно
      20.06.2020 19:48

      Зачем нужно поправлять Конституцию, если она и сейчас не соблюдается?

    • Анонимно
      20.06.2020 20:24

      Не хочешь МРОТ, работай лучше. Шевелись, ищи место под солнцем, и хуже уже не будет.

      • Анонимно
        20.06.2020 20:34

        Зачем нужно поправлять Конституцию, если она и сейчас не соблюдается?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/472442#comments

        При чем здесь МРОТ?

  • Анонимно
    20.06.2020 18:13

    Кто-то хочет сильную экономику России зацементировать и закатать в бетон

  • Анонимно
    20.06.2020 18:22

    Цементировать застой и деградацию не получится. Это такой же бред как и стабильность в системе завязанной на одного человека. Деградация предполагает отставание. Оно достигнет критической точки в условиях изоляции очень быстро. Все что нас спасает сейчас - не Путин, конечно, а наличие ядерного оружия. Просто нет смысла с нами связваться т.к. все ресурсы мы вывозим добровольно на выгодных для мировых держав условиях. Конкуренцию в технологичных отраслях не составляем. Зависимость по всем направлениям критическая. Смешно слушать про наши успех в разработке нового оружия. После длительного пиара Арматы - она так и не поступила в реальные части. Заказов нет. По Су-57 сначала был смешной заказ на 16 шт. Потом увеличили до 50, но по факту ничего не будет кроме 10-20. А это просто пародия на ситему обороы от стран НАТО или КНР.
    Далее Россия рискует повторить судьбу СССР со всеми множественными конфликтами, которые возникли впоследствии. Вероятность, на мой взгляд, близкая ко 100%. Вся система и государственные институты полностью уничтожены ради жадности и прихоти группы людей, которые прикрываются разными фиговыми листиками для реализации своих сугубо первобытных потребностей.

    • Максимыч
      20.06.2020 20:09

      По сути и конкретно.

    • Анонимно
      21.06.2020 07:49

      18:22. Зачем странам НАТО нападать на тех, с кого они давно получают? Нашу армию целесообразнее и экономнее надо пересадить на велики и выдать пистики из Детского мира

  • Анонимно
    20.06.2020 18:37

    Замороженная страна в цементировании нуждается?

  • Antares
    20.06.2020 19:02

    Это уже не цементирование, это уже полное закатывание в асфальт.

    • Анонимно
      20.06.2020 20:11

      Это бетонирование и полная самоизоляция от всего мира.

  • Максимыч
    20.06.2020 19:03

    Что и когда у нас в стране цементировали и бетонировали по людски? То мастер пьян, то прораб проект профукал, то цемента нет, то песка не подвезли... Потом разводят рукой и как мой земляк Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Хотели дворец счастья, а получился какой-то сельский клуб...

  • Анонимно
    20.06.2020 19:09

    Ни одна из поправок не улучшает благосостояние народа, создание рабочих мест, экономического прорыва. Застой обеспечен.

  • Анонимно
    20.06.2020 19:09

    Ндя, теряет хватку и профессиональный уровень Песков.
    Фраза получилась очень, кхм, неоднозначной.

    • Анонимно
      20.06.2020 20:13

      Интересно, Песков сам осознаёт, что сказал? Про цементирование - шедевр! Зацементируем застой!!!

  • В Астрахани мать-депутат цементировала сына ...

  • Анонимно
    20.06.2020 19:24

    Цементирую что гарантированно на дно пошла?

  • Анонимно
    20.06.2020 19:31

    не цементирование, а заболачивание

  • Анонимно
    20.06.2020 19:38

    Зацементировали, а теперь только памятник на цементе поставить, в цесть БЫВШИХ заслуг

  • Анонимно
    20.06.2020 20:18

    подскажите ссылку на обсуждение поправок попунктно, аргументацию ЗА и Против. 10 дней осталось, а так и не определился.

    • Анонимно
      20.06.2020 20:24

      Агитаций за или против запрещена. Можно лишь только разъяснять. А обсуждение, нет как такового. Соцсети, форумы, чаты. Кто то за, кто то против. Сами читайте и определяйтесь

  • Анонимно
    20.06.2020 20:27

    даже слов для комментария нет...о чем человек говорит?...

    • Анонимно
      20.06.2020 20:34

      Это говорит, что Песков знаком с «теорией государства и права». Базис, надстройка. Это я помню ещё с подготовительных курсов.

  • Анонимно
    20.06.2020 21:02

    Мощное обнуление, как цемент. Надолго и крепко.

  • Анонимно
    20.06.2020 21:28

    Как Всё очень правильно делается! Скоро Всем будет хорошо.

  • Анонимно
    20.06.2020 22:33

    Это расшатывание фундамента государства. Следующий президент, хотя он еще будет не скоро еще раз перепишут, а что, если Путину можно было, почему други нет. Какой толк от конституции, который не соблюдают, а поправляют как тебе удобно.

  • Анонимно
    21.06.2020 07:50

    После известий из Астрахани высказывания о цементировании воспринимаются устрашающе

  • Анонимно