Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
20.06.2020

Песков о второй волне коронавируса: «Доподлинно никто не знает, насколько она вероятна»

В России начала прослеживаться благоприятная динамика выхода из пандемии коронавируса, и пока сложно сказать, будет ли вторая волна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

«Что касается второй волны, доподлинно никто не знает, будет ли она, насколько вероятна. Наверное, от подобных вспышек не застрахован никто, но мы с вами говорим об усредненных показателях и тенденциях, которые выстраиваются из данных по всей территории страны, и сейчас у нас пока эта тенденция благоприятная», — цитирует его ТАСС.

По словам представителя Кремля, система здравоохранения России готова к любому сценарию развития событий и власти уже знают, как минимизировать последствия новой вспышки.

«Задел есть, как и готовность к каким-то новым потрясениям. Наработана ответственность людей за свое собственное здоровье. Будет ли вторая волна и когда — непонятно», — добавил Песков.

Напомним, всего в России выявлены 576 952 заболевших COVID-19 в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 334 592, скончались 8 002 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Antares
20.06.2020 19:54

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно!» (с) Хорошо Песков говорит. Как после пяти звездочек:)

  • Antares
    20.06.2020 19:54

    «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно!» (с) Хорошо Песков говорит. Как после пяти звездочек:)

    • Анонимно
      21.06.2020 06:34

      Некчемный и пустой сановник. Фильм "Ничего не вижу, ничего не слышу" и песня "Ничего не говори" - это о нем. Получает миллионы, имеет огромный аппарат, и все это для того, чтобы на все вопросы отвечать: не знаю, не видел, не слышал. Мэнге Тау

    • Моисей
      21.06.2020 08:53

      Вторая волна начнётся 2.07

    • Моисей
      21.06.2020 08:54

      А по факту все только начинается похоже

  • Анонимно
    20.06.2020 20:13

    Если не знает, то и неча говорить.

  • Анонимно
    20.06.2020 20:25

    Чтобы утверждать, что никто не знает, – он жешь, наверное, должен был опросить всех и каждого... Меня, например, он не спрашивал )))
    Интересно, а кто самого Пескова то спросил про вторую волну ? По-моему, ваше, не по адресу )))

  • Анонимно
    20.06.2020 20:40

    Хорошая работа, не пыльная. Пресс секретарь 1го лица государства.
    Говоришь расплывчатые вещи и деньги получаешь.

  • Анонимно
    20.06.2020 20:42

    Ориентир 15 июля . Ждите

  • Анонимно
    20.06.2020 21:28

    Корона вирус говоришь? Я вот сегодня на даче в Тетеево был. Вот где "корона вирус" бушует в виде полчищ злющих комаров. Никогда таких злющих и в таком количестве. Молодая семья папа мама и сынишка лет 8 выскочили из соседнего леска как ошпаренные. Как оказалось возвращались с озера, где видимо решили искупаться. А в лесу их поджидали комары. Все люди шли и размахивали, кто одеждой, кто вениками отгоняя полчища комаров. Когда сам уже поехал домой, в машину залетела куча этих голодных тварей. Всю дорогу до Казани бил их в машине кепкой. А вы говорите самоизоляция на даче. Лучше дома в четырех стенах, чем на даче отбиваться от гадов комаров и постоянно чесаться от их укусов. Всем приятных выходных на даче.

    • Анонимно
      20.06.2020 22:32

      А если у вас там пьяным на улице уснуть,то наверное всю кровь выпьют комары за ночь))..

    • Анонимно
      21.06.2020 04:11

      Далеко ходить не надо. У нас в Усадах такое же происходит. В этом году какие-то особо "злые" комары и их мноого. Каждый укус чешется. Оно и понятно. Нет никаких международных соревнований, слетов и т.п. можно и не травить. "Свои" то граждане привыкшие.

    • Анонимно
      21.06.2020 06:53

      Это не самая страшная напасть... Как пел Юрий Лоза: "А звезды будут бельмы пялить в мое немытое окно, ты позабудешь про печали, жену, детей и домино. А я про доходягу-мужа, пускай за тридевять ветров, он ищет нефтяные лужи и кормит ЗЛЮЩИХ КОМАРОВ..." Мэнге Тау

  • ПанАлекс
    20.06.2020 23:33

    Уже готовятся документы о возобновлении более жесткой самоизоляции граждан властями Москвы ориентировочно с 15 сентября.
    То есть они очень уверены в наступлении "второй волны"

    • Анонимно
      21.06.2020 01:43

      Я думаю, что скорее всего к концу дачного сезона, примерно с 28 сентября объявят вторую волну вируса и до конца года минимум дети опят перейдут на онлайн обучение, а родители будут в масках дома сидеть.

      • Анонимно
        21.06.2020 09:50

        Для 01.43. А я предполагаю, могу и ошибаться, что весь этот корона вирус величайшая афера планетарного масштаба. Все что то пишут, что то утверждают. Прошло уже полгода с начала заразы, но все настолько противоречиво, что не знаешь во что верить. Кто то пишет, что количество умерших от заразы на много больше чем есть, а кто то наоборот считает, что их значительно меньше, а цифры приписывают. Кто то говорит, что он не намного опаснее сезонного гриппа, кто то говорит, что очень опасен и чуть ли не смертелен.То же самое о механизме заражения, лечения, эффективности средств и методов защиты. Ни чего не понятно! Но на глазах разваливается образование, экономика, медицина. Все пожирает КОРОНАВИРУС.

    • Это вы имели ввиду под осенние выборы?
      Так это ожидаемо.
      Пипл фарш все проглотит.
      Любимов уже начал артподготовку!

  • Анонимно
    21.06.2020 06:25

    Благоприятная динамика?
    По нарисованной статистике делают выводы?

  • Анонимно
    21.06.2020 08:22

    Главное не допустить 9 вала.

  • Анонимно
    21.06.2020 08:53

    Смотря на реальную ситуацию с заболевшими, понимаешь, что не фига они не понимают, что происходит

  • Анонимно
    21.06.2020 09:41

    Как показала практика, все решения вновь будут в стиле запретов и новых штрафов, плюс новая волна продразверстки для работодателей.

    • Анонимно
      21.06.2020 10:20

      9:41 наверное стоит неторопливо готовиться к вероятно новой волне, как волне инфекций, так и волне соответствующих мер. Какие мере против корона вируса могут вводить, мы уже наблюдали воочию. Если по размышлять об уроках и проецировании полученного опыта в ближайшее будущее:

      1. Работодателями стоит подумать о переводе бизнесов на удаленку и заблаговременный подбор офисов с минимальной арендной платой. Понты с помещениями в центре больше никому не нужны.

      2. Подумать о замене бесстрочных трудовых договоров на срочные, на договора подряда, на аутсорсинг.

      3. Городским управленцам подумать о разносе по времени начала работы всевозможных организаций, с тем, чтобы ограничить заполнение общественного транспорта в часы пик, так как все поставили рабочий день с 9:00. По сравнению с организацией поездок на дачу по смс, это совсем не сложно.
      4. И т.д. и т.п.