Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.06.2020

Огромную свалку с шинами и спецодеждой обнаружили экологи в Татарстане

Огромная свалка площадью 3,9 тыс. кв. м была обнаружена экологами в Лениногорске. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Фото: пресс-служба минэкологии РТ

Одного из нарушителей удалось поймать на месте, когда он занимался сбросом строительных отходов на почву. Среди мусора инспекторы нашли отработанные пневматические шины, грязную спецодежду, каски, а также древесные отходы.

Виновником несанкционированной свалки оказалась одна из строительных компаний Татарстана — ее привлекли к административной ответственности. Расследование продолжается. Фирме грозит штраф до 250 тыс. рублей.

Ранее казанская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила, что обнаружила пять несанкционированных свалок в Татарстане, в том числе в водоохранной зоне реки Меши. Впоследствии они были ликвидированы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2020 21:44

Какой страшный штраф. Вот если бы заставили всё убрать, посадить 100 деревьев на каком-нибудь карьере, выявить всех, кто возил сюда мусор и кто отдавал такие команды и оштрафовать их каждого на 100 тысяч. Вот это было бы дело!

  • Анонимно
    20.06.2020 21:44

    Какой страшный штраф. Вот если бы заставили всё убрать, посадить 100 деревьев на каком-нибудь карьере, выявить всех, кто возил сюда мусор и кто отдавал такие команды и оштрафовать их каждого на 100 тысяч. Вот это было бы дело!

    • Анонимно
      20.06.2020 22:53

      Ой да ладно, уж только не это министерство...
      Брат свата погоняет да и только.

    • Анонимно
      21.06.2020 05:31

      Куда убрать? Эти многочисленные свалки говорят о том, что Татарстану срочно необходим МСЗ. А то они и так и будут везде появляться.

  • Анонимно
    20.06.2020 22:20

    Не иначе как какой нибудь дочерней компании одной из системных компаний выписали. Была бы какая нибудь ооошка , то было бы 250 Миллионов. Не меньше.
    Но тут другое дело: целых 250 тыщщщщ

  • Анонимно
    20.06.2020 22:39

    Не может быть что нашли

  • Анонимно
    21.06.2020 00:31

    Знакомого камазиста штрафанули на 500тыс через суд за сброс мусора в неположеном месте.тут 250тыс для организации...
    Или основная часть штрафа прошла неофициально.или как то странно....

  • Анонимно
    21.06.2020 05:46

    Что за компания? Их не много. В Казани штук 6, не больше

  • Анонимно
    21.06.2020 05:58

    Экологи. Обратите внимание и на заросли борщевика в Казани. Вдоль дороги, когда от пос.Мирный поворачиваешь на Березовую рощу плантации борщевика. Это тоже экологическое бедствие!

  • Анонимно
    21.06.2020 07:26

    Американцы наверно

  • Анонимно
    21.06.2020 08:02

    Почему не озвучено название этой строительной компании?

  • Анонимно
    21.06.2020 08:20

    Товарищ прокурор! Тут еще в Арбитражный суд с иском нужно о взыскании компенсации за причиненный ущерб.

  • Анонимно
    21.06.2020 08:26

    250 тыс маловато будет, чтобы убрать этот мусор намного больше надо.

  • НЕТАТАРИН
    21.06.2020 08:28

    название компании засранца природы огласите, и с кем связана через контур ещё

  • Анонимно