Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
21.06.2020

Водитель Mercedes в Казани, заклеивший номер, рассорил пользователей соцсетей

Пользователи соцсетей второй день обсуждают водителя Mercedes, который был замечен на дороге в Казани с заклеенными номерами. Мнения казанцев о том, правильно ли поступил владелец дорогостоящей иномарки, который, по их словам, таким образом, пытался скрыться от штрафов либо не платить за парковку, разделились.

Напомним, накануне автомобиль марки Mercedes серии AMG с частично заклеенным госномером сфотографировали в Казани в районе перекрестка улиц Павлюхина и Даурской, а затем выложили в сеть. «Фото экономного водителя, у которого нет 50 рублей, чтобы заплатить за парковку», — написал автор снимка.

Помимо тех, кто назвал водителя «позорником», «нищим» и «бомжом» и раскритиковал за жадность, нашлось немало тех, кто поддержал автовладельца. «Копейка рубль бережет», «У него просто есть мозг», «Предприниматель не хочет отдавать заработанные деньги», — написали другие, после чего в соцсетях разгорелась бурная дискуссия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2020 10:04

Много раз наблюдал закономерность, чем богаче, тем жаднее.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:02

    ну так налоги для бедных, богатые их платить не будут

    • Анонимно
      21.06.2020 10:39

      Наклейки на номера от налогов не спасают

      • Анонимно
        21.06.2020 18:56

        А налоги у вас с разных кошельков? Добавлю . раз вы такой: налоги за год, наклейки не за один день считайте.

    • Анонимно
      21.06.2020 11:20

      С заклеенными номерами надо увозить авто на штрафстоянку, пожалел 50 р - заплатишь 5000 р в итоге. Вангую - так и будет, законопроект уже готовится.

      • Анонимно
        21.06.2020 12:07

        Снять видео в Инспекторе: сам факт парковки, заклеенные номера, а так же Vin номер под лобовым стеклом. Вычисляют легко, а штраф за не читаемые номера 500₽ никто не отменял. Считай, как за 10 часов парковки.

      • Анонимно
        21.06.2020 18:20

        А если кто-то взял и заклеил тебе твой номер из хулиганских соображений или сосед, знакомый, коллега обиделись? Как быть?

    • Анонимно
      21.06.2020 13:19

      Нормально. Есть полно таких "нищебродов" которые в счёт бюджета живут. Вот эти как раз и удавяться.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:04

    Много раз наблюдал закономерность, чем богаче, тем жаднее.

    • Анонимно
      21.06.2020 10:20

      Насчёт много - можно поспорить.
      Два раза в день прохожу по Япеева, мимо ОВД "Япеева". Там на всех платных стоянках (возможно более сотни авто) машины со снятыми номерами. Иногда просто видно человек снимет номера и идёт в отдел (на работу).
      Так вот там ниодного мерса или бмв. Все собрудники среднего ранга. И таких мест по городу десятки.

      • Анонимно
        21.06.2020 11:46

        Идут в отдел на работу - парить мозги гражданам о соблюдении законов?

      • Анонимно
        21.06.2020 12:12

        номера воруют
        и да имеем право снимать свои номера закон не запрещает

        • Анонимно
          21.06.2020 17:19

          Так заплати за стоянку, АК законопослушный гражданин - сотрудник правоохранительных органов (пример для других граждан) и спокойно или в УВД или в отдел. Если сотрудник полиции не желат соблюдать Закон, то что говорит о других.

        • Анонимно
          21.06.2020 20:03

          Плохо работаете. Вот и воруют все подряд.

    • Анонимно
      21.06.2020 11:07

      Не был бы жадным, не стал бы богатым))

    • Анонимно
      21.06.2020 12:12

      Может умнее ??

    • Анонимно
      21.06.2020 18:24

      А мерс - это признак богатства? Чел может быть в долгах как в шелках. Более того, скорее всего тут так и есть, ну не будет по-настоящему обеспеченный человек заниматься таким мелким нищебродством.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:04

    давайте все заклеют номера и поедут.

    • Анонимно
      21.06.2020 10:26

      Вы может не знаете, но и если после заката ехать из Казани в Челны (или наоборот), то вас будут обгонять на скорости под 200 автомобили ценой 5-6 миллионов, у которых сняты номера. Не заклеены, а просто сняты. Ночью эта трасса превращается в безлимитный автобан, как в Германии.

      • Анонимно
        21.06.2020 13:04

        Депутаты и чиновники спешат по очень важным делам!..им можно!)

  • Анонимно
    21.06.2020 10:07

    Предлагаю всем акцию протеста по незаконному взыманию с нас штрафов ГИБДД и всем заклеить номера.
    Никто не давал права назначать нам штрафы и взымать деньги за парковку. А самое главное где миллиарды рублей от этих штрафов и парковок???

    • Анонимно
      21.06.2020 10:21

      Как раз на парковках вы можете заклеивать номера. Это не нарушение.
      А вот передвигаться с заклеенными нельзя. Оштрафуют.

      • НЕТАТАРИН
        21.06.2020 11:04

        лишение прав на полгода

      • Анонимно
        21.06.2020 13:29

        Заклеивая номера, подобные демонстрируют своё внутреннее убожество.

        • Анонимно
          21.06.2020 18:28

          Внутреннее убожество замечай у других, у власти например, которой всегда мало. А у меня внутренний карман не худеет от жадности власти, когда я не плачу. Почему им можно воровать у народа, а народу у них нет? Не оплачивая парковку, я компенсирую разграбленнное у меня властью. Не всё, хотя бы маленькую часть. Если оплачу парковку, эти средства все равно пойдут на майбахи и виллы в Италии.
          Налог на роскошь пусть сначала введут. И запретят властям женится на талантливых бизнесвуман.
          Я - народ. Я - зол на нашу власть. У меня позиция твердая и от нее я не отступлю.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:14

    Никто бы не заклеивал номера, если бы время бесплатной стоянки было хотя бы 2 часа. 15 минут - это вообще ни о чем! Ведь в чем смысл платных стоянок - чтобы не оставляли на сутки и на недели машины.

    • НЕТАТАРИН
      21.06.2020 10:35

      бюджет сам себя не наполнит... негосударственно мыслите

    • Анонимно
      21.06.2020 12:00

      Нет, смысл платных стоянок не только в этом. Ещё и в том, чтобы людям было менее удобно пользоваться автомобилем и они пересаживались на общественный транспорт. Посмотрите на любой Европейский город, там машинами почти никто не пользуется, зато благодаря этому развитый и удобный общественный транспорт. В Лондоне цена за въезд в центр 12.50 фунтов, около 1000 рублей.

      • Анонимно
        21.06.2020 12:32

        Ага, и наверное поэтому выкорчевали все трамвайные рельсы, ликвидировали почти все троллейбусные маршруты, запретили маршрутки... У меня знакомый в пос. Левченко живёт туда недавно автобус отменили.

      • Анонимно
        21.06.2020 15:58

        12:00 расскажите пожалуйста нам про зарплаты и пенсии в Лондоне!

    • Анонимно
      21.06.2020 17:09

      Смысл платных стоянок в центре, что бы плебс понимал, что заехал в Центр.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:18

    Кредитный мерс экономит как может

  • Анонимно
    21.06.2020 10:20

    ездуны на трамваях и грантах осудили водителя нормальной машины

    • Анонимно
      21.06.2020 10:43

      Дожили. Уже и трамваи им не угодили.

    • Анонимно
      21.06.2020 18:34

      Кто не реализовал себя в жизни, тот походу покупает б/у премиум тачку в кредит, и начинает о других судить по этому параметру. Компенсаторный механизм психики.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:24

    новость дня!

  • НЕТАТАРИН
    21.06.2020 10:29

    огласите список марок машин на которых не зазорно заклеивать номер

  • Анонимно
    21.06.2020 10:32

    Многие берут премиальные авто, но не в состоянии обслуживать))) у нас ещё в трамваях ездят с сумками Луи Веттон

  • Анонимно
    21.06.2020 10:38

    Копейка рубль бережёт.

  • Анонимно
    21.06.2020 10:44

    Не надо завидовать смелости

  • Анонимно
    21.06.2020 11:00

    Жадность и глупость наших чиновников не знает границ.Поэтому центр города уже практически вымер.Расплодили парковки платные только ни кто не знает сколько от них пользы в казну поступает а в это время магазины пустые стоят и офисы а от них прозрачные налоги идут.

    • Анонимно
      21.06.2020 11:13

      зато так хорошо стало в центре. Народу мало, машин мало. Тишина. Сейчас жить в центре одно удовольствие. Не то что остальная перенаселенная Казань муравейник гетто.

      • Анонимно
        21.06.2020 12:14

        машин также много, только с заклееными номерами стоят

        • Анонимно
          21.06.2020 12:26

          12.14 это всё временно. Скоро прикроют эту лавочку. Да и планктон офисный это всё. После 18.00 все уезжают и тишина. Ляпота.

          • Анонимно
            21.06.2020 12:31

            превратить центр в пустыню это лепота?!
            Город для людей а не для вас должен быть

  • Анонимно
    21.06.2020 11:01

    Всё правильно сделал. Надоели уже эти знаки 40 на каждом шагу.

  • Анонимно
    21.06.2020 11:02

    Показательно.
    Когда в душе ты удащливый (нищеброд) ಠ ͜ʖ ಠ, но ни один мерс s класса, за 10 лямов рублей, никак этого не исправит.

    • Анонимно
      21.06.2020 11:25

      Ничего, вот когда доберутся с оплатой до скамеек в парках ,взвоете сами.

      • Анонимно
        21.06.2020 11:53

        Конечно взвою, но и только.
        А этот на мерседесе s класса, за 10 лямов, вообще инфаркт с инсультом получит эт этой новости)

  • Анонимно
    21.06.2020 11:11

    А нищеброды на Калинах грантах и прочих солярисах с рио прям платят исправно за парковки, номера не снимают .

    • Анонимно
      21.06.2020 11:36

      Удащливых тошнит от бюджетных авто. От одного их вида им плохо становиться. А как же с этим высказыванием быть: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения?

      • Анонимно
        21.06.2020 11:51

        Удащное стечение обстоятельств сделало меня удащливым человеком, и все теперь мине завидуют.

      • Анонимно
        21.06.2020 11:56

        Всё правильно. Автомобиль не роскошь - роскошь дорогой автомобиль)))

    • Анонимно
      21.06.2020 11:55

      Я всегда плачу, потому что "нищеброд" это не показатель достатка, а показатель "умственного развития", но вам не понять т.к. вы сам нищеброд.

      • Анонимно
        21.06.2020 12:58

        Нищета тотальная и обесчеловечила этих «плебеев»

      • Анонимно
        21.06.2020 18:35

        А я никогда не плачу, несмотря на то, что для меня это мелочь.
        У меня просто позиция такая. Не даю денег тем, которые занимаются воровством прикрываясь благими намерениями.
        Правительственные машины не штрафуют, правила ПДД они не соблюдают.
        Им можно? Значит и мне можно. Мы же равны.

  • Анонимно
    21.06.2020 12:02

    Личный водитель какого-нибудь удачливого начальника с зарплатой 25 тыс. рублей заклеил номера, т.к. его босс вынуждает нарушать, а иначе можно лишиться работы и хоть какого-никакого заработка.

    • Анонимно
      21.06.2020 12:15

      будет ещё смешнее, если это автомобиль бюджетный от какого-нибудь ФГУП МУП и и.д.

      • Анонимно
        21.06.2020 18:36

        Смешно и логично.
        Лицемерная власть. Это капитализм.

    • Анонимно
      22.06.2020 11:33

      Всё правильно , так и есть...:)))

  • Анонимно
    21.06.2020 12:10

    А почему нет?

    ПОЧЕМУ НЕТ?!
    молодец водитель!

  • Анонимно
    21.06.2020 12:19

    Противостояние немецкого премиума с ВАЗами и корейскими корытами. Азино и Солнечных городков с Щапова и Малой Красной.

    Возьму побольше попкорна.

  • Анонимно
    21.06.2020 12:22

    Когда в обществе есть запрос на сословия, "патриции" продолжат давить "плебеев" на дорогах, и душат их штрафами. Боритесь дальше за неприкасаемость любимых артистов и прочих детишек влиятельных депутатов.

  • Анонимно
    21.06.2020 12:31

    Есть же в Индии касты, и мы созрели уже. Были же у нас бояре, холопы и прочие, че стеснятся то уже.

  • Анонимно
    21.06.2020 13:00

    Почему то в Росиянии недолюбливают красивые автомобили, всем дружным коллективом презирают за различные косяки водителей приличных авто. Мне кажется это деградация.

    • Анонимно
      21.06.2020 13:37

      Не деградация, а классовая ненависть. Была, есть и будет.

  • denkazan
    21.06.2020 13:38

    я тоже не плачу за парковку- закрываю номер. сделать надо не 15 мин. бесплатно, а 1 час

    • Анонимно
      21.06.2020 18:37

      3 часа, за час не успеешь дела сделать. Даже позавтракать спокойно.