Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
21.06.2020

40 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Татарстане

В Республике Татарстан зарегистрировано 40 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было 38. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общее число заболевших COVID-19 в республике достигло 4 192 человек. Все новые случаи заражения оказались контактными. 8 больных госпитализированы, 32 будут проходить лечение на дому.

В Казани зарегистрировано 10 новых случаев COVID-19 за сутки, в Набережных Челнах — 12, в Нижнекамском районе — 11, еще два — в Тукаевском, по одному — в Азнакаевском, Альметьевском, Высокогорском, Лениногорском и Пестречинском районах. При этом до 18 лет, от 80 до 90 и старше 90 не заболел никто. Инфицированными оказались двое татарстанцев в возрасте от 18 до 30 лет, от 30 до 50 заразились 15 человек, от 50 до 60 — 14, от 60 до 70 — шестеро, от 70 до 80 — трое.

В Татарстане выздоровели за весь период 3 059 пациентов, в том числе 32 за минувшие сутки. На лечении остается 1 121 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
21.06.2020 10:54

в одних Челнах в день больше кладут в больницы

  • НЕТАТАРИН
    21.06.2020 10:54

    в одних Челнах в день больше кладут в больницы

    • Анонимно
      21.06.2020 13:29

      будет еще больше к сожалению. везде свадьбы, юбилеи празднует народ, зачем разрешили? почему не штрафуют?

      • Анонимно
        21.06.2020 13:38

        Да чёрт с ними, это их здоровье!

        • Анонимно
          21.06.2020 17:50

          Если бы только их. А врачи, люди, которые были с ними в контакте?

          • Анонимно
            22.06.2020 13:38

            Разумные люди будут соблюдать меры эпидемиологической безопасности, прислушаются к советам властей носить маски и перчатки, неразумные же не станут этого делать, впрочем механизмы естественного отбора никто не отменял.

      • Анонимно
        22.06.2020 07:49

        13.29 Потому что скоро парад и голосование по поправкам в конституцию.

        • Анонимно
          22.06.2020 13:39

          Спд есть, и он реальный. Нет уже повальных очередей в аптеки, потому что люди попросту не болеют столько коронавирусом, сколько было раньше.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:37

      в больницы кладут не только по короновирусу, или вы думаете, что другая зараза на время перестала жить?)

  • Анонимно
    21.06.2020 11:18

    Сбой в подсчётах произошёл, обычно выше десятичных не поднималось количество, все идёт только вниз, якобы

    • Я ж ещё в апреле сказал будет резкий скачок на выборы.
      Потом 10-14 сентября..

      Всем крепкого иммунитета!

      • Анонимно
        21.06.2020 12:29

        А ну если вы сказали, значит так оно и будет! У вас другие дела есть? Кроме раздачи никому ненужных советов?

      • Зеленская
        21.06.2020 15:51

        Реалист, ты же говорил что это ОРВИ и никаких скачков нет

        • Это и есть орви, вызванный возбудителем Coronovire

          • Анонимно
            22.06.2020 13:40

            ОРВИ это лишь определение острых респираторных вирусных инфекций, их десятки, если не сотни. Ковид-19 - это мутированная версия коронавируса, выявленная в конце 2019 года. Она крайне опасна.

  • Анонимно
    21.06.2020 11:20

    В странах где напрочь отсутствует медицина, типа Афганистана, население должно уже вымпреть совсем от этого вируса...
    И ещё. Как только "заболел" Назарбаев, в Казахстане ввели карантин....
    Люди, включите мозги..

    • Анонимно
      21.06.2020 11:33

      30 лет сокращали больницы, уничтожали медицину, а тут вдруг озаботились здоровьем населения.....
      Причём при помощи штрафов....

      • Анонимно
        22.06.2020 13:42

        Никто больницы не сокращал, наоборо их все больше строилось, а ветхие здания переносили в медицинские центры, то есть шёл процесс объединения. Потому сейчас что ни больница, то многофункциональный медицинский центр, где любая медицинская задача по плечу.

  • Анонимно
    21.06.2020 11:26

    в одну инфекционку Казани кладут в день в 4 раза больше (см. статью про инсайдера).

    • Анонимно
      21.06.2020 12:04

      Но доказательств что-то никто не спешит привести.

      • Анонимно
        21.06.2020 12:44

        ТНВ посмотри репортаж.

        • Анонимно
          21.06.2020 17:37

          Смотрели. Чушь репортаж, ни одного факта, кроме 30 коек!

      • Анонимно
        21.06.2020 12:46

        Расскажи как это сделать?
        Если делаешь тест в частной клинике - есть ковид
        А те тесты что в роспотреб отправляют - нет ковида
        Как доказать что у тебя пневмония, которую невозможно выслушать, которую видно только на КТ, но КТ тебе не сделают.
        Расскажи, не томи, как быть?

        • ПанАлекс
          21.06.2020 13:47

          Сразу видно зомбированных, которые даже не пытаются понимать, что такое "пневмония" и "коронавирус"!
          Из оф. статистики по Татарстану, по умершим, можно увидеть соотношение: на каждого больного пневмонией с коронавирусом приходится 8-9 больных пневмонией БЕЗ коронавируса (тесты отрицательные)! То есть пневмония - это форма протекания осложненного инфекционного заболевания, а "ковид" - это вирус - один из десятков, если не сотен, вирусов, бактерий и грибковых, которые довели ваш организм до тяжелой формы протекания - пневмонии!
          Вот сейчас чувствую симптомы то ли ОРВИ, то ли аллергического ринита в легкой форме - небольшое поднятие температуры, в первые дни небольшой ринит, переходящий в небольшой кашель. То есть вероятно заразился какой то инфекцией, что сейчас "бродит" по Челнам (обычно за год до 3-6 раз переболеваю ОРЗ в легко-среднем варианте, в том числе аллергический ринит, по той же "программе")! Но это явно не коронавирус - в феврале вот точно было по всем симптомам коронавирус в средней форме, которую моему иммунитету удалось победить и не пустить в бронхи и легкие!
          Ныне же у большинства настолько ослабленный иммунитет от "самоизоляции", что даже небольшая, нестрашная, но сильно заразная инфекция, может дойти до осложнения с пневмонией!
          Будьте здоровы!

          • Анонимно
            21.06.2020 14:57

            Тесты ПЦР?
            Вирус в лёгкие уходит, хотите сказать ПЦР берут из лёгких? Нет.
            Просто на тот момент не было теста на антитела.
            Эти люди с пневмонией не подтвержденной ковидной могут пойти и сдать IgM, IgG на ковид. Но только они этим тестом что-то докажут только себе, ни статистики не будет ни вам лично они не докажут, даже если бумажкой будут махать.
            Да и стоит это удовольствие 1800р. Не будут люди кто уже пережил на это тратиться.
            А вот что что пневмонии летом ковидные сомнений нет

          • Анонимно
            21.06.2020 18:03

            Лишь бы в медицине не было таких профанов как вы. Не имея медицинского образования, каждый день высказывать свои псевдонаучные мысли, каким самоуверенным надо быть! Самый маленький район РТ потерял уже двоих жителей от этой заразы. А ведь мы только одна сотая часть Казани.

          • Анонимно
            21.06.2020 21:32

            Без разницы какая пневмония, проблема в отсутствии своевременной мед. помощи,диагностики, лекарств.

        • Анонимно
          21.06.2020 14:51

          На КТ записывали в четверг 18 июня на 25 июня. Никаких проблем. Хочешь иди да сделай.

        • Что даст тебе КТ
          2010 лет лечили пневмонию без КТ.
          Если температура более 5 дней 38,5 и выше, значит пневмония есть на 85%.
          Лечишь пневмонию и выходишь на работу.

      • Анонимно
        21.06.2020 12:52

        Аксиома не требует доказательств.

  • Анонимно
    21.06.2020 11:44

    На одном большом заводе много людей на больничном.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:43

      Люблю такие неточности, вброшенные в никуда. В какой город мира не ткни, везде крупные производства есть.

  • Анонимно
    21.06.2020 12:43

    Вместо того как думать "как поменять бизнес модель" или "как помочь тем у кого бизнес не гибкий, но тоже нужно работать" - решили просто всё открыть, все ограничения снять и статистику замалчивать.

    Вот результат. Люди болеют, власти скрывают, ощущение что всё совсем не хорошо.

    Люди не хотят меняться, хотят жить по старому, жить как жили и получают результат.
    Тут чтобы ситуацию переломить и бизнес должен себя в новом мире как-то искать, больше на удаленку переводить. И правительство помогать как может и чем может, а не парады устраивать.
    И люди должны дисциплинироваться уже наконец.
    Только так

  • Анонимно
    21.06.2020 14:07

    Почему общепит и тц считают такими опасными и до сих пор не открывают. Вот те кто против их открытия неужели действительно считают, что в них опаснее чем в общественном транспорте или в коллективе рабочем? По вашей логике будет прекрасно если вокруг возобновят изоляцию и никто не будет работать

    • Анонимно
      21.06.2020 17:40

      Им просто понравилось дома на удаленке ремонтом заниматься! Не доделали!
      Все, кто ноет про опасность - ходят где попало с маской под носом!

    • Анонимно
      21.06.2020 18:39

      Потому что общественный транспорт это необходимость, а ТЦ это блажь, без которых можно временно обойтись.

  • Анонимно
    21.06.2020 14:48

    в каждой третьей скорой, водитель и персонал в скафандрах. Обратите внимание. Явно не просто так

    • Анонимно
      21.06.2020 16:57

      Тоже это отметила. Есть скорые с медиками в полном обмундировании, а есть в обычных костюмах и простых масках. Вторые приезжают к бабушкам с давлением и роженицам. А первые - понятно к кому.

    • Анонимно
      21.06.2020 20:17

      Есть отдельные ковидные скорые.Они должны сопровождать на кт и стационар