Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
21.06.2020

Названа доля татарстанцев с тяжелой формой заболевания COVID-19

В Татарстане по состоянию на утро 21 июня не меняется число пациентов с тяжелой формой заболевания коронавирусом. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в РТ, сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На сегодня количество бессимптомных лиц остается на том же уровне, оно существенно не меняется. По тяжелым формам также на сегодня изменения не было — 1,3 процента составляют тяжелые формы, 55 человек находилось у медработников под наблюдением», — отметила она.

По ее словам, пациенты с бессимптомной формой заболевания могут быть разных возрастов.

«Бессимптомные формы встречаются у лиц старше 65 лет, а также среднего возраста. Тяжелые формы наблюдаются как у лиц среднего возраста, так и у 65+. Поэтому четкой тенденции мы здесь не видим», — пояснила замглавы Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане за прошедшие сутки зарегистрировано 40 новых случаев заражения коронавирусом, все контактные. Общее число заболевших COVID-19 в республике достигло 4 192 человек. Выздоровели за весь период 3 059 пациентов, в том числе 32 за минувшие сутки. На лечении остается 1 121 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2020 21:03

Вся эта статистика под воздействием "обстоятельств" некрасиво изменяется. Поэтому ни сами цифры, а тем более выводы с них - ничего не стоят.
И вредны, так же как и газеты перед едой ("собачье сердце" отличное произведение).

  • Анонимно
    21.06.2020 18:51

    Сколько больниц в Казани лечат от Ковид? 7-ая, 2-ая, РКБ. Где еще?

  • Анонимно
    21.06.2020 19:21

    18,высокая гора

  • Анонимно
    21.06.2020 19:23

    что такое 1.3 процента?? сколько это?? 5, 10, 1000 человек??

    • Анонимно
      21.06.2020 19:35

      если верить вот этой новости - https://www.business-gazeta.ru/news/472470?utm_source=covid19 , то не лечении остается 1121 человек. Получается с тяжелой формой - 14,6 человек

      • Анонимно
        21.06.2020 21:03

        Вся эта статистика под воздействием "обстоятельств" некрасиво изменяется. Поэтому ни сами цифры, а тем более выводы с них - ничего не стоят.
        И вредны, так же как и газеты перед едой ("собачье сердце" отличное произведение).

    • Да хоть 10000000 человек.
      Что вам даст эта информация?
      Усилит ваш иммунитет?
      Изменить ваше отношение к жизни?
      Обогатит вас?

      Ответь те для чего вам эта инфа?

      • Анонимно
        21.06.2020 19:48

        Вы как всегда!!! Информация Вам не нужна, но вы прочитали заголовок, прочитали новость или как Вам угодно-посыл, ознакомились со всеми комментариями, и как утверждаете - чио дет все эта информация!!! Швеция наше все. Все переболеем!!! Сильные и здоровые выживут, остальным к

        • Вы от темы не уходите как немой.
          Ответь те что вам даст реальная информация?

          • Анонимно
            21.06.2020 21:11

            Научись писать грамотно, для начала!
            Информация необходима достоверная, чтобы реальная картина была понятна! Врать долго не получится!

            • Анонимно
              22.06.2020 08:39

              Вы же прекрасно знаете каково это верить нашей власти и СМИ. Вспомните Чернобыль. Были ли люди предупреждены своевременно о грозящей им опасности?

            • Анонимно
              22.06.2020 17:55

              В кои то веки с реалистом соглашусь. Что это даст? Снова всех по домам согнать? О масках, перчатках не забывать - вот и весь рецепт

          • Анонимно
            21.06.2020 22:14

            Вам уже много раз отвечали на ваш вопрос ЗАЧЕМ? Вы или не читаете ответы или вам ответы не нужны вовсе. ЗАЧЕМ тогда спрашивать об этом?

          • Анонимно
            22.06.2020 10:03

            Реальная информация позволяет умному человеку (не всем) оценить ситуацию, выбрать соответствующее поведение и спрогнозировать планы на будущее. Тот кто живет "одним днем" информация вообще не нужна. А "нереальная" информация - называется обман.

        • А вы думаете избежите этого вируса??)))))

          • Анонимно
            22.06.2020 13:50

            Избежать мжно, по крайней мере снизить шанс заболеть, то есть соблюдать меры гигиенической безопасности, носить читсые маски и перчатки.

      • Анонимно
        21.06.2020 21:05

        19-35 чего возмущаемся? Прогуляйся без маски по магазу, по открытым людным местам, из эпицентра потом отпишешься.

        • Я никогда нигде маску не надевал и не собираюсь..

          С орви ковидными был в прямом контакте и не раз..
          И что..

          Много переболевших уже на работе чз 2 недели, после пневмоний.
          Все живы не умерли..

          Единичные смерти на весь город как были так и будут..

    • Анонимно
      22.06.2020 13:48

      Статистика каждый денб публикуется, поищите, это неслоэжно.

  • Анонимно
    21.06.2020 19:43

    55,это и есть 1,3% тяжелых?То есть всего 4203 заболевших?Без симптомов сколько,примерно 30%?То есть болеющих ~3000,а докладывают о 1121 в больницах.Где находятся ещё ~2.000 больных?Случайно не закончился ли коечный фонд??

    • Анонимно
      21.06.2020 21:12

      Внимательнее: 3059 выздоровели. Текущих больных 1121, и не все они в больницах.

      • Анонимно
        22.06.2020 13:52

        Все больные в стационаре, дома лечатся лишь те, кто в легкой форме. Но поверьте, им тоже непросто, постоянные проверки со стороны участкового полицеского, участкового врача. Никуда не выходят, всё на доставке.

  • Анонимно
    21.06.2020 19:44

    Тяжело болеют с 2 группой крови.

  • Анонимно
    21.06.2020 19:57

    ВОЗ официально заявила что бессимптомных носителей не существует

  • Анонимно
    21.06.2020 21:59

    Во всех црб есть ковидные.

  • Анонимно
    21.06.2020 22:55

    Опять лукавая статистика! Речь в статье ТОЛЬКО о тех, у кого вирус выявлен методом пцр! Но таких по статистике Москвы, к примеру, не большинство! Пцр выявляет менее половины ковидников. Если человек лежит на ивл без выявленного пцр (в Москве таких больше половины, по уверениям Проценко в фб), то он в статистику не попадает как ковидный, хотя 99,9%, что у него ковид (по клинической картине, анализам крови, кт). Соответственно, эти цифры нужно умножать... А на сколько, мы не знаем, и вряд ли скажут реальные данные

  • Анонимно
    22.06.2020 08:56

    Когда у тебя умирает брат, который был тебе вместо отца, на эти проценты начхать с высокой колокольни...

    • Анонимно
      22.06.2020 10:07

      Брат также мог умереть от онкологии, травмы, инфаркта и т.д.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:34

    Это не так много. В общемировой практике этот процент значительно выше

  • Анонимно
    22.06.2020 15:34

    Главное что идут на поправку

  • Анонимно
    22.06.2020 15:34

    Здоровья им

  • Анонимно
    22.06.2020 15:34

    А все такую панику поднимают из -за этого.