Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
21.06.2020

Замглавы Роспотребнадзора по РТ после жалоб жителей рассказала, кому проводят тесты на COVID-19

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина рассказала, кого в обязательном порядке тестируют на коронавирус, прокомментировав тем самым сообщения о том, что не проводят исследования.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это прежде всего лица с симптомами новой коронавирусной инфекции, и в таком случае анализ назначает медработник исходя из симптомов. Обязательно обследуются контактные с больными на 10-й день. Это медицинские работники с целью мониторинга состояния здоровья, лица, которые пребывают в закрытом коллективе — дома ребенка, дома престарелых, воинские части также при наличии симптомов», — рассказала она.

«Для тех, кто хочет сделать тест по желанию, есть платные услуги и пять медицинских организаций, в которых делают эти исследования. Понятно, что сейчас нагрузка на медработников довольно серьезная, исходя из тех обязательных контингентов, которых они должны обследовать. Поэтому всех лиц по желанию обследовать пока не могут в силу того, что идет большой поток тестов на диагностику», — добавила замглавы Роспотребнадзора по РТ.

Авдонина призвала не ставить себе диагноз самим: «Не надо думать, что у меня коронавирусная инфекция, если нет каких-либо симптомов, если не было контактов с больными».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2020 20:44

Для чего тогда работодатель отчисляет средства в соцстрах, если предлагают услуги платной медицины?

  • Анонимно
    21.06.2020 20:44

    Для чего тогда работодатель отчисляет средства в соцстрах, если предлагают услуги платной медицины?

    • Анонимно
      21.06.2020 21:06

      Что бы дети чиновников не голодали

      • Анонимно
        22.06.2020 10:02

        Если смотреть по отчётам сделано 17млн тестов. Те каждому 8му.

    • Анонимно
      21.06.2020 21:40

      Ну, чтобы, например, уже почти 3 месяца выплачивать больничные здоровым пенсионерам 65+. А те в свою очередь, вместо того, чтобы сидеть по домам или дачам, таскаются по всему городу!

      • Правильно
        Делают.
        Зачем им гробить иммунитет в 4 стенах.

        • Анонимно
          21.06.2020 22:20

          Знаю о чём пишу. У меня так родственник иммунитета набирался по ОТ и магазинам. Как итог- положительные тесты. Повезло ещё, что переболел не тяжело.

      • Анонимно
        22.06.2020 09:23

        Им же обязаны. Только сейчас им не государство обязано, а население которое на них работает... А для этого полколения никаких гарантий уже не будет(

    • Анонимно
      21.06.2020 22:29

      Вот действительно, раньше в тестах отказывали по причине отсутствия самих тестов. А сейчас получается, что тесты то есть, только они в платных медцентрах. Неужели ни ФАС, ни Прокуратура не видят в этом признаков сговора и коррупции?

    • Анонимно
      22.06.2020 07:37

      Вот именно! Еще больший бред - это брать тест у контактников только на 10-ый день! Я и моя семья заразились от отца с положительным ковидом, на третий день меня стало лихорадить, на мой вопрос в поликлинику и роспотребнадзор один ответ - должно пройти 10 дней!!! Почему нельзя оперативно продиагностировать и принять необходимые меры??? Потому что система никчемная и неповоротливая как Титаник. ...или сильные мира сего преследуют иные цели - максимально перезаражать всех и избавиться от группы риска - пенсионеров!

  • Анонимно
    21.06.2020 20:57

    в загнивающем западе тесты делают бесплатно, в развитой России при температуре до 38 тесты не полагаются, уже проверенно на многих знакомых!

    • Анонимно
      21.06.2020 21:26

      Где массовое тестирование, Роспоьребнадзор? Вы вообще на кой нужны, если за 3 месяца эпидемии не смогли закупить экспресс тесты в Японии, Корее или той же Германии?

      • Анонимно
        21.06.2020 21:43

        Я сегодня за ужином праздничный концерт смотрел, по первому каналу, так Малышева чётко сказала, что мы столько тестов наклепали, что уже другим вовсю помогаем!

    • 01.07.2020 вам даётся шанс исправить ситуацию.

  • Анонимно
    21.06.2020 21:15

    Стыдно госпожа чиновница, вы зарплату из наших налогов получаете, а не из платной медецины. У моего сына положительный тест от 5 июня, постановление вашего ведомства так и не принесли, контактных не записали, им постановоения естественно также не выписывали. Своим бездействием и полным отсутствием контроля аы способствуете распространению болезни. Отставка этотлучший вариант для вас, вы не справились.

    • Анонимно
      21.06.2020 21:43

      У нас такая же ситуация. Заболел родственник, указал нас как контактных, а потом выяснилось, что в списках контактных нас и нет!

  • Анонимно
    21.06.2020 21:17

    Странно как то у нас.
    В Ю.Корее любой идет и делает тест прямо на улице. На емайл приходит результат.
    А мы чем хуже?
    У нас звр больше чем у них.

    • Анонимно
      21.06.2020 21:27

      Голосуем за поправки— и будет как в Южной Корее!!!

    • Анонимно
      21.06.2020 22:25

      У нас слишком много не нужных контролирующих органов. Зачем нам Роспотребнадзор нужен? И Россия гордится этой службой, а мы их с одержим. Они ни-че-го не знают, не успевают. И они решают делать нам тест или нет!!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 02:00

      Где тесты, которые дают результат через 2,3 часа? Медработник исходя из симптомов назначает в формате, если хотите идите в каб. 121(2поликлиника).Бред!!!

  • Анонимно
    21.06.2020 21:21

    Неправда, маме с симптомами и после контакта проведения теста так и не добились, звонили везде - в поликлиника, Минздрав, Роспотребнадзор, бесполезно.
    Почему в Москве всех тестируют бесплатно, а в «бедном» Татарстане никого, только за свой счёт. К тому же в платных клиниках если есть температура и симптомы анализ не берут.

  • Анонимно
    21.06.2020 21:25

    А откуда я могу знать была ли я в контакте с заражённым , если он ещё сам не знает и пошёл в магазин , например ? Вот именно делали бы тест всем , меньше бы распространялась эта инфекция

  • Анонимно
    21.06.2020 21:27

    Лица 65+ из списка исчезли что-ли?

    • Анонимно
      22.06.2020 12:21

      Нет, они на работе , меж проч даже активно работают и их не отправляют ни на вольные хлеба ни просто на больничный

  • Анонимно
    21.06.2020 21:38

    Роспотребнадзор не справился от слова совсем. Лечит кто???врачи? За нарушителями карантина гоняется кто? полиция и нацгвардия. Что делает Роспотребнадзор?предписания выдает и на первых порах эл.термометром в аэропортах температуру мерили??вы серьезно??целый гос.орган с огромным штатом..чтоб теперь слушать о том, что я могу и должен сдавать этот тест платно?????

    • Анонимно
      21.06.2020 22:13

      Они выдают нужные числа. Им отправляют результаты положительные. Они их переделывают в отрицательные. Пока не останется 40. Вот и вся непыльная работенка.

  • Анонимно
    21.06.2020 21:41

    Сравнили Южную Корею и Россию. Очень обидно, приоритеты у нас выборочно, не для всех.

  • Анонимно
    21.06.2020 21:55

    Вы уже в своем роспотребнадзоре договоритесь между собой. Одни говорят официально, что инфекция идет на спад, а другие, не менее официально, заявляют, что не могут справится с растущим количеством желающих сдать тест.

  • Анонимно
    21.06.2020 21:59

    А Госсовет к какой категории относится?

  • Анонимно
    21.06.2020 22:01

    Ложь.
    Отправляют с признаками короны делать платные анализы.
    Докажите что вы больны....
    Докажите что вы выздоровели.
    И все за деньги.

    • Анонимно
      21.06.2020 22:42

      Да!И инвалидам ,чтобы попасть в реабилитационный центр ПЛАТНО! нужно сдавать тесты!!!А может через 2 или н ное количество дней он его подхватит,не дай бог?Гарантии нет!
      Все деньги зарабатывают даже на самых незащищённых категориях людей!

    • Анонимно
      21.06.2020 23:02

      Забыли добавить, что независимо от того, больны ли вы, извольте обеспечивать себя масками по взвинченным ценам, а коли будете строптивничать - так уплатите штраф.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:22

      Так у нас доказательная медицина , каждый сам за себя доказывает

  • Анонимно
    21.06.2020 22:15

    Ну сдали тест платно и что? Пришли положительные результаты. Их отправляют на порверку в Роспотребнадзор, который пишет, что никакой инфекции нет. Даже не пытаются выявлять и изолировать окружение. Все выше из-под контроля из-за зуда на обнуление.

  • Анонимно
    21.06.2020 22:23

    Так контакты уже везде. Сходил в магазин и вот, возможно, контакт. При такой повальной заболеваемости надо всем с температурой тесты делать. Как не стыдно ещё о платных напоминать!

  • Анонимно
    21.06.2020 22:42

    Где диагностические наборы, которые используются в Москве по которым результат готов чере, 2,3 часа?

  • Анонимно
    22.06.2020 00:02

    У меня выявленного контакта с короновирусным больным не было, а ковидом все равно заболела. Явно был кто-то бессимптомный, потому что нас на работе заболело одновременно несколько человек. Если бы маленький ребёнок не заразился, я про свой ковид так бы и не узнала, на тесты не отправляют, тупо пищут орви и все.

  • Анонимно
    22.06.2020 02:33

    В тоже время, КТ для приближенных делают бесплатно по квоте. Я не пойму, какая тут к черту квота? Обеспечьте людей бесплатно КТ и тестами. Что мы не делаем отчисления в фонды?

    • Анонимно
      22.06.2020 12:23

      Видимо квоты резко повысили , надо отбивать показатели

  • Анонимно
    22.06.2020 06:26

    А если я, к примеру, бессимптомный??? Мне продолжать поставлять вам больных? Ну нету у меня 2 тысяч лишних на тест, от слова совсем! Таким образом, Челны скоро вымрут, а народ так и не поймёт от чего умер!

  • Анонимно
    22.06.2020 06:47

    Пусть деньги тогда возвращают, если врач из поликлиники не дал направление на ковид, а платный анализ показал ковид+!!!

  • Анонимно
    22.06.2020 07:01

    Почему народ перестал верить словам ответсвенных товарищей от власти?

  • Анонимно
    22.06.2020 07:16

    надо было в один день проводить и парад и обнуление, а не растягивать на недели, может быстрее правду стали бы говорить народу

  • Анонимно
    22.06.2020 07:52

    Мне сделали бесплатно , но только потому , что с трудом попал в РКБ на Обследование ! Ни в одну больницу не попадёшь корона, а от других болезней хоть помирай !!! Зато платно в частных , пожалуйста. Все шиворот , на выворот.