Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
21.06.2020

На электростанции в Якутии произошла утечка дизельного топлива

В селе Аргахтах в Якутии на дизельной электростанции произошла утечка топлива, сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

«В настоящее время проводится перекачка дизельного топлива из поврежденной емкости в другие емкости. Перекачка проводится в соседнюю емкость объемом 160 тонн и две емкости объемом 25 тонн. В готовности находится автоналивник объемом 7 тонн», — сообщили в ведомстве.

Как рассказал РИА «Новости» представитель экстренных служб, по предварительным данным, вытекло около 5 тыс. тонн. Причины инцидента пока неизвестны.

Напомним, 29 мая под Норильском на ТЭЦ-3 случилась авария, в результате которой в реки разлилось более 20 тыс. т дизельного топлива. В региональном главке МЧС сообщили, что в хранилище с дизтопливом врезался автомобиль, в результате чего произошел пожар на площади 350 кв. метров. В краевом следкоме позднее заявили, что случилась разгерметизация одного из резервуаров, топливо вылилось на дорогу и загорелась ехавшая там машина.

Причиной экологической катастрофы под Норильском могла стать просадка бетонной плиты, заключили позже специалисты Росприроднадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2020 21:54

Интересно а почему центральные каналы молчат про бушующие пожары в Сибири??
Один позитивчик дали команду лить?
У меня друг из Республики Саха говорит горит уже 680 тыс гектар и дышать нечем

  • Анонимно
    21.06.2020 21:54

    Интересно а почему центральные каналы молчат про бушующие пожары в Сибири??
    Один позитивчик дали команду лить?
    У меня друг из Республики Саха говорит горит уже 680 тыс гектар и дышать нечем

    • Man_16rus
      21.06.2020 22:16

      А что говорит ваш друг из Калифорнии?

    • Анонимно
      21.06.2020 22:30

      губернатор же в прошлом году сказал что тушить лесные пожары не надо. А в некоторых случая это даже вредно)
      Это все что вы должны знать об экологии в нашей стране

    • Man_16rus
      22.06.2020 08:48

      ВАШИНГТОН, 8 мая - РИА Новости. Комиссия Калифорнии по предприятиям коммунального обслуживания сняла с электрической компании PG&E ранее назначенный штраф в 200 миллионов долларов, но "наказала" ее на почти 2 миллиарда долларов за повлекшие жертвы пожары, говорится в решении комиссии.
      Ранее было установлено, что оборудование компании неоднократно вызывало лесные пожары, в частности, пожар 2018 года, который обошелся экономике не менее чем в 16 миллиардов долларов и привел к гибели 85 человек.

  • Анонимно
    21.06.2020 21:59

    Никогда такого не было и вот опять!

    • Анонимно
      21.06.2020 22:43

      Этими же словами встречают каждую зиму: потому что к зиме не готовы, техники не хватает... будто первый раз. Самое время сейчас, летом готовиться

  • Анонимно
    21.06.2020 22:14

    Всё разваливается, пока буржуи жадно набивают свои карманы...
    Пока не поздно, –нужно возродить советский строй, товарищи. Отринуть ценности утопической демократии, отказаться от дикого капитализма, вернуть нормы социалистической нравственности и морали.
    □️□️□️☆️□️□️□️

    • Анонимно
      22.06.2020 09:57

      вы никак гулаг хотите вернуть и тяп ляп 70х и 80х годов

  • Man_16rus
    21.06.2020 22:16

    Диверсия?

  • Анонимно
    21.06.2020 22:27

    В Верхоянске побит тепловой рекорд вот и результат- мерзлота оттаивает и ЧП будет все больше

  • Анонимно
    21.06.2020 22:28

    снова врезался автомобиль) Похоже фантазии совсем не хватает. Через пару дней скажут что все это вечная мерзлота

  • Анонимно
    21.06.2020 22:41

    Так и будет продолжаться. Ничто не вечно. Все фонды давно находятся в аварийном состоянии. Обновляется только то, что приносит доход владельцам

  • Анонимно
    22.06.2020 07:54

    Вкладываться надо в ремонт и модернизацию, а не на яхты и виллы только.

  • Анонимно
    22.06.2020 08:25

    Это же бизнес, только получение прибыли...

    • Анонимно
      22.06.2020 09:58

      это не бизнес бизнесмен умеет считать и не только деньги но и репутацию а в россии люди все люди не могут считать не деньги не ркпутацию

  • Анонимно
    23.06.2020 18:09

    Героически переливают 160 тонн. Вылилось 20 000 тонн...
    Да, еще на готове авто с баком 7 тонн.
    Колоссальный аут

  • Анонимно
    23.06.2020 18:10

    Пардон, вытекло 5 000... но все равно аут