Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Объем личных состояний россиян за 20 лет вырос в 16 раз

Объем личных финансовых состояний россиян за последние 20 лет вырос в 16 раз — с $ 0,1 трлн до $ 1,6 трлн, пишет РБК со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG).

Фото: pxhere.com

По оценке аналитиков, совокупный объем частного финансового богатства россиян по итогам 2019 года составил $ 1,6 трлн, или 99 трлн рублей по курсу на конец года. Это 90% ВВП страны за прошлый год (110 трлн рублей). Более четверти этого богатства ($ 400 млрд) хранится в офшорах, считают в BCG.

Эксперты отмечают, что рост частного богатства в России замедлился в 2014 году, а под влиянием пандемии коронавируса темпы роста личных состояний упадут до 4−6% в период до 2024-го.

Под совокупным частным богатством BCG понимает финансовые активы всего взрослого населения — наличные и депозиты (включая валюту), облигации, акции и инвестиционные фонды, пенсии и страхование жизни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 08:10

У каких каких россиян?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:07

    у кого небыло на счету ничего то значит также и осталось, у кого была 1000 р то сталоь 16000.А цифры побольше это уже к москвичам.

    • Анонимно
      22.06.2020 08:21

      Есть состоятельные люди и в наших скромных пенатах...

    • Откуда берутся эти аффилированные Воston Consulting, гонящие манипулятивную предвыборную туфту?

    • Анонимно
      23.06.2020 01:06

      Объем личных состояний россиян за 20 лет вырос в 16 раз
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472506

      Где мое состояние? Кто его украл? У кого оно теперь растет?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:08

    Простых россиян в этом списке нет, все приближенные к телу

    • Анонимно
      22.06.2020 09:00

      Только первые ТОП-100 долларовых миллиардеров РФ владеют 0,5 трлн. долларами. Т.е. только на эти 100 семей избранных приходится 1/3 части этой суммы. Оставшийся 1 трлн долларов приходится еще на 10 000 семей РФ

  • Анонимно
    22.06.2020 08:10

    У каких каких россиян?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:16

    Мне тоже интересно у каких россиян?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:17

    Всё правильно. 20 лет назад миллиардеров не было, а сейчас все друзья в списке. Деньги там

    • Анонимно
      22.06.2020 09:30

      Сейчас каждый, кто живёт в своей квартире - уже миллионер.
      Только вот на колбасу и молоко у таких миллионеров не хватает

  • Анонимно
    22.06.2020 08:17

    это который россиян конкретно то? можно и на пальцах посчитать ,,

  • Анонимно
    22.06.2020 08:18

    Дружки ВВП стали еще богаче.

  • Анонимно
    22.06.2020 08:19

    Это про таких россиян, которые параллельно являются самыми богатыми людьми Великобритании, например?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:21

    Ну, типа того:
    1% стал миллиардерами, 99% берут микрокредиты на еду, а в целом благосостояние выросло.

  • Анонимно
    22.06.2020 08:23

    а чего так размыто-то? правильнее написать, что размер личных финансовых состояний "россиян" из списко Форбс увеличился на столько-то..к чему такая "интрига"?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:31

    Пора наконец отделить простых граждан России от членов ОПГ России, а к этим членам применить 20 статью конвенции ООН.

  • Низами
    22.06.2020 08:34

    Объем личных состояний россиян за 20 лет вырос в 16 раз
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472506

    Ага...
    И список этих "россиян" уместится на паре листов формата А4...

  • Анонимно
    22.06.2020 08:35

    Не так уж все и плохо в России если средне арифметически считать.

    • Низами
      22.06.2020 08:56

      Ага...
      Средне арифметически мы все живем (как минимум) в коттеджах, ездим на (как минимум) Ferrari или Rolls-Royce и питаемся исключительно омарами...

  • Анонимно
    22.06.2020 08:45

    Евангелии от Матфея:

    "29 …ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет "

    или по-простому, богатые богатеют, а бедные беднеют.

  • Анонимно
    22.06.2020 08:48

    93%богатств России принадлежит 3%россиянам....Нигде в мире нет такого расслоения ни в Европе ни в США....Это не очень хорошо или вообще не хорошо....

  • Анонимно
    22.06.2020 08:56

    Насмешили с утра, молодцы.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:21

    Реалист.
    Фамилии этих россиян перечислили?

  • Анонимно
    22.06.2020 09:24

    это - в России 3% Россиян, а остальные кто

  • Анонимно
    22.06.2020 09:32

    У меня была ипотека и кредит. Кредит я закрыл. По мнению этих товарищей, мой капитал вырос?

  • Анонимно
    22.06.2020 09:39

    В среднем по 800.000 руб. на человека. В моей семье столько только у меня, а у ребенка и жены нет.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:39

    Ну все, премьер и компания крепко задумались, как-бы отобрать часть "этих накоплений" в виде налогов или иных обязательных платежей

  • Анонимно
    22.06.2020 09:51

    Я 20 лет назад был еще школьником и у меня в кармане был 1 руб, а сейчас - 16000 руб. У меня колоссальный рост дохода - 1599900% !!! Любой олигарх мне позавидует!!!

  • Анонимно
    22.06.2020 22:54

    а почему не учитывается во сколько раз за 20 лет выросли цены и курс рубля?