Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
22.06.2020

​Появились новые фото БКК: до открытия чуть больше двух месяцев

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ опубликовало новые фото со стройки первого этапа Большого казанского кольца (БКК). Запустить движение по этому участку, напомним, планируется к 100-летию ТАССР — 30 августа. На минувшей неделе рабочие уложили защитный слой из армированного бетона на пролетном строении трамвайного проезда общей площадью 1 110 кв. метров.

Фото: tatarstan.ru

Также строители завершили монтаж среднего пролета надземного пешеходного перехода, выполнили отсыпку подстилающих слоев дорожного полотна из песка в объеме 735 куб. м и щебня в объеме 448 куб. метров. Заасфальтированы тротуары площадью 716 кв. метров.

Фото: tatarstan.ru

«Завершены подготовительные работы для пуска движения по временной схеме под путепроводом и по левому съезду от Фермского шоссе до улицы Борисковской. Установлены и подключены опоры наружного освещения, контактной сети троллейбуса, светофоров и дорожных знаков, нанесена временная дорожная разметка», — рассказали в пресс-службе минтранса республики.

Фото: tatarstan.ru

Всего на прошедшей неделе на стройке были заняты 91 рабочий и 24 единицы техники.

Фото: tatarstan.ru

В настоящее время продолжается обустройство газонов и системы полива.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 08:48

красота

  • Анонимно
    22.06.2020 08:48

    красота

  • Анонимно
    22.06.2020 08:51

    Здорово! прошлым летом начали и уже скоро завершают строительство.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:03

    Ливневки будут?

    • Анонимно
      22.06.2020 09:13

      Судя по последней фотографии, озеро В.Кабан находится рядом. В случае чего вода будет туда переливаться. Хотя, конечно, для создания огромной лужи большой перепад высот не требуется.

      • Анонимно
        22.06.2020 09:44

        Даже без фотографий озеро всегда БЫЛО рядом.
        Ваша наблюдательность просто впечатляет.
        А по поводу переливания вообще круто . Судя по тексту вы из ........
        778.

        • Анонимно
          22.06.2020 10:26

          Слишком умным себя считаете? Ясно что озеро там было всегда. Однако по результатам стройки там могли возвести парапет или высокий бордюр, непреодолимый для воды. Речь об этом. Что все и поняли, кроме вас.

          • Анонимно
            22.06.2020 11:41

            Минтрас и дорожного хозяйства РТ без ваших консультации больше строить ни чего не будет.
            778.

            • Анонимно
              22.06.2020 12:11

              11:41 С юридической точки зрения всё чики -пуки.т.к. менистр -юрист по образоманию.

    • Анонимно
      22.06.2020 10:09

      Ливневки и очистные сооружения построены.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:12

    Отличная новость !

  • Анонимно
    22.06.2020 09:21

    Трамвай Пятерочка, вези вдоль трех озер меня!

  • Анонимно
    22.06.2020 09:26

    Сразу по окончании работ надо начинать строить новый мост или развязку, до конца 20 года могут успеть.
    Интересно, какая развязка будет следующей?

    • Анонимно
      22.06.2020 09:59

      Известно, что дальше на очереди вознесенкий тракт, участок от гвардейской до проспекта победы

      • Анонимно
        22.06.2020 10:37

        А почему не авиастрой, салават купере?

        • Анонимно
          22.06.2020 10:41

          Деньги надо тратить равномерно. В салават купере бюджетные деньги тратили на строительство домов- на дорого не осталось.

          В других районах казани бесплатных квартир нет, остались деньги на дороги

        • Анонимно
          22.06.2020 10:42

          А авиастрое метро есть, а в салават купере прекрасный выезд на м7

    • Анонимно
      22.06.2020 10:27

      Там же вроде планируется и "вторая очередь" стройки?

  • Анонимно
    22.06.2020 09:36

    Как идет строительство новой инфекционной больницы? Осветите это строительство тоже

  • Анонимно
    22.06.2020 09:45

    Сегодня в связи с изменением временной схемы движения окончательно всё встало в пробках. Сделайте с этим что-нибудь!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 10:00

      Пробки не из-за дорог, а из-за автомобилей. Пока половина казанцев не продадут машины- будем стоять в пробках

      • Анонимно
        22.06.2020 11:10

        Пока не будет нормального (т.е. комфортного, с приемлемыми интервалами) общественного транспорта, продавать машины люди не будут.

        • Анонимно
          22.06.2020 12:00

          И чем такси не устраивает?

          • Анонимно
            22.06.2020 12:43

            К примеру в час пик трудно уехать против основного потока. Утром таксисты кучкуются в спальниках типа Азино, Кварталов, уехать из центра куда-нибудь в промзону Тэцевской или Борисково проблематично, просто не берут заказы.

    • Анонимно
      22.06.2020 10:01

      С этим наверное ничего не сделать до сентября,потерпите.

    • Анонимно
      22.06.2020 10:12

      Раньше 2 полосы было в сторону Борисково, а теперь одна и прямо и налево. Один встанет на поворот на Мирный и всё.

  • Анонимно
    22.06.2020 10:14

    А вам не кажется, что поворот под мостом рядом с промзоной, где много грузовых автомобилей, слишком низкий. Не будет ли у нас там Мост глупости, ка в Питере?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:13

    Сторительство этой дороги-вредительство.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:30

    Тем временем Фермское шоссе вдоль озера сильно разбито грузовиками и полностью отсутствует тротуар для пешеходов. Или планируется сделать этот участок пешеходным для прогулок обитателей близлежащих многоэтажек?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:40

    Несчастные жители частного сектора там...

  • Анонимно
    22.06.2020 11:40

    все хорошо, НО почему опять надземный пешеходник??? столько земли ворочили и не сделали подземный переход! позор ! сьэкономили 1%или2%???

    • Анонимно
      22.06.2020 11:46

      Там же можно поставить камеры для сбора штрафов

    • Анонимно
      22.06.2020 11:57

      Да, по статистике люди охотнее пользуются подземным переходом

    • Анонимно
      22.06.2020 12:44

      Возможно, причина в высоком уровне грунтовых вод. Озеро рядом.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:47

    Гигантский шаг вперед сделает Казань, после полноценного запуска БКК.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:02

    Никакие развязки не помогут уже. Народу в Казани полчища, в каждой семье даже нищебродной по 2 машины/корыта.