Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

«Решение совершенно беспрецедентное»: ЕС хочет запретить иностранным компаниям покупать активы в Европе

Еврокомиссия опубликовала предварительный план защиты континентальных производителей от недобросовестной конкуренции с зарубежными соперниками. Документ предполагает, что неевропейским компаниям, которые получают поддержку от государства, могут запретить покупку активов в Европе и заключение контрактов со своими европейскими контрагентами. На инициативу обратили внимание «Известия».

Как отмечает издание, ЕС в первую очередь хочет ограничить влияние Китая, но под ограничения могут попасть и компании из других стран. По состоянию на конец 2018 года сумма накопленных китайских инвестиций в ЕС составила $ 250 миллиардов. Практически все сделки были заключены в последние 10 лет, после финансового кризиса 2008-го.

Фото: pxhere.com

За несколько дней до обнародования плана Еврокомиссия ввела импортные пошлины против двух египетских «дочек» китайских компаний, занимающихся производством стеклопластика. Оказалось, что они получали разнообразную помощь от властей Китая.

«Решение совершенно беспрецедентное — раньше по таким причинам еще не ограничивали импорт от фирм, располагающихся вне территории КНР. В случае, если новый законопроект будет одобрен, таких недружественных действий со стороны европейских чиновников будет происходить намного больше, так как и число допустимых поводов существенно увеличится», — говорится в материале.

Вероятность того, что новые ограничения начнут действовать, весьма велика, поскольку ключевые страны ЕС сами активно ищут способы ограничить иностранное влияние в своей экономике, указывает газета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 09:50

Так это только у нас с большого ума пустили китайцев в Елабугу делать холодильники чтоб закрыть свой завод в Зеленодольске.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:01

    Отказываются от инвестиций?

    • Анонимно
      22.06.2020 09:09

      При ставке в минус процент ?))

    • Анонимно
      22.06.2020 09:15

      Отказываются от обмена реальных активов,достижений науки и вековых знаний и опыта,на бумажки "инвестиций".

    • Анонимно
      22.06.2020 09:31

      Тут другое немного.
      ЕС хочет ограничить доступ, иностранных компаний, которые субсидируются своими государствами, не членами ЕС, к гос.заказам ЕС. А так же идет
      В общем вся

      • Анонимно
        22.06.2020 09:46

        ХD
        В общем вся суть в том, чтобы ограничить влияние иностранных компаний с поддержкой государств не из ЕС, и дать больше возможностей для частных компаний ЕС.
        Это +- в оригинале статьи так написано.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:10

    Некоторым Российским гражданам сделайте исключение уж.

    • Анонимно
      22.06.2020 10:07

      ))
      Тоже подумал , наши СМИ сейчас негодовать начнут на этот счёт. Ну а что этим во власти покупать? США их в чёрный список внесла, Европа запретит, что остаётся?

    • Анонимно
      22.06.2020 10:48

      Мы уже все что могли там скупили.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:44

    Правильно делают, сейчас та ситуация когда рынки падают фирмы дешевеют, а США в это время кучу денег раздает своим банкам и частным компаниям которые в свою очередь скупают такие активы. Так что я думаю не в Китае дело, это предлог.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:50

    Так это только у нас с большого ума пустили китайцев в Елабугу делать холодильники чтоб закрыть свой завод в Зеленодольске.

    • Анонимно
      22.06.2020 10:39

      09.50.

      Читайте по слогам:

      могут запретить покупку активов в Европе!!!

      Китай не купил Зеленодольск, а построил заводы.
      Причем продукция Хайера в другой ценовой категории и конкурирует с корейским Самсунгом, завод которого в Подмосковье.

      пысы. можете не благодарить, я понимаю что вы хотите как лучше, а получается у вас как всегда - глуповато и малограмотно))..

    • Анонимно
      22.06.2020 11:11

      У вас был холодильник производства Зеленодольска? Через пару лет перестают держать резинки-магниты на дверях.

      • Анонимно
        22.06.2020 12:37

        Татарин Злой
        Вот интересно, а что Вы сами лично можете предложить российскому или международному рынку, что было бы конкуреетоспособным? Я вот лично ничего не могу предложить, ибо не хватает компетенций. Поэтому и не качу бочку на «Позис». Ребята работают насколько позволяет налоговая и банковская система страны, насколько качественные комплектующие поставляют смежники. Люди реально занимаются производством на конкурентном рынке - низкий им поклон!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:13

    9:01.Зачем ? Не отказываются.Написано же что только тем мол откажут у кого есть поддержка государства а если ты частник без поддержки государства то пожалуйста мол нет проблем.На мой взгляд ЭТО совершенно разумное решение.Тем более что почти во фсем мире Запад И США уже образно говоря почти фсе скупили более менее прибыльное в том числе и у нас.