Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
22.06.2020

В Челнах выявили новые очаги коронавируса на предприятиях и в больницах

В Роспотребнадзоре сообщили о новых очагах заболевания на челнинских предприятиях и в больницах. О новых случаях рассказал сегодня руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев.

Он охарактеризовал эпидемиологическую ситуацию в городе как напряженную. Нарушения и случаи заболевания выявлены в компании «Транснефть» и структурных подразделениях КАМАЗа. «Там, к сожалению, выявлены новые очаги. На этой неделе мы проводим проверку всех подразделений КАМАЗа, по которым тоже будут сделаны соответствующие выводы», — пояснил Бариев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также случаи заболевания обнаружились в МУП «Парк культуры и отдыха», а также в городских больницах №4, 7, инфекционной больнице и санатории «Набережные Челны».

Нарушения специалисты Роспотребнадзора выявили и в «Челны-бройлер», а также в клинике «Зубная фея», центре медицинского осмотра и медцентре «Танар». Материалы направлен в суд. Также нашли нарушения на площадках строительных компаний, однако названия их озвучивать не стали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 10:13

28 марта когда вводили карантин, в городе было более менее спокойно. Три месяца насмарку получается пожертвовали? Кто виноват? Только ли руководители предприятий?

  • Анонимно
    22.06.2020 10:13

    28 марта когда вводили карантин, в городе было более менее спокойно. Три месяца насмарку получается пожертвовали? Кто виноват? Только ли руководители предприятий?

    • Анонимно
      22.06.2020 10:18

      Сейчас на простых граждан начнут валить, перчатками и масками типа не пользуетесь, и друг с другом встречаетесь....

      • Анонимно
        22.06.2020 10:32

        Если бы граждане носили перчатки и маски, ограничивали свои контакты заражений было бы меньше

        • Анонимно
          22.06.2020 10:59

          Т.е. на Завод все вышли работать, это не причём?

        • Анонимно
          22.06.2020 11:34

          А Вы помните как в начале всей этой истории с пандемией нам сверху говорили, что маски это ерунда. Подскажите в какой из моментов верить власти?

    • Анонимно
      22.06.2020 11:07

      Камаз спустя неделю и вышел.

    • Анонимно
      22.06.2020 11:43

      Не насмарку. Ограничения Вводились не для полного завершения эпидемии (это невозможно), а для ограничения распространения заразы и снижения нагрузки на больницы. И так они были переполнены, а представьте их состояние в условиях без ограничений?
      Не было бы изоляции - умирало бы явно больше

      • Анонимно
        22.06.2020 12:19

        Это всё называется полумерами.

      • Анонимно
        22.06.2020 19:08

        Ковидных больных не было, никто горздраву не мешал готовиться к эпидемии. Метод.рекомендации разработаны давным -давно, на основе реальных событий, и в фантазиях идиотов не нуждаются.

        Обсерваторы и изоляторы надо было создавать на базе санаториев, профилакториев и детских лагерей. Закупать СИЗ и мед.оборудование.

      • Анонимно
        22.06.2020 19:14

        Закрыв на пустом месте промышленность, логистику и разогнав работников по домам, выкопали яму себе, в которую с треском и провалились.

        Все мероприятия по эпидемии выполнены с точностью наоборот.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:36

      Конституция и парад

  • Анонимно
    22.06.2020 10:27

    Почему новые? Они старые, там много уже народу болело

    • Анонимно
      22.06.2020 13:31

      Челны перестал скрывать реальность, это народ заставил руководство Челнов сказать правду. Такая же ситуация с пандемией и в Казани, отсюда и ползет оно по республике, так как сюда возвращали многих туристов

  • Анонимно
    22.06.2020 10:35

    А что может сделать руководитель предприятия. Отгородиться от мира? Город был на изоляции 7 дней. Все же прекрасно понимают, что все это следствие начала работы Камаза с 06.04.2020. А сейчас крайних ищут и права качают, что их сотрудников плохо лечат.

    • Ольга Ф
      22.06.2020 11:17

      а что все до сих пор должны дома сидеть?

    • Анонимно
      22.06.2020 13:05

      Камаз зря вышел так рано.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:26

      Руководитель может очень много что сделать. Как минимум - перевести на удаленную работу того, кто может работать из дома. На наше предприятие две недели назад пришло предписание Роспотребнадзора о том, какие меры нужно предпринять для недопущения распространения вируса. Там ничего особо сложного или сильно уж затратного: проветривать помещения, обрабатывать антисептиками, указано, в каких местах нужно санитайзеры установить и все в таком духе. Так наш руководитель послал куда подальше Роспотребнадзор с этим предписанием и ничего делать не стал. Хотя у нас у одной сотрудницы муж коронавирусом переболел (тест был положительный, лежал в больнице), а сама эта сотрудница сейчас на больничном с пневмонией (тест ей делали, когда еще симптомов не было, когда заболела, тесты уже не делали).

  • Анонимно
    22.06.2020 11:15

    В Казани лучше, что-ли.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:24

    Нарушения и случаи заболевания - это немного не одно и то же

  • Анонимно
    22.06.2020 11:26

    Все работодатели, кто организовал работу удаленно, должны сохранить удаленный формат до осени. И сейчас не выводить зачем то своих работников в офисы, не создавать условия для новых вспышек в городах РТ.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:32

    Пока контроль не потерян,не лучше объявить комендантский час,карантин и закрыть Челны на 2 недели?

    • Анонимно
      22.06.2020 11:42

      Мой магазин закрыт уже 3 месяца. Зарплата минималка. Когда откроют ТЦ непонятно. Что, нам вообще подыхать от голода что ли? Если три месяца не могли нормальный карантин организовать, думаете 2 недели помогут?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:36

    Кажется вирус любит прохладную погоду в пределах +10... +20

  • Анонимно
    22.06.2020 11:38

    А в Казани у кого вывляют, только у пенсионеров и безработных что ли? Для чистоты и там пишите, на каких предприятиях работают инфицированные

  • Анонимно
    22.06.2020 11:39

    В Дагестане так же было, сначала все всё игнорили, типа нет никакой короны, а потом когда поток больных появился с пневмонией, народ обвинил власть за бездействие. Властям надо правду показывать как есть. Италию в гробах нам показывали же по всем каналам.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:21

    А в санатории то что произошло? Расскажите.Образно говоря фсех же в санатории зазывают.Я вот думал поехать но решил раздумать.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:57

    Пневмоцистная пневмония не это ли зараза у нас как последствия заточения в квартирах ( плохой воздух) и ношения масок( мало кто их менял через 2 часа)???

  • Анонимно
    22.06.2020 15:30

    Сегодня выявлено всего 39 случаев, а очагов перечислено не сосчитать, многие без названия. А сколько случаев нужно выявить чтобы признать это очагом, 2 случая на каждый объект на очаг как то не тянут.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:24

    Что за гос поддержка. Танар и санаторий Набережные Челны перепрофилировали под коронавирусников, а потом видите ли обнаружили очаги карановируса. А теперь и эти организации приклекают к ответственности.
    Так давайте привлекайте главную больницу на Коммунарке г. Москва к ответственности, потому что там тоже обнаружен коронавирус. Маразм крепчает.

  • Анонимно
    22.06.2020 19:56

    А что здесь удивительного?
    Ведь показуху с масками и перчатками на заводе только для телевизионщиков демонстрировали, а на самом деле санитарные нормы там не соблюдались. Вот и ожидаемый результат.
    Руководство республики бы наказали за то, что выпустили рабочих в самый разгар эпидемии!!!