Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

​АТОР назвала сроки масштабного открытия зарубежных авиарейсов​

Массовое открытие зарубежных авиарейсов, как регулярных, так и чартерных, вероятнее всего произойдет в сентябре. Рестарт перевозок туристов могут сдвинуть на начало осени из-за новых вспышек коронавируса в Китае и Израиле, сообщает ассоциация туристических операторов России (АТОР) со ссылкой на источники.

По словам собеседников, многие иностранные авиакомпании планируют перезапуск своих полетных программ на российском направлении осенью.

Фото: pxhere.com

«Тогда же наступит ясность и по чартерной перевозке, так как основной сезон на юге страны завершится, и задачу по наполнению внутренних курортов можно будет считать закрытой», — полагают источники.

Опрошенные эксперты утверждают, что о решении возобновить регулярные зарубежные рейсы может быть объявлено 1 июля. Они считают, что регулярные рейсы в Турцию возобновятся в июле. Вероятнее всего, это будут рейсы только в Стамбул.

«На первом этапе речь идет о восстановлении полетов преимущественно в страны СНГ. Это Беларусь, Казахстан, Узбекистан и ряд других государств постсоветского пространства. Таким образом, у россиян появится возможность авиапутешествий в Европу через Минск, в страны Азии — через Астану, Ашхабад или Ташкент», — говорят специалисты.

Они также допустили, что в июле можно будет улететь в европейские страны с благоприятной эпидемиологической обстановкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 12:12

Весь смысл запрета международных вылетов этим летом во фразе: "так как основной сезон на юге страны завершится, и задачу по наполнению внутренних курортов можно будет считать закрытой"
Хотят открыть только осенью. Хотя там, в Европе, шансов заболеть намного меньше, чем на наших курортах.

  • АН61
    22.06.2020 10:59

    А толку-то ???
    Тут по России лететь страшно ,могут снять с рейса без всякого возмещения.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:03

    Раньше октября чартеры не откроют!

  • Анонимно
    22.06.2020 11:08

    "Таким образом, у россиян появится возможность авиапутешествий в Европу через Минск, в страны Азии — через Астану, Ашхабад или Ташкент», — говорят специалисты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472528"
    Зная об этом,зачем создавать своему населению проблему пересадок. А что в указанных пересадочных узлах обстановка лучше, чем в конечных пунктах?Если открывать, то без пересадок, если нет-то вообще пока не нужно

    • Анонимно
      22.06.2020 11:31

      Эта не изжитая привычка искать обходные пути.
      Потом, не дай бог конечно, надо будет вывозить этих путешественников , тратя большие деньги из бюджета. Условие надо поставить- нашли обходной путь, решайте свои проблемы сами.

      • Анонимно
        24.06.2020 12:11

        Какие деньги из бюджета? А Вы знаете, что все "вывозные" рейсы платные? И минимум вдвое дороже, чем обычные? И что "матпомощь" досталась отнюдь не всем застрявшим, а с "осчастливленных"теперь высчитывают якобы "излишне начисленное"?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:10

    Прощай Турция

  • Анонимно
    22.06.2020 11:39

    В этом году точно ничего не будет,минимум глубокая осень,а некоторые направления вообще на пару лет закрыты.Отдыхайте на даче.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:43

    итак долги у приставов , теперь сам Бог велел через Белоруссию ехать))

  • Анонимно
    22.06.2020 12:05

    Когда наступает сентябрь.Цыплят по осени считают.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:12

    Весь смысл запрета международных вылетов этим летом во фразе: "так как основной сезон на юге страны завершится, и задачу по наполнению внутренних курортов можно будет считать закрытой"
    Хотят открыть только осенью. Хотя там, в Европе, шансов заболеть намного меньше, чем на наших курортах.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:23

    Астана, Ашхабад.... Там только всё начинается! В Ашхабаде полные больницы! А Туркменский президент не разрешает маски носить, штрафуют за это!!! (Там, ведь, официально вируса нет!) Сегодня сестра мне сказала, что с двусторонней пневмонией люди лежат в больницах Ашхабада. Россия весной отправила всего 30 тысяч тестов туда, но разве этого достаточно? Я думаю, что эти тесты пошли на семью президента. Не зря же он отказался прилететь на парад, сославшись на то, что у него день рождения.