Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
22.06.2020

​39 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 231. Всего выздоровели 3 647 человек (+2 за сутки), 11 умерли, следует из данных на сайте стопкоронавирус.рф. Число летальных случаев за сутки не изменилось.

В республиканском штабе по борьбе с коронавирусом сообщили о выздоровлении 32 человек за сутки. Всего выздоровел 3 091 больной, на лечении остаются 1 128. Все новые случаи контактные заражения. 11 человек госпитализированы, 28 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 21, Нижнекамский район — 4, Набережные Челны — 3, по два — в Высокогорском и Елабужском районах. По одному выявили в Альметьевском, Арском, Балтасинском, Зеленодольском, Лаишевском, Мамадышском и Рыбно-Слободском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 1 человек, от 30 до 50 — 15, от 50 до 60 — 9, от 60 до 70 — 8, от 70 до 80 — 6.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 7 600 случаев заражения коронавирусом, из них 32,5% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 592 280 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 344 416 человек, умерли 8 206. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 068), Московская область (506), Ханты-Мансийский АО (295), Нижегородская область (219), Санкт-Петербург (217).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 10:39

А сколько новых случаев пневмонии было выявлено?

  • al-kazani
    22.06.2020 10:37

    Идет на спад день ото дня! Не понимаю паникеров, которые говорят что нельзя проводить голосование! Пандемия - это надолго, предлагаете ждать непонятно сколько? Все равно в книге судеб уже все написано, кому сколько дано прожить на этой земле! А судьбой страны надо заниматься прямо сейчас!

    • Анонимно
      22.06.2020 11:00

      У немцев подсчет осуществляется иначе,они не только считают непосредственно зараженных,симптомных и т.д.,но и применяют коэффициент от 1,2 и более,где на каждые 100 заболевших 250-300 связанных контактных.Вот это и является правдой,то что сейчас в Челнах происходит.Кроме того,они говорят,что не существует никаких "плато" респираторных инфекций,только рост и спад.Итого в республике ситуация напряженная,думаю,что тысяч 12-15 инфицированных и около 3000 госпитализаций.

      • al-kazani
        22.06.2020 11:47

        Наше правительство не может врать! Вот Пана внизу пишет, что за каждого больного Всемирный банк мешок денег даёт. Откуда он это взял - он правда и сам не знает, но ведь пишет же! Так что верим официальной статистике!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 11:03

      Пишут, что идёт на спад, а не идёт на спад. 2 большие разницы. Пообщайтесь с врачами из наших коронавирусных госпиталей - свободных мест нет!

    • Анонимно
      22.06.2020 11:22

      вы дорогу на красный сигнал светофора переходите?
      ну раз все равно где-то там написано сколько вам жить...

    • Анонимно
      22.06.2020 14:36

      Вам не терпится проголосовать? Или это Вас обнуляют?

    • Анонимно
      22.06.2020 15:22

      А а последние 20 лет кто мешал заниматься судьбами страны, кремлебот Вы наш дорогой?

  • Анонимно
    22.06.2020 10:39

    А сколько новых случаев пневмонии было выявлено?

    • Анонимно
      22.06.2020 15:38

      В нашем подъезде 33 жителя.В настоящее время болеют 4. Т.е 12 процентов.И это только те.которых встретила в поликлинике сегодня.

    • Анонимно
      22.06.2020 15:55

      Хороший вопрос, кстати! У меня работает сотрудник. С 15-го числа вышел на больничный с диагнозом ОРВИ. Сегодня позвонил и сказал, что у него левосторонняя пневмония. До 3-го июля продлили больничный. Ковид не подтвердили, в лазарет не закрыли )

  • Анонимно
    22.06.2020 10:58

    Только я вижу расхождения в данных сайта стопкоронавирус и оперштаба РТ?

    • Анонимно
      22.06.2020 11:33

      А ещё на Яндексе и оперштабе РТ тоже разные

      • Анонимно
        22.06.2020 13:50

        Яндекс как коммерческая структура заинтересована в своих интересах... Надо смотреть данные независимых организаций

  • Анонимно
    22.06.2020 11:16

    Хотелось бы узнать статистику по ОРВИ и пневмонии за май- июнь 2019 года и 2020 года.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:18

    Хотелось бы понимать, что будет после голосования. Уходим на 2-й круг карантинить? Ибо никакого глобального улучшения ситуации нет

  • Анонимно
    22.06.2020 11:25

    Почему меня не вписали в статистику?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:29

    Такое ощущение, что оперштаб РТ живут в своем мире. Из Зеленодольска перестали увозить больных, говорят в Казани нет мест. В больницах уже не осталось врачей и медсестер, покажите уже реальную ситуацию по Татарстану

  • ПанАлекс
    22.06.2020 11:33

    Вот для тех, кто бездоказательно обвиняет руководство РТ в занижении статистики по ковиду-19: Питер вышел в лидеры по РФ по смертности от ковид-19 (ежедневной) - и почему руководство Питера не "занижает" и не боится никакого наказания за это сомнительное "лидерство"?
    Наоборот, поток федеральных денег "на коронавирус" (а так же гранты Всемирного Банка!) в Питер, благодаря "лидерству", гораздо мощнее, чем в РТ. Неужели считаете руководство РТ слабым и не желающим "освоить" федеральные деньги???

    • Анонимно
      22.06.2020 12:04

      Есть пределы вранья, достаточно попробовать сходить в больницу и попробовать лечь на любое лечение, сходи, потом рассажешь.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:34

    Очень умилило и обрадовало ,что в Челнах 3.....хотелось бы верить

  • Анонимно
    22.06.2020 11:39

    Сегодня в был банке "Открытие" на пр.Ямашева. Попросил подошедшего менеджера одеть маску, на сто в ответ услышал: зачем, коронавируса в Казани уже нет. Вот так вот, а знакомые каждый день заболевают непонятно чем, а в больницы попасть практически невозможно. Счастливые дурочки ходят без масок. Как все хорошо, если бы не было так плохо

    • Анонимно
      22.06.2020 11:50

      Всех пускают уже без масок и в банки и в магазины и в МФЦ, носят они их все равно на лбу, сотрудница сбера мне сказала : ну у него же в руке есть маска

    • Анонимно
      22.06.2020 11:53

      Вот из-за таких дураков этот вирус у нас неизвестно когда закончится. Молодёжь вообще вся ходит без масок или одевает их для вида на подбородок, на замечания огрызаются. А банк этот пусть Роспотребнадзор проверит на соблюдение всех санитарных норм.

    • Анонимно
      22.06.2020 14:25

      В службу поддержки банка позвоните обязательно, это бесплатно

  • Анонимно