Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
22.06.2020

Татарстану разрешили перейти на второй этап снятия ограничений​

Татарстан может переходить на второй этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Соответствующее разрешение получено, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

«Мы получили согласование на сегодня с федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о переходе на второй этап снятия ограничений. Сейчас прорабатываются вопросы о дальнейшем частичном снятии ограничительных мероприятий, будет соответствующее постановление кабинета министров. Пока мы не обсуждали вопрос, в каком виде оно выйдет», — сказала она в рамках пресс-конференции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, предлагается возобновить работу детских оздоровительных учреждений. Напомним, ранее их планировалось открыть с начала июля. Также прорабатывается вопрос открытия торговых объектов площадью до 800 кв. м с отдельным входом. Какие конкретно послабления начнут действовать, станет известно после 24 июня.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на втором этапе в регионе можно открывать магазины площадью до 800 кв. м и отдельные образовательные организации.

За последние сутки в Татарстане зарегистрировали 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (144) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 11:41

Обнуление чудотворное,вона что творит.Окаянный вирус аки змия побеждает.Ляпота!

  • Анонимно
    22.06.2020 11:30

    Нет слов, просто нет слов...

    • Анонимно
      22.06.2020 12:11

      Ну вот...
      А вы всё - Суверенитет, суверенитет...
      Тут отмашки ждут какой то московской Службы...
      Заметьте: Не Премьера страны, не вице-премьера, не министра...
      Даже не зам. министра...
      А разрешения какого то начальника уровня Департамента Министерства РФ....

      • Анонимно
        22.06.2020 13:32

        Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус 19 июня заявил, что мир вступил в «новую и опасную» фазу пандемии коронавируса. Он отметил, что государствам стоит сфокусироваться на тестировании населения, изоляции зараженных и лечении заболевших.

        • Анонимно
          22.06.2020 13:48

          у нас другие приоритеты.
          Храмы, парады, сабантуи...
          Естественно, больных почти нет.

          • Анонимно
            22.06.2020 14:07

            Больных и так мало, и это положительный момент!

          • Анонимно
            22.06.2020 14:20

            Наивно полагать, что новые меры послабления как то связаны с голосованием. Это не так. Спад по вирусу сейчас идет во всем мире. В Европе, да даже в Италии, где число жертв было подавляющим, уже возобновили даже футбольный чемпионат. Так почему же в России не должно быть послаблений?

            • Анонимно
              22.06.2020 14:57

              Голосование же и в больницах готовы провести. Вообще же проблемой не станет

            • Анонимно
              23.06.2020 06:57

              Вы не забывайте, что в Европу вирус пришел раньше, чем в Россию. И уж тем более раньше, чем в Татарстан

          • Анонимно
            22.06.2020 14:24

            Так все предельно логично же! Мы на спаде, вирус почти отошел, люди гуляют. Послабления - как следствие всего этого

            • Анонимно
              22.06.2020 14:45

              Это какой то абсурд уже. Люди сами говорят, что сидят без денег, что нет работы, ТЦ закрыты и так далее, Но в то же время говорят мол "нам не нужны послабления, вирус не отступает!" Просто рукалицо

              • Анонимно
                22.06.2020 14:57

                Так это эгоисты пишут, у которых проблем не было с зарплатами. Тоже считаю, что нужно открывать

              • Анонимно
                22.06.2020 18:18

                а может это разные люди пишут?

              • Анонимно
                22.06.2020 19:15

                Народу просто нужна была помощь. Не на словах, а материально как это делали в Германии. А у нас только и ждут обнуления чтобы задать цены на бензин и жкх

          • Анонимно
            22.06.2020 14:27

            По храмам: никто не разрешал их посещать. Парад должен быть. Сабантуй - еще не решили. Словом, не утрируйте.

            • Анонимно
              22.06.2020 15:13

              Если бы была статистика 150 чел в сутки, что бы это изменило? Вы хотите вернуться в голодный апрель и май? Мне семью нечем было кормить, и таких как я много было! Со всех экранов твердят власти, что надо маски одевать, избегать скопления людей. Вот и давайте соблюдать все меры осторожности но продолжать жить и работать ! Но не надо весь народ из-за этого закрывать дома!

              • Анонимно
                22.06.2020 20:53

                Так-то верно, просто потом будут рефрижераторы у больниц стоять.
                Вал и резкий рост - ни одна система здравоохранения пока не смогла это перенести.

                Ну и многие (вы или не вы) начнут писать везде и снимать на видео
                С Криками
                "Накажите руководителей
                Как они могли
                Так бездарно управлять..?"

                Чтоб этого не было
                И чтоб людям более менее медпомощь оказать
                Введены ограничительные меры.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:39

        А что вы хотели? В таких случаях лучше прислушиваться к экспертам, в правительстве РТ не вирусологи же. А вообще пока в Москве по пропускам гуляли, наши уже летние веранды открыли

      • Анонимно
        22.06.2020 17:00

        Видимо, очень политически регулируемый вирус.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:15

      И президент и министр здравоохранения говорили о том, что расслабляться рано. Именно поэтому снятие ограничений идет поэтапно, а не как снег на голову.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:08

        Поэтапно делается, поскольку людей без работы не хотят оставлять. Я сидел эти коронавирусные выходные, мне хватило, я хочу работать, пускай для этого в траспорте я маску с перчатками поношу, это малая плата за здоровье.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:19

        Именно. Как снег на голову оно и идет.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:21

        Вот и правильно, что их вводят постепенно. Не должно быть все разом, иначе второй волны не избежать

    • Анонимно
      22.06.2020 13:16

      Все правильно, сколько людей просило открыть торговые точки президента. Вот пожалуйста, хотят открыть

      • Анонимно
        22.06.2020 13:57

        Да людей не поймёшь, лишь бы негатив найти везде. Просили ослабить ограничения, ослабили же. Да, вирус ещё есть, но именно для этого все меры безопасности наше руководство и ввело.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:09

        И правильно делают, что идут на уступки неолшими шагами, этапами. Всё и сразу бывет только в мышеловке, а тут подход нужен качественный и разумный.

    • Анонимно
      22.06.2020 14:07

      Вы чего трусите? Задолго говорили, что должны переболеть 60%

    • Анонимно
      22.06.2020 14:23

      Пакет мер послаблений был разработан не вчера, и даже не в июне, а в мае. Когда даже еще не была утверждена дата голосования по поправкам. Так что это абсолютно никак не связанные вещи

    • Анонимно
      22.06.2020 14:56

      Людям нужно работать. Четвертый месяц как они будут сидеть без зп. Вы о них подумайте, раз у вас с этим проблем нет. Маски, перчатки не забывайте, - и все

    • Анонимно
      22.06.2020 16:59

      Короче. Мы знаем, что все знают, что мы ничего не знаем и не можем.
      Очередной бред и продолжение издевательства над людьми.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:36

    Безусловно перед обнулением нужно снимать ограничения.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:07

      Так ещё в мае же сказали о том, что будет постепенное снятие ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации. Причем тут обнуление?!

      • Анонимно
        22.06.2020 14:10

        Да хватит уже про это голосование буянить, не ходите, если не хотите, будто кто-то заставляет. Не хочешь решать будущее страны - сиди дома.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:39

        Похоже, только Вы не видите связи

      • Анонимно
        22.06.2020 15:00

        Так в том и дело, что пакет был разработан ещё до опубликования даты голосования. Все этапы были проработаны заранее.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:18

      ну не знаю..во всем мире же на спад идет, почему в России не так должно быть?

      • Анонимно
        22.06.2020 12:36

        Где вы спад во всем мире увидели? Самые большие цифры за последнее время

        • Анонимно
          22.06.2020 13:30

          В Германии вообще все ограничения давным давно сняли...

          • mad big
            22.06.2020 13:46

            А в Израиле нет.

          • Анонимно
            22.06.2020 14:11

            В Китая про вторую волну говорят, а Германия преждевременные шаги предпринимает, странно.

            • Анонимно
              22.06.2020 15:13

              Надо не одновременно с кем-то, а вовремя. Но для этого думать надо. И ответственность нести)

        • Анонимно
          22.06.2020 14:26

          Даже в США уже нет почти никаких ограничений. А ведь там был самый эпицентр эпидемии

        • Анонимно
          22.06.2020 14:44

          Турцию вновь "закрыли". Как-то так..

        • Анонимно
          22.06.2020 15:01

          Спад количества заболевших в сутки, а не общее число

        • Анонимно
          22.06.2020 21:07

          В новых странах идёт, земной шар большой. В Европе и Америке - как и у нас, спад!

    • Анонимно
      22.06.2020 13:20

      Сидеть по норкам бесконечно тоже невозможно. Какой бы ни была реальная ситуация, а жизнь должна продолжаться.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:12

        Жизнь продолжается, но возвращение должно быть постепенным, мягким, спокойным. Нельзя рывками всё открывать, иначе на пару месяцев назад откатимся.

        • Анонимно
          22.06.2020 16:08

          А куда уж ещё постепеннее? 2 месяца на этап!!! А этапов 4!!! Не забывайте, люди сидят без работы и зарплат!!!!

          • Анонимно
            22.06.2020 16:44

            Не знаю тех, кто сидит дома!

            • Анонимно
              22.06.2020 21:08

              Мы не работаем, бизнес закрыт! Кредиты, жкх, персонал - просят платить! Не верите что ли?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:41

    Обнуление чудотворное,вона что творит.Окаянный вирус аки змия побеждает.Ляпота!

    • Анонимно
      22.06.2020 13:57

      Не окаянный вирус, а "чудо чудесное". Малышева (с)

      • Анонимно
        22.06.2020 14:14

        Почитайте правки в конституцию, обнуление 1% от них лишь, там социалку укрепляют, здравоохрание, образование, волонтерство хотят законодательно закрепить. А вы про другое совсем.

        • Анонимно
          22.06.2020 14:42

          Этот 1% и есть то, ради чего весь шапито с поправками. А остальные 99% никто не мешал выполнять и при теперь уже прошлой Конституции. И ФЗ на этот счет хватает.

        • Анонимно
          22.06.2020 14:50

          А главный смысл в обнулении. Не должно быть таких голосований , где все изменения ОПТОМ включены. Это расчитано для недалеких

    • Анонимно
      22.06.2020 14:27

      Так голосование бы все равно провели, даже если бы вирус не отсупал

    • Анонимно
      22.06.2020 14:28

      Пф, им ниче не мешало провести голосование по поправкам онлайн! Так при чем же здесь коронавирус??

  • Анонимно
    22.06.2020 11:46

    Только ещё больницы пусть построят,а то мест не хватает

    • Анонимно
      22.06.2020 12:15

      Так у нас стоят новую инфекционку как раз. Но и без нее у нас проблем с местами никогда не было... Более 3 тысяч койко мест было подготовлено

      • Анонимно
        22.06.2020 12:35

        Так они переполнены уже. Эпидемия COVID-19 идёт на спад, но зато эпидемия пневмонии в самом разгаре.

        • Анонимно
          22.06.2020 13:59

          Откуда такая информация, что переполнены? Во всем мире идёт на спад эпидемия, нет необходимости в увеличении новых койко мест.

          • Анонимно
            25.06.2020 03:14

            Почему Восточный экономический форум в сентябре тогда отменили?

    • Анонимно
      22.06.2020 12:20

      Где мест не хватает? в Челнах все норм, сам знаю

      • Анонимно
        22.06.2020 13:23

        Вам верить можно. У вас лицо внушающее доверие.

        • Анонимно
          22.06.2020 14:15

          Я верю статистике официальной, потому что она отражает то, что я вижу сам. Больных мало, все по больницам, вот и всё. Незачем выдумывать небылицы, хотя бы не на такие темы.ю совести у вас нет.

          • Анонимно
            22.06.2020 14:35

            Почему-то знакомые с пневмонии не могут лечь в больницу мест нет

      • Анонимно
        22.06.2020 20:54

        В Челнах то и не хватает.Если в начале больных к нам везли из Нижнекамска,Елабуги и т.д.,то теперь из Челнов отвозят в Елабугу,блатных в Казань.В нашем доме 365 кв.-из которых знаю семей 30.Из них знаю о 4 случаях заболевших (а сколько не знаю?)Из которых-2 случая пневмонии (у одной 2-х сторонняя)-лежит дома,под присмотром врача (семья состоятельная)У 3-ей,якобы ОРВИ,лежит 2 недели дома,периодически скорую вызывают.4-ая,тоже с ОРВИ,-гуляет иногда.С работы ушла,температура скачет,дышать тяжело,сил нет,говорит умру наверное,но живет одна с сыном-оболтусом-поэтому приходится по магазинам ходить.Троим из 4-рых,никаких КТ или анализы не делали.А сколько рядом еще больных,никто и не догадывается.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:46

    "прорабатывается вопрос открытия торговых объектов площадью до 800 кв. м с отдельным входом".
    Сейчас идиотизм - Леруа, Декатлон и т.п. как бы открыты, но работают как пункты выдачи площадью 400м2, а станут 800м2?

    • Анонимно
      22.06.2020 12:46

      Опять придется сетки натянутые перекидывать, логистику внутри торгового зала пересматривать.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:52

      Ага и народ "благодаря" этой тупости ещё больше контактирует друг с другом. Наоборот большие помещения надо было открывать, а в малых разрешать вход по очереди

      • Анонимно
        22.06.2020 14:16

        Большие помещения труднее проветривать, стало быть нахождение в них куда опаснее

    • Анонимно
      22.06.2020 14:48

      Леруа открыт же.
      Только трогать нельзя товар. Только смотреть)
      А консультанты сами комплектуют что тебе надо. И с этим на кассу.

      • Анонимно
        22.06.2020 16:48

        Всё берёшь и идёшь на кассу, по крайней мере в Челнах так

      • Анонимно
        22.06.2020 17:16

        В таких условиях хорошо профессионалу т.к. знает, что надо. И лоху, которому без разницы, что ему втюхают. Остальным сложно.

    • Анонимно
      22.06.2020 17:12

      Эти "ощен мудрые люди", вместо того, чтобы открыть большие магазины, где люди редко пересекаются, в очередной раз, искусственно создают скопления людей. Чем? Чем они думают? Каким местом?

  • Анонимно
    22.06.2020 11:46

    Больницы пустые - все сидим дома. Больницы заполнены - отменяем ограничения, голосуем и маршируем. Ну что за бред.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:58

    Вы серьезно?! Это перед Парадом и Голосованием за обнулением? Как бы потом закрывать все срочно не пришлось

    • Анонимно
      22.06.2020 12:03

      Про сабантуи забыли

      • Анонимно
        22.06.2020 18:38

        Сабантуй вам чем помешал? Его как раз не проведут в отличие от парада

    • Анонимно
      22.06.2020 12:08

      Торопятся новую инфекционку открыть. Будет куда потом заселять зомбированных реальных пофигистов.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:09

      Ну вас не поймёшь... Люди жаловались, что устали, хотят на работу. Вот ограничения начали снимать постепенно, что вам опять не нравится то?

      • Анонимно
        22.06.2020 14:45

        Не нравится ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ причина снятия ограничений.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:59

    Только не открывайте пожалуйста ТЦ, очень вас просим

    • Анонимно
      22.06.2020 12:18

      ТЦ думаю чуть позже откроются, по сути они не так необходимы сейчас.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:59

      Почему вам не надо не ходите а нам надо мы без работы сидим уже 3 месяца

      • Анонимно
        22.06.2020 14:30

        Я блогер, в апреле - мае - июне рекордные прибыли - 80 - 120 - 160 к рублей за стримы в легкую, слава короне!

  • Анонимно
    22.06.2020 11:59

    Дада,особенно в Челнах!

    • Анонимно
      22.06.2020 12:17

      Недавно Садыков выступал, сказал, что ситуация находится под контролем и решается вопрос с Челнами. Верьте только официальной информации

      • Анонимно
        22.06.2020 12:41

        Лучше верить фактам и своим глазам.

        • Анонимно
          22.06.2020 14:00

          Верить надо официальным данным, так как они проверяются и на федеральном и на региональном уровне, а также за ними следит ВОЗ.

          • Анонимно
            22.06.2020 17:19

            Ага, поэтому Россию, не раз уже, обвиняли в недостоверных данных.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:00

    Интересно читать даже больше комментаторов. Сначала все были против введения ограничений. Теперь все против. Очень похоже, что это одни и те же люди)))

    • Анонимно
      22.06.2020 13:22

      Вот-вот, под другими темами ноют быстрее открывайте ТЦ и прочее, под новостью о постепенном приближении к этому этапу - завели песню про обнуление.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:03

    А на втором этапе может работать общепит стационарно?

    • Анонимно
      22.06.2020 12:23

      Уже работают летние террасы. Вчера посидели. Очень все супер.

      • Анонимно
        22.06.2020 16:14

        Летние террасы - это убыток общепита. Особенно с дистанцией. Не сделаешь на них арендную плату 300-400-500 тыс в месяц. А ещё персонал, продукты! Вы что?!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:10

    Благо у нас обратная связь в республике развита хорошо, руководство услышало просьбы людей о снятии ограничений. Спасибо!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:31

    Откройте БАРы24

    • Анонимно
      22.06.2020 13:09

      Давно работают. Вчера сходили и кальян покурили. Адреса надо знать.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:32

    Можно только один вопрос. Я может быть что-то не понимаю, просто очень хотелось бы знать. Всё люди, которые против снятия ограничений и за возвращение самоизоляции, скажите пожалуйста, объясните - сколько должна по вашему мнению эта самоизоляция длиться. С учётом того, что вирус искоренить невозможно, вакцина будет или нет неизвестно, а маски и перчатки, как уже в который раз пишет БО не спасают от заражения. P.S. я не ставлю под сомнение вирус, естественно он есть. Меры соблюдаю, в общественные места не хожу и работаю на удаленке. Может хотя бы кто-то объяснит, как он видит разрешение этой ситуации, потому что лично я пока не вижу

    • Анонимно
      22.06.2020 13:04

      Эта корона типа воздушного СПИДа. Ну и сильно медийно раскрученная. Если бы в нашу эпоху интернетов СПИД бы возник, будьте уверены, точно также бы границы все по закрывали.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:11

      когда? когда добьёмся того, что кол-во заражений в сутки будут исчислять не десятком тысяч, а просто десятком, как сейчас в тех странах, где соблюдали жёсткую изоляцию-Италия, Испания, Германия, Франция.

      • Анонимно
        22.06.2020 16:18

        Это у вас в воображении десятки тысяч. Про Италию и Испанию можно точно также сказать, что они врут в статистике!

        Ну хорошо, а если будет год, два - как вы предполагаете жить?

    • Анонимно
      22.06.2020 13:18

      Надо было делать как в Германии. Жёсткий карантин, два месяца города стояли пустые. Гулять разрешалось. На пике в Германии было до10000 случаев в день. Снимать ограничения начали когда число случаев упало до 3000. Сейчас 500+-. Нет никакого секрета,все надо делать вовремя. А у нас снимают ограничения на самом пике!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:37

    Откройте уже ТЦ , без всякого общепита. Ни обувь, ни одежду по-нормальному нельзя купить. Последние лапти донашиваю.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:40

    Откройте мегу!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:51

    Что там с торговыми центрами?

  • Анонимно
    22.06.2020 12:51

    В Чечне уже третий этап пошел, хотя ситуация там хуже. Открывайте пжста ТЦ!!!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:54

    А кто это интересно разрешил на второй этап переходить???

  • Анонимно
    22.06.2020 13:11

    Умирать не хочеться, хочу работать! Прошу, открывайте ТЦ! ИП арендатор

  • Анонимно
    22.06.2020 13:14

    Театры открывают, ТЦ нет , это как понимать?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:27

    Эээээ... кому верить?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:29

    Рынок в Туре когда откроют?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:31

    Откройте спортшколы, там одномоментно занимается ребятишек меньше, чем в одном автобусе людей. Сколько жэж можно шайбу по полу валандать?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:54

    Надо открыть ТЦ, и огласить полную правдивую статистику, следить за масочнымым режимом обязательно.
    Тогда каждый сам решит надо ли ему в ТЦ, какие риски, а если надо, то человек будет уверен что там не прошёлся аболтус без маски и не начихал на товар который человек собрался купить

    • Анонимно
      22.06.2020 14:22

      Правдивая статистика - ключ
      Без нее создаётся чувство ложной защищённости

    • Анонимно
      22.06.2020 20:38

      Сколько же долбо...в оказывается. Я думал процентов 30-40. Но оказывается все 75-85 процентов. Уже забыли все меры предосторожности, в магазины заходят без масок и перчаток, социальную дистанцию не соблюдают, кучками гуляют, здороваются за руки. А больницы забиты. И как их образумить. Видимо никак, сами себя истребят и воевать не надо. Хотя это и есть война, просто многие из за своей беспечности подставляют голову под пули . Так ведь и нацию можно погубить. То ли дело корейцы, китайцы, японцы - им сказали так надо, и они делают. А мы считаем всех умнее, а на самом деле нет

  • Анонимно
    22.06.2020 14:01

    Откройте ТЦ мы устали сидеть без работы

  • denkazan
    22.06.2020 14:19

    в РТ свои этапы что ли? по тому что открыто у нас мы уже давно на 2 этапе, а по их мнению на 1. а 3 этап тогда что будет? что-то у нас что статистика с центральным оперштабом не пляшет по вылечившимся, так и по этапам расхождения

  • Анонимно
    22.06.2020 14:51

    У вас этапы состоят из 5 или 10 пунктов?открываем по пунктам!!!

  • Анонимно
    22.06.2020 14:59

    не надо, какое снятие! Заболевших еще больше чем пару месяцев назад!

  • Анонимно
    22.06.2020 15:54

    Вопрос один , если так опасен сия корона вирус, почему же не отложат выборы, голосование это? Раз так борются с этими вирусами нужно сначала человечество спасти ...

    • Анонимно
      22.06.2020 16:43

      Путин спасет человечество (по мнению самого Путина)

  • Анонимно
    23.06.2020 00:59

    ВОЗ заявила что коронавирус не передается через поверхности и предметы, а также безсимптомными . Это показали исследования. Опасения были преувеличены в интересах фармкомпаний. Сейчас готовят условия вакцинации. Хотите нагнетать угрозу заражения? Тогда попрощайтесь с привычным миром, его из за вас скоро не станет, а будет цифровой концлагерь.

  • Анонимно
    23.06.2020 08:35

    В Москве ТЦ работают. Откройте наконец ТЦ в Казани полностью , дайте людям работать, кому необходимо тот пойдёт в ТЦ, никто насильно в ТЦ не заставляет идти. Храмы открыли большого наплыва граждан не заметила. Кому необходимо приходят. Не надо считать людей глупцами.

  • Анонимно
    23.06.2020 11:55

    Ну обещали же 2ю волну к осени. Как раз люди погуляю. Самое главное проголосуют, хотя не для правительства. Заболею и слягут. Зато государство нас предупреждал и заботились.