Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Кремль не согласился с тезисом о несменяемости власти в стране

Власть в России меняется, а политическая система доказала свою стрессоустойчивость. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Ранее Владимир Путин, комментируя обнуляющую президентские сроки поправку в Конституцию, сказал, что иначе года через два вместо нормальной работы на многих уровнях власти начнется «рысканье глазами» в поисках возможных преемников.

Фото: pxhere.com

«Это абсолютно не означает, что система не работает в условиях сменяемости власти. Власть меняется, происходит постоянный процесс ротации, и не замечать подобного было бы неверно», — отметил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что Путин доволен выстроенной в России политической системой. «А — президент доволен выстроенной системой. Б — система доказала свою устойчивость, стрессоустойчивость. Президент достаточно исчерпывающе объяснил потенциальную угрозу ситуации. Это действительно, скажем так, характеристика нашего чиновничьего и иного мира, нашего национального», — заявил Песков, отвечая на вопрос, доволен ли глава государства выстроенной системой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
22.06.2020 11:45

что иначе года через два вместо нормальной работы на многих уровнях власти начнется «рысканье глазами» в поисках возможных преемников.


20 лет нормально , без "рыскания" отработал ?? Что сделано ?? Развал экономики страны в итоге ??

  • АН61
    22.06.2020 11:45

    что иначе года через два вместо нормальной работы на многих уровнях власти начнется «рысканье глазами» в поисках возможных преемников.


    20 лет нормально , без "рыскания" отработал ?? Что сделано ?? Развал экономики страны в итоге ??

    • Анонимно
      22.06.2020 12:13


      "...20 лет нормально , без "рыскания" отработал ?? Что сделано ?? Развал экономики страны в итоге ??
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472535

    • Анонимно
      22.06.2020 13:17

      Представитель Кремля подчеркнул, что Путин доволен выстроенной в России политической системой. «А — президент доволен выстроенной системой. Б — система доказала свою устойчивость, стрессоустойчивость.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/472535

      А я не доволен выстроенной политической системой!
      И думаю что не один я.

      • Анонимно
        22.06.2020 13:47

        А что ему быть недовольным, у него же нет ипотеки. Будь ставка даже 20% для него разницы никакой. А вот если бы, чисто гипотетически, он свой дворец, да что там дворец, просто одну квартиру, в которых живут в Москве его чиновники, взял в ипотеку и выплачивал из своей официальной зарплаты не имея других источников дохода, вот тогда бы по другому запел.

      • Antares
        22.06.2020 17:02

        А. Если башня не стоит без подпорки, значит у строителя руки кривые. Б. Криворукому строителю указать на дверь. И без выходного пособия.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:47

    В 1991, 1917 гг. менялась власть.

  • Анонимно
    22.06.2020 11:49

    Ротацию видим, сменяемость нет.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:53

      Путин привел в пример своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: "Он несёт иногда такую "пургу", что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

  • Анонимно
    22.06.2020 11:55

    Печально что кто то не видит очевидного.А образно говоря рысканье глазами в целях личной наживы или группы лиц було при фсех правителях.

    • АН61
      22.06.2020 13:10

      При"фсех" это когда ?? После 91 года ?? Верю .
      До ЭТОГО массового разграбления страны ,растаскивания её по семьям да по друзьям не было .
      СОЗИДАЛИ ,а не воровали .

      • Анонимно
        22.06.2020 13:44

        По мне - так лучше как сейчас, когда есть нищие и богатые, чем когда все поголовно бедные, как при социализме.

        • Низами
          22.06.2020 14:00

          Да не было в то время "поголовно бедных"...
          У всех холодильники были заполнены, одевались нормально (кто желал, даже модно), работа была для всех, жилье, образование, здравоохранение бесплатное...
          Только за правление Брежнева в новые квартиры переехало более 160 млн. человек...

          • Анонимно
            22.06.2020 15:26

            У поколения ЕГЭ стойкие понятия о жизни их родителей-квашеная капуста и блины с лопаты.Далеко ушли?

        • Анонимно
          22.06.2020 14:22

          Богатые были всегда. И бедные тоже))

    • Низами
      22.06.2020 13:56

      рысканье глазами в целях личной наживы или группы лиц було при фсех правителях.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/472535

      Ага...
      Абсолютно согласен с вами - "було при фсех правителях" постсоветского периода...

  • Анонимно
    22.06.2020 12:02

    Вот, оказывается, в чём причина несменяемости - чтобы не "рыскали глазами"...Неужели население России считают настолько неумным, что оно проглотит это объяснение?!! Кошмар.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:04

    Где логика у Пескова.То он говорит что система устойчива то он тут же говорит о какой то потенциальной угрозе ситуации. Если система устойчива то какие могут быть угрозы ситуации?Система в России никогда не была устойчивой. Я не беру прошлые века и так называемый период дворцовых переворотов и не считая убийств российских царей и императоров своими приближенными и разного рода революционерами но в России только в 20-м веке було три переворота а именно образно говоря отречение Николая Вторыго или Второго,Хрущева и Горбачева и в двух из этих случаев распадалась образно говоря империя.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:55

      Интересно, о какой угрозе какой ситуации "Президент достаточно исчерпывающе объяснил"?

  • Анонимно
    22.06.2020 12:04

    как бедные чиновники в нормальных странах работают? Может рысканье глазами улучшает работу?

  • Анонимно
    22.06.2020 12:06

    «А — президент доволен выстроенной системой. Б — система доказала свою устойчивость, стрессоустойчивость. Президент достаточно исчерпывающе объяснил потенциальную угрозу ситуации. Это действительно, скажем так, характеристика нашего чиновничьего и иного мира, нашего национального», — заявил Песков, отвечая на вопрос, доволен ли глава государства выстроенной системой.

    Ну вот, все хорошо, все довольны. Не нужно делать ремонт, а то обои оторвете и стены посыплются.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:07

    Стержень пусть остается. Слишком хорош чтоб уходить. А подотчётные в постоянной ротации. Хороший вариант.

    • Анонимно
      22.06.2020 14:25

      Ага, ротация. Меняются местами - с одного тепленького местечка на другое)))

  • Анонимно
    22.06.2020 12:10

    Грамотный набор слов, но ответа на вопрос нет. Изворотливость на высоте...

  • Анонимно
    22.06.2020 12:14

    Что толку от сменяемости власти. Главное не в этом. Главное в стабильности в экономике, во внутренней и внешней политике! Смотрите на Германию, что-то не скулят немцы по поводу Меркель. Может они глупее нас. И смотрите на Украину где уже шестой президент. Не надо спекулировать на модном словом сменяемость.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:42

      А зачем вам стабильность в ТАКОЙ экономике? Нищенские зарплаты, кумовство, откаты... Швейцария и Германия с завистью наблюдают за российской экономикой!

    • Анонимно
      22.06.2020 12:46

      Меркель представляет партию, и там нет единовластноготправления,там работают институты власти ,независимые суды и если у Меркель друзья как один станут миллиардерами и будут получать господряды Меркель день неипродержится.А если мы народ России будем жить как народ Германии,иметь мёд.обслуживание как у них,пенсионное обслуживание почему бы нет....

    • Анонимно
      22.06.2020 14:45

      С 2000 года в Германии сменилось 5 президентов, 6 глав министерста финансов, 9 глав министерста экономики и 3 премьер министра (канцлера).
      И при этом ВВП Германии в 2.5 раза больше России.
      И да, немцы постоянно "скулят"на власть.
      Немцы вообще любят митинги и протесты.
      Ну а что, ведь немцам даже согласовывать не нужно место и время проведения митингов, даже разрешение властей не нужно (что логично) достаточно уведомления.

      Так что зря вы о немцах так говорите.

  • Анонимно
    22.06.2020 12:49

    Какой "преемник" вообще?! Мы в царской России живем?! Где свободные выборы, а не назначенцы?!

  • Низами
    22.06.2020 12:57

    Власть меняется, происходит постоянный процесс ротации, и не замечать подобного было бы неверно», — отметил Песков
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472535

    Одни и те же лица, одни и те же "песни"...
    Только кресла под "ротируемыми" меняются...

  • Анонимно
    22.06.2020 15:28

    Ротация - это одних и тех же чиновников между должностями? А у президентской должности и такой ротации нет.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:54

    кто вам сказал что сменяемость власти это смена людей? Это смена 4 срока на пятый

  • Анонимно
    22.06.2020 16:26

    Песков заявил, что в России "власть постоянно меняется".

    Путин на верхушке власти 22 года.
    Володин - 19 лет.
    Матвиенко - 22 года.
    Медведев - 20 лет.
    Патрушев - 22 года.
    Кудрин - 24 года.
    Шойгу - 30 лет.
    Постоянно же меняется власть.