Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
22.06.2020

Минздрав РТ ответил на вопрос о нехватке мест в больницах Челнов

В настоящее время в республике достаточно коек в больницах для лечения пациентов из Набережных Челнов. Необходимости в увеличении коечного фонда в автограде с учетом текущей ситуации нет, заявил начальник управления здравоохранения Казани, заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе пресс-конференции один из журналистов сообщил, что, по его данным, в челнинских больницах нет мест для лечения пациентов с двусторонней пневмонией, такие люди вынуждены лечиться дома.

«Этот вопрос являлся актуальным какое-то время назад, было предусмотрено открытие новых мест на северо-востоке. Я напомню, что сейчас работают у нас по Набережным Челнам инфекционная больница, 2-я больница, КАМАЗ, Заинская и Тукаевская ЦРБ, а также госпиталь ветеранов войн, если не ошибаюсь», — сказал Жаворонков.

Он отметил, что с учетом нынешней санитарно-эпидемиологической ситуации в республике уже задействованных мощностей вполне хватает, больницы «справляются с выполнением поставленной задачи».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 12:36

Конечно хватает, просто люди сами не хотят ложиться. С воспалением лёгких всегда же лучше дома лечиться подорожником и отваром имбиря.
Что за бред!!!!

  • Анонимно
    22.06.2020 12:36

    Конечно хватает, просто люди сами не хотят ложиться. С воспалением лёгких всегда же лучше дома лечиться подорожником и отваром имбиря.
    Что за бред!!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 13:26

      По поводу где лечить пневмонию.
      Раньше я бы однозначно сказал, что в стационаре.
      Сейчас. Не факт.
      В перегруженном стационаре масса людей со своими букетами вирусов и бактерий. Причем в наших тесных палатах, где не редкость один туалет на этаж, а в палатах 3-6 больных легко попасть под ударные дозы возбудителей, получить тяжелую форму течения.

      Нет, при возможности, я бы в это время воздержался от госпитализации.

    • Анонимно
      22.06.2020 13:27

      Зачем тогда на территории Челннинской инфекционки устроили "полевой лагерь" где все с ног до головы в защитных костюмах работают при приёме ковидных?
      Могли бы тогда как обычно блокировать одно из отделений, и не организовывать маскарад на улице

      • Анонимно
        22.06.2020 15:21

        Меры предосторожности не помешают, даже не смотря на то, что больных было

    • Анонимно
      22.06.2020 14:49

      В Челнах работают инфекционка, 2-я больница, КамАЗ, за нская и тукаевская ЦРБ, госпиталь ветеранов войн.

    • Анонимно
      22.06.2020 14:50

      Воспаление лёгких бывает разной степени тяжести. Некоторым действительно лучше дома.

    • Анонимно
      22.06.2020 15:22

      И я знаю, что хватает. Кому выгодно распускать ложные слухи..

  • Анонимно
    22.06.2020 13:05

    Все хорошо все хватает и нам нужен прорыв

    • Анонимно
      22.06.2020 14:12

      "Цифровые"инфекционные больницы очень нужны , видимо по их мнению приложение на смартфоне способно вылечить от инфекций

    • Анонимно
      22.06.2020 14:53

      Больниц уж немало функционирует

  • Анонимно
    22.06.2020 14:51

    Согласен, что мощностей республики хватает, больницы справляются

  • Анонимно
    22.06.2020 17:21

    Как идет строительстао новой инфекционной больницы в Казани?

    • Анонимно
      23.06.2020 00:26

      Ускорились - скоро парад, обнуление и голосование. А также открытие ТЦ, а принимать новеньких сейчас негде уже.

  • Анонимно
    22.06.2020 18:18

    Доказано любое инфекционное заболевания должны контролироваться специалистами. Если все будет безконтрольно и конечный результат будет плачевный.Господа может пора спустится сверху и в поля, начать лично контролировать либо как на выборах установить камеры и все будет ясно.

  • Анонимно
    22.06.2020 18:40

    А чем в больнице лечат то ?

    • Анонимно
      23.06.2020 11:17

      Лечат антибиотиками внутривенно и котролируют твое состояние не менее 3 раз в сутки.А дома тебе не назначают даже внутриимышечно.Болею 16 дней. Легкая форма.Вчера ходила продлевать больничный на врачебную комиссию и только зам.по лечебной части выписала внутримышечно по моей убедительной просьбе.Спасибо ей.

  • Анонимно
    23.06.2020 10:55

    Хотим помочь Челнинцам Тренажер массажер дыхательный Универсал 2011 от пнивмании,

  • Анонимно