Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
44%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

В Южной Корее началась вторая волна COVID-19

В столице Южной Кореи Сеуле и окрестностях города началась вторая волна заражений новой коронавирусной инфекцией. Эпидемия в стране может продлиться до осени, заявила глава организации центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) Южной Кореи Чон Ын Ген.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы изначально полагали, что вторая волна начнется осенью или зимой. Но наши прогнозы оказались неверными. Полагаем, что до тех пор, пока люди будут тесно контактировать с другими, распространение инфекции будет продолжаться», — цитирует специалиста корейское агентство «Ренхап».

По словам эксперта, вторая волна, вероятнее всего, началась с нескольких случаев кластерных заражений в южнокорейской столице в начале мая.

Чон Ын Ген указала, что власти ожидали вторую волну осенью или зимой, но прогнозы оказались неверны. Мэр Сеула сообщил, что в ближайшее время, по всей вероятности, придется вернуться к строгому социальному дистанцированию.

Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, в Южной Корее зарегистрировано 12 438 случаев COVID-19, умерли 280 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 13:06

У нас видимо тоже скоро начнут вторую фазу.

  • Анонимно
    22.06.2020 13:00

    К сентябрю до России дойдет

    • Анонимно
      22.06.2020 13:53

      Не к сентябрю, а со 2 июля. Как только обнародуют фактические данные за июнь.

  • mad big
    22.06.2020 13:01

    Что на это скажут ковиддиссиденты?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:06

    У нас видимо тоже скоро начнут вторую фазу.

  • Анонимно
    22.06.2020 13:07

    Когда про третью волну ковид заговорит?. И всего сколько волн ожидается?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:08

    Это неизбежно ребят , как можно не контактировать с людьми !

  • Анонимно
    22.06.2020 13:09

    Смотрю сайт worldometers, нет у корейцев никакой волны, у них есть некоторый подъем заболевших, но он происходит уже месяц с конца мая. Так и в других странах. Где то вообще типа как 3 волны было. Мне кажется щас будут реально эту корону для решения своих задач использовать.

  • Анонимно
    22.06.2020 13:09

    Ковида же нет. Так говорят отрицальщики.

  • Анонимно
    22.06.2020 13:12

    Что то непонятно с этим короновирусом?Остальные орз и грипп в основном большая заболеваемость в конце осени и зимой.А тут разгар лета ,а люди заражаются и болеют .

    И непонятно ,а иммунитет у переболевших на какое время действует ?

    Насчет болезни"испанки" в начале прошлого столетия какие симптомы и болели люди "испанкой" летом ?
    И болели ли той"испанкой" в те годы у нас в Татарстане?

    • Анонимно
      22.06.2020 13:30

      Я дважды болел ОРВИ летом, это еще хуже чем зимой болеть. На улице 28 ,а у тебя 38. Ужас! Без всякой пандемии. Все симптомы нынешнего COVID. Думаю, что это истерия конечно же, ускоритель изменений в жизни общества и государства. При этом нельзя исключать лабораторное происхождение вируса.

    • Анонимно
      22.06.2020 16:31

      Бывали летом вспышки орз, но гриппа - врял ли...это мутант какой-то.

  • Анонимно
    22.06.2020 13:17

    если у них 60 случаев в день на 100 млн. населения - это вторая волна, то что же у нас? у нас просто все только начинается и будет одна сплошная волна?

    • Анонимно
      22.06.2020 13:57

      У нас потоп, а мы дно пробиваем. Но чтобы было непонятно, стали говорит что дно это верх и мы уже всплыли

    • Анонимно
      22.06.2020 14:34

      В южной Корее чуть за 50 миллионов населения

  • Пурхан
    22.06.2020 13:19

    Кто то сильно торопится .

  • Анонимно
    22.06.2020 13:20

    Это все ОРВИ, кашель, диарея скажет Реалист Реальный

  • Анонимно
    22.06.2020 13:30

    Похоже, что шведы оказались умнее всех на планете Земля. И белорусы.

  • Анонимно
    22.06.2020 13:30

    Вирус избирательный. Вьетнам, более 90 млн. населения ,триста с чем то инфицированных. Про индию, пакистан, афганистан вообще инфы нет. Он что по конкретным странам селится т размножается?

    • Анонимно
      22.06.2020 13:49

      На сегодня (22.06.2020) в Индии зафиксировано 425 282 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Общее количество смертей от коронавируса в Индии на данный момент составляет 13 699 человек и это 3.22%. Подтвержденных случаев полного выздоровления от коронавируса Covid-19 в Индии – 237 196.
      https://ncov.blog/countries/in/

  • Анонимно
    22.06.2020 13:58

    По последним данным иммунитет у переболевших длится 2-3 месяца

  • mad big
    22.06.2020 14:10

    МВД Турции объявило о введении с понедельника денежного штрафа в размере 900 турецких лир (более 130 долларов США) за нарушение масочного режима на фоне пандемии коронавируса.
    Ранее нарушителей масочного режима лишь предупреждали. Ужесточение позиции властей связано с тем, что в течение последней недели число новых случаев коронавируса в стране за сутки возросло до 1-1,5 тысяч, тогда как ранее оно снижалось до 700-800.
    В 48 провинциях Турции, в том числе в Анкаре и Стамбуле, запрещено выходить на улицы без масок. В 33 провинциях маски обязательны лишь в общественных местах, в том числе в госучреждениях, торговых центрах и на транспорте.