Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
22.06.2020

В Татарстане чиновник признался в раздаче земель знакомым

В Высокогорском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы сельского поселения, обвиняемого в превышении полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, с 2010 по 2012 год обвиняемый, будучи главой и руководителем исполкома Чирповского сельского поселения Лаишевского района, предоставил земельные участки в селах Чирпы и Именьково знакомым и родственнику.

По указанию главы были изготовлены фиктивные выписки из похозяйственной книги о выделении участков для ведения подсобного хозяйства. На основании этих документов граждане зарегистрировали право собственности на землю. Причиненный государству ущерб составил 1,1 млн рублей.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УБЭП и ПК МВД по РТ. Чиновник признал вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
22.06.2020 13:23

Причиненный государству ущерб составил 1,1 млн рублей


Стоимость одного участка , 10 соток в нашем городе .Из пушки по воробьям .Вот вы бы за тех взялись кто МИЛЛИАРДАМИ ворует ,да кишка тонка .

  • Пурхан
    22.06.2020 13:18

    И во всём так .Как говорит наш дорогой шеф, "Куй железо не отходя от кассы"!

  • АН61
    22.06.2020 13:23

    Причиненный государству ущерб составил 1,1 млн рублей


    Стоимость одного участка , 10 соток в нашем городе .Из пушки по воробьям .Вот вы бы за тех взялись кто МИЛЛИАРДАМИ ворует ,да кишка тонка .

    • Анонимно
      22.06.2020 14:07

      рука руку моет

    • Анонимно
      22.06.2020 18:31

      Считаете, что если кто-то ворует меньше, чем другие, то его уже и ловить не надо?

    • Анонимно
      22.06.2020 18:46

      А вы в каком городе живёте? В городе Казань участок 10 соток за миллион не купишь....
      Хочется узнать, а землю вернут государству? Или хозяева оплатит по коммерческой цене?

    • Анонимно
      22.06.2020 20:55

      Смотря как считать. Могли оценить на дату "продажи" участков. А тогда она могла стоить скажем 20 000 рублей за сотку. Тогда 1,1 млн. руб. это уже 50-55 соток. И скорее всего примерно так и было. Потому что "знакомые" и родственник на 10 сотках одновременно вряд ли уместятся. А так конечно масштаб мелковат. Есть гораздо более серьезные случаи, которые почему-то в упор не видят

  • Анонимно
    22.06.2020 13:26

    А что такого? У нас везде так, удивляться нечему, обыденность

  • Анонимно
    22.06.2020 13:36

    За нарушение закона супротив государства условка как обычно, во времена ссср лагеря без права переписки

  • Анонимно
    22.06.2020 13:44

    А земли вернут?

  • Анонимно
    22.06.2020 14:07

    Версию следствия на годы посмотрите в статье

  • Анонимно
    22.06.2020 14:25

    Приедьте в любую деревню, у нас везде так. Кто глава, то у того все родственники, в том числе дальние, обеспечены землей. А кто всю жизнь проработал на ней, не получают не клочка.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:23

    анонимный какой-то сельсовет.
    а фамилие испугались озвучить,
    видать связи вертикальные!

  • Анонимно
    22.06.2020 17:28

    УБЭП и ПК МВД по РТ

    Вот это да. Гугл для слабаков

  • Анонимно
    22.06.2020 17:42

    СКА занимается ерундой и мелачевкой .

  • Анонимно
    22.06.2020 18:20

    видимо кому то не дал участок, раз его зацепили..

  • Анонимно
    22.06.2020 21:18

    Ну рос там наверно бурьян, теперь стоят дома. Люди платят налоги. Что плохого. Надо собрать заявки от желающих получить земли и всем раздать и не будет предмета спекуляций. Земли в этой стране всем хватит

  • Анонимно
    23.06.2020 09:31

    Пусть возьмут каждый коттеджный поселок в лаишевском районе: по участку отдавали главам одминистрации и исполкома. Дороги строили туда,где земли надо было продать. Это и Мысовский,и Кзыл- иль,за Пальцовкой поместье с асфальтом,а в меретяках,курманаково трынтрава. И никто из начальства не сел

  • Анонимно
    23.06.2020 13:41

    Людям земли в том районе по 170000 за сотку продают, а тут блин раздал все и всего то на 1,1 млн.!!!! Чудеса!!!! Пускай отбирают эти земли и обратно на баланс республики или же пускай выплачивают реальную стоимость!!! Покапайтесь у этого чинуш и, так ещё много чего найдёте!!!