Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Начальник отдела полиции в Курской области задержан за госизмену

Начальник районного отдела полиции в Курской области задержан за госизмену. В ФСБ заявили, что он передавал секретные сведения службе безопасности Украины (СБУ).

Фото: pxhere.com

«ФСБ РФ в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК России („Государственная измена“), задержан начальник районного отдела МВД управления МВД по Курской области подполковник полиции Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 года рождения», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

По данным контрразведки, Борзенков был привлечен к «конфиденциальному сотрудничеству» одним из подразделений СБУ. Полицейский якобы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 14:12

интересно чего такого интересного знал курский полицейский

  • Анонимно
    22.06.2020 14:12

    интересно чего такого интересного знал курский полицейский

    • Анонимно
      22.06.2020 15:11

      сколько безмасочников оштрафовали, не иначе )

    • Анонимно
      22.06.2020 16:09

      Зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого летом 2014 года был сбит Боинг-777, следовавший рейсом MH17 «Малайзийских авиалиний», был доставлен в Донбасс из 53-й зенитной ракетной бригады, расположенной под Курском.
      К такому выводу пришла Объединенная следственная группа (JIT) в Голландии, где уже доказано, что Бук, которым был сбит Боинг, не мог принадлежать Украине.
      https://novayagazeta.ru/news/2018/05/24/141925-sledstvie-buk-sbivshiy-mh17-byl-dostavlen-iz-53-y-zenitnoy-kurskoy-brigady
      ===================
      Совпадение? Не думаю...(С)

  • Анонимно
    22.06.2020 14:15

    Начальник райотдела полиции имел доступ к гостайне? Какой это? Может, его реальная работа совсем другая была?

  • АН61
    22.06.2020 14:17

    Полицейский якобы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну.



    Тайна в чём ?? Количество алкоголиков в районе ?? Или неблагополучных подростков из ОДН ??

  • Анонимно
    22.06.2020 14:20

    Предатель !

  • Анонимно
    22.06.2020 14:31

    ТАСС уполномочен заявить...

  • Анонимно
    22.06.2020 14:33

    шо,опять?))

  • Анонимно
    22.06.2020 14:38

    лучше дочь чем сын

  • Анонимно
    22.06.2020 14:41

    Видать "смотрящий над районом Курска" выходец с Украины, а ему сливали персональные данные участников подсобного апппарата и оперативного состава района, адреса явок и проведения маёвок.

  • Анонимно
    22.06.2020 14:44

    Смешно уже!

    • Анонимно
      22.06.2020 15:06

      Ну вы аккуратнее с грибочками и травами надо гнать какие можно собирать, какие нельзя, какие полезны, какие нет, какие пригодны в пищу какие нет. Дело видимо в этом.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:49

    Если человек на улице спрашивает у вас как пройти в библиотеку, попросите его сначала показать паспорт гражданина РФ.