Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
22.06.2020

В Казани разъяснили порядок госпитализации «нековидных» пациентов

В Казани госпитализация пациентов, за исключением случаев оказания экстренной и неотложной помощи, проводится после предоставления результатов анализов на коронавирус и справки об отсутствии контакта с заболевшими COVID-19. Об этом на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое провел мэр Казани Ильсур Метшин, сообщил замминистра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, госпитализация в стационары проводится для оказания медпомощи при заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, а также высокотехнологичной медицинской и специализированной помощи.

Справка об отсутствии контакта с больным COVID-19 должна быть предоставлена не позднее чем за 3 дня, а результаты анализов на коронавирус — за 7 дней до дня госпитализации. «Обследования проводятся в медицинской организации, к которой пациент прикреплен полисом ОМС», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 15:19

Да уж. Кто дает справку об отсутствии контакта с больным COVID, на каком основании? Результаты анализов на коронавирус за 7 дней. Тоже вопрос, если из поликлиник тупо не берут, а в платных запись за 10 дней.
Год разъяснений и объяснений. Все нам пытаются разъяснить те или иные алгоритмы, которые абсолютно не работают и не жизнеспособны на протяжении всего года: разъяснения необходимости поправок, объяснили необходимость самоизоляции, разъяснения сначала не носить маски (пока их не было в продаже), а потом - обязательного ношения масок, объяснили, что такое общественные места для штрафов, теперь вот кого лечить и как лечить, что пневмония не ковид и т.д...
Кругом разъяснительные работы, порой правда полностью противоположные с течением времени...

  • Анонимно
    22.06.2020 15:10

    А вот

    ....за исключением случаев оказания экстренной и неотложной помощи,..

    эти ребята после госпитализации из скорой куда попадают? По умолчанию их считают не болеющими кавидом или как? По логике скорая привозит- быстро диагностика заболевания и делают операцию. В процессе делают тест кавидный.. и вуаля.. А клиент то был кавидник. Вопрос: те кто привозил и делал операцию, да и потом соседи по палатам размещения--это всё как для кавидников "в скафандрах" или как?

    • Анонимно
      22.06.2020 16:47

      В моей практике, как пациента, поступающим по скорой экстренным больным делают флюорографию и смотрят лёгкие. А вообще, что теперь онкологию, инсульт, инфаркт не лечить что ли, товарищ "А вот".

  • Анонимно
    22.06.2020 15:11

    Вопросов нет когда время ожидания операции итп терпит, а если нет? А тест ещё не сделали..

  • Анонимно
    22.06.2020 15:13

    А кто выдает справки об отсутствии контактов с заболевшими, надеюсь для этого обходить всех заболевших не потребуется?

    • Анонимно
      22.06.2020 16:24

      Конечно же нет! вам только нужно свериться со списком заболевших, и созвониться с ними, чтобы они вам выслали отсканированное подтверждение об отсутствии контактов с ними с подписью, заверенной нотариально.
      Список заболевших вам выдадут в Роспотребнадзоре по предъявлению СНИЛСа, паспорта, справки об отсутствии контактов с Ковид, выписки из домовой книги, справки из банка об отсутствии задолженностей по платежам, и справки из МВД(с апостилем) об отсутствии родственников за границей, а также письменного обязательства просмотра парада Победы по ОРТ или Россия-1, и принятия участия в голосовании по поправкам.

    • Анонимно
      22.06.2020 16:47

      Предполагаю, что будет обычная схема - у них всех надо будет подписать обходной лист.

    • Анонимно
      22.06.2020 16:49

      Это из серии принесите справку, что вы не верблюд.

  • Не курю
    22.06.2020 15:16

    А анализы конечно нужно делать засвой счет??

  • Анонимно
    22.06.2020 15:19

    Именно так и мы и победим кавид.

    Пока он подло готовится к нападению, мы своими требованиями окончательно его деморализуем и он лопается от смеха

    ...
    Справка об отсутствии контакта с больным COVID-19 должна быть предоставлена не позднее, чем за 3 дня, а результаты анализов на коронавирус — за 7 дней до дня госпитализации. .....

  • Анонимно
    22.06.2020 15:19

    Да уж. Кто дает справку об отсутствии контакта с больным COVID, на каком основании? Результаты анализов на коронавирус за 7 дней. Тоже вопрос, если из поликлиник тупо не берут, а в платных запись за 10 дней.
    Год разъяснений и объяснений. Все нам пытаются разъяснить те или иные алгоритмы, которые абсолютно не работают и не жизнеспособны на протяжении всего года: разъяснения необходимости поправок, объяснили необходимость самоизоляции, разъяснения сначала не носить маски (пока их не было в продаже), а потом - обязательного ношения масок, объяснили, что такое общественные места для штрафов, теперь вот кого лечить и как лечить, что пневмония не ковид и т.д...
    Кругом разъяснительные работы, порой правда полностью противоположные с течением времени...

  • Анонимно
    22.06.2020 15:20

    ))))) а кто уполномочен выписывать такую справку?
    по этим правилам вообще лечь в больничку нельзя. Результаты анализов на практике не дают, и участковый врач даже просту справку о том, что здоров, без этого выписать не может.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:32

    После прочтения хочется смеяться, но потом понимаешь что нужно плакать!

  • Анонимно
    22.06.2020 15:47

    То есть во всех поликлиниках и мед. учреждениях, куда теоретически может быть прикреплен гражданин по ОМС, имеется возможность провести тест на Ковид бесплатно? Не смешите... Хочешь госпитализации- плати 1800 руб ( а с ребенком, как в моем случае, в 2 раза дороже) за справку в платной клинике.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:57

    Господин Жаворонкоа! Сделайте пожалуйста попытку анонимно посетить любую поликлинику и проделать все " процедуры" для госпитализации. Я не думаю, что у Вас получится даже просто получить хотя бы ОДНУ справку. А сдать бесплатно тест на ковид- это из области фантастики...

  • denkazan
    22.06.2020 18:05

    т.е. пациент должен сам сделать тест? не правильнее было бы в больнице этот тест сделать? итак все операции поотменяли, а теперь еще должны бегать и делать анализы. идиотизм...

  • Анонимно
    22.06.2020 18:06

    Да уж. На коронавирусе не пытается заработать только ленивый))) Платные поликлиники будут только рады такому разъяснению. И так, чтобы лечь в больничку, многие анализы приходится делать платно. Как-то сыну нужно было сделать анализ ОАК для консультации специалиста, так ему дали талон на следующий день. А я в это же время собиралась лечь в больницу. Так мне дали талон аж на две недели позже, что не подходило по срокам госпитализации. В итоге сделала платно.

  • Анонимно
    22.06.2020 18:15

    Справка об отсутствии контакта с ковидными выдаётся на фильтре в участковой поликлинике . Собираемся тоже брать за три дня )))

  • Анонимно
    22.06.2020 20:25

    Что за издевательство над людьми!!! Над больными людьми??? Я онкобольной человек. Для прохождения курса химиотерапии в дневном стационаре онкоцентра я буду должна каждый раз приносить ковидную справку, а значит раз в месяц сдавать ковидный тест т.к. лечение мое должно быть непрерывным, а курс лечения - 28 дней. В бесплатных поликлинниках очереди, а платно он стоит 1900 рублей. Делать тест буду вынуждена, иначе в стационар на лечение меня не оформят и значит я буду просто умирать. Я - пенсионер. Кто придумал такую цену??? Они совсем с ума сошли??? И еще. В Министерстве Здравоохранения понимают что такое онкобольной человек??? Людям тяжело ходить, многие без сопровождения не могут обойтись, многих возят родственники на колясках. Как им брать эти дурацкие справки??? Министерству нужны отчеты и видимость работы, поэтому оно и придумывает всякую чушь, а вот что делать нам, онкобольным людям, которым итак тяжело жить морально и физически??? Кто нас защитит от такого глупого и издевательского постановления, спущенного сверху???

  • Анонимно
    22.06.2020 22:39

    в РКБ как попасть? На операцию, на настройку аппарата?