Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

В России за прошлую неделю подорожал бензин

Средние розничные цены на бензин марки «АИ-92» в России за неделю с 15 по 19 июня выросли на 17 копеек — до 42,98 рубля за литр. Цены на бензин «АИ-95» увеличились на 22 копейки — до 46,28 рубля, а стоимость дизельного топлива выросла на 7 копеек — до 48,04 рубля за литр. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные Thomson Reuters Kortes.

Бензин «АИ-92» наиболее заметно подорожал в Северо-Западном федеральном округе — на 22 копейки (до 43,37 рубля), бензин «АИ-95» — в Южном федеральном округе — на 44 копейки (до 48,48 рубля).

Стоимость авиационного керосина в российских аэропортах за неделю снизилась на 554 рубля — до 45,38 тыс. рублей за тонну.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 15:33

Королевство кривых зеркал. Кругом дешевеет, у нас дорожает.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:28

    А как же выборы? Неужели отменили?

  • Анонимно
    22.06.2020 15:32

    В пермском крае 49.00 ДТ

  • Анонимно
    22.06.2020 15:33

    Королевство кривых зеркал. Кругом дешевеет, у нас дорожает.

    • Анонимно
      22.06.2020 17:50

      Налоги растут, но тихо-тихо, чтобы никто не услышал шуршание денег, вытекающих из вашего кармана в казну...

  • Анонимно
    22.06.2020 15:36

    ну конечно, мы этого заждались

  • Анонимно
    22.06.2020 15:37

    А нельзя цены на бензин тоже обнулить с 01.07?

  • Анонимно
    22.06.2020 15:40

    Парадокс. Нефти - хоть залейся, а бенз дорожает )))

    • Анонимно
      22.06.2020 16:26

      В Российском бензине нефти нет. От слова совсем. Отечественный бензин делают из материала под названием "акциз".

  • Анонимно
    22.06.2020 15:42

    в РТ АИ-95 подорожал на 75 копеек, причем одновременно и на Татнефть, и на Автодор, и на Татнефтепродукт. Сговор?

  • НЕТАТАРИН
    22.06.2020 15:43

    странно, я думал после 1 июля подорожание устроят

  • Анонимно
    22.06.2020 15:45

    Нефть падает в цене, бензин растёт. В нашей стране логика такова всегда. Нефть вырастет, бензин вырастет тоже

    • Анонимно
      22.06.2020 16:24

      Нефть упала в долларовой цене.

      И по бензу также:
      В январе 92 стоил 42 рубля = $0,68
      Сейчас 92 стоит 43 рубля = $0,62. То есть упал на 9%.

      • Анонимно
        22.06.2020 17:10

        покупаешь его на азс тоже за доллары?))

      • Анонимно
        22.06.2020 17:46

        Но нам же объясняют, что в России мы зарабатываем и тратим рубли, что расходы все в рублях, почему тогда нефть и бензин должны считать в долларах? Либо индексируют зарплаты по курсу доллара.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:50

    Спасибо правительству за заботу

  • Анонимно
    22.06.2020 15:53

    Зимой нефть была 65, сейчас с трудом, из отрицательных значений, дошла до 40.
    С какой стати повышают. Надо снизить на треть.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:12

    А как же теперь танки на парад заправлять? В бюджете была старая цена заложена.

    • Анонимно
      22.06.2020 17:46

      Солдатики дотолкают.

    • Анонимно
      22.06.2020 17:47

      Цены на топливо для танков и для машин властьимущих прописана в госконтракте. Поставщик обязан заправлять по ценам контракта даже если они ниже себестоимости.

  • Ольга Ф
    22.06.2020 16:14

    помню бензин по 12 рублей и доллар по 30

  • Анонимно
    22.06.2020 16:30

    Нужно написать объявление на Авито: Приму в дар 100 (кому сколько нравится) барелей нефти. Разместить её на своей личной площади (на даче, в гараже и пр.), купить "самовар" и делать бензин для личного пользования.

  • Анонимно
    22.06.2020 16:57

    ну это не новость)это С-стабильность!

  • Анонимно
    22.06.2020 17:02

    Прежде чем гнать бочку на «жадных нефтяников» изучите механизм формирования акцизов на бензин. А он таков, что при снижении цены на нефть государство компенсирует выпадающие доходы за счёт увеличивающегося демпфера. На сегодняшний день для любого НПЗ страны производство бензина ПЛАНОВО УБЫТОЧНО!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 17:38

      То то я смотрю, все нефтяные и бензиновые олигархи на паперти сидят.. Сказочник ты, ещё похлеще неназываемого.

    • Анонимно
      22.06.2020 17:39

      Да-аа? Бедные нпз-шники! Чего же они по всему миру массового не разоряются? У нас хоть нефть своя!

    • Анонимно
      22.06.2020 17:49

      А кто гонит на нефтяников? В комментариях только про правительство и про 1 июля.

  • Анонимно
    22.06.2020 19:16

    Ирбис поднял 95 на 1 руб 19 коп....

  • Анонимно
    22.06.2020 20:44

    Страшно подумать что нас ждет после голосования, если уже сейчас бензин дорожает. Люди - новая нефть!

  • Анонимно
    23.06.2020 18:12

    Ну,не Казань же,подняла цены на Бензин.